03 июля, 13:49
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Кремлевская пропаганда обломалась: россияне не отменяют туры в Азербайджан 2025/07/03, 12:41
«Птички, комары и Европа». Москва ищет «третью силу» вместо зеркала 2025/07/03, 11:01
США полностью прекратили поставки оружия Украине 2025/07/03, 10:48
В Ереване не опровергли предложение Трампа по Зангезурскому коридору 2025/07/03, 10:35
«Огонь!» — источники «Минвала» подтвердили подлинность информации об уничтожении рейса AZAL 2025/07/03, 10:07
Российский сенатор считает Азербайджан «небезопасным» для россиян и назвал способ улучшить отношения 2025/07/03, 09:49
Садыр Жапаров прилетит на саммит ОЭС в Ханкенди 2025/07/03, 09:22
Ильхам Алиев показал кадры встречи с Мирзиеевым 2025/07/02, 23:40
США хотят взять на себя обеспечение контроля и безопасности Зангезурского коридора 2025/07/02, 22:42
Заранее спланированная операция против Араза Агаларова? 2025/07/02, 21:15
Next
Prev
Главная Азербайджан

В Гяндже сдала в эксплуатацию новая Психиатрическая больница

23 июня 2020, 10:20

467

В Гяндже сдала в эксплуатацию новая Психиатрическая больница
FacebookTwitterFacebookSend

В Гяндже сдала в эксплуатацию новая Психиатрическая больница

Благодаря вниманию и заботе президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, которое он постоянно уделяет развитию здравоохранения, процесс реконструкции, улучшения и модернизации медицинских учреждений в нашей стране непрерывно продолжается. Масштабы работ по созданию современных медицинских центров в Азербайджане растут с каждым годом.

Как сообщили Report в Министерстве здравоохранения, недавно в Гяндже открылась новая, отвечающая современным мировым стандартам Психиатрическая больница.

На первом этаже, рассчитанной на 200 коек, пятиэтажной больницы расположены Лаборатория, Стоматологический кабинет, Отдел радиационной диагностики, ЭКГ, Отдел бухгалтерского учёта, Кабинет психолога, Отдел кадров и Комната оператора. Кроме того, на этом же этаже расположена ещё и аптека. Остальные 4 этажа здания отведены непосредственно для пациентов. Обо всем этом сообщила Главный врач психиатрической больницы Эльмира Мирзаева.

«Как известно, развитие и совершенствование сферы здравоохранения в Азербайджане является одним из важнейших приоритетов нашей государственной политики. И открытие построенной в Гяндже новой, оснащённой современным оборудованием Психиатрической больницы является одним из самых наглядных доказательств этого. Самое главное, что в нашей больнице применяются современные стандарты, установлено абсолютно новое оборудование, работа по снабжению организована на самом высоком уровне. В нашей больнице 4 отделения, 3 из которых предназначены для мужчин и 1 — для женщин. Созданы все необходимые условия для проживания, обследования, лечения и реабилитации пациентов. В отделениях имеются специальные изолированные комнаты для тяжелобольных, на каждом этаже есть отдельные ванные комнаты, столовые и комнаты отдыха. Для максимального комфорта больных и персонала все столовые и комнаты отдыха больницы оснащены современным оборудованием. Кроме того, в расположенном рядом вспомогательном здании функционирует современная кухня и прачечная», — рассказала главврач о новой больнице.

По словам Эльмиры Мирзаевой, в настоящее время в штате Психиатрической больницы состоит 175 человек. Из них 6 врачей, 25 медсестер, 8 административных работников, 27 сельскохозяйственных работников, 4 медсестры и 105 младших медицинских работников.

Как отметил главный врач, в новой больнице особое внимание уделяется чистоте палат и отделений, чёткой организации медицинского обслуживания, питания, прогулок и встреч с родственниками для получающих лечение больных. Эльмира ханум также упомянула о том, что во вверенном ей медицинском учреждении регулярно осуществляется мониторинг со стороны Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики, Уполномоченного по правам человека Азербайджанской Республики (омбудсмен), Национальной превентивной группы (НПГ) в рамках Национального превентивного механизма, а также соответствующих органов ООН.

Далее Эльмира Мирзаева сообщила о применении в новой больнице очень эффективного для реабилитации и интеграции пациентов в общество арт-терапии. По её словам, пациенты занимаются шитьем, музыкой, ткачеством и рисованием в специально отведенных для этого помещениях, и эта деятельность очень способствует их скорейшему выздоровлению.

«Наши пациенты привлекаются к работе в реабилитационных кабинетах, выделенных им в соответствии с их индивидуальными способностями. Таким образом, во дворе здания было отведено особое место для игры в шахматы. Отмечу, что всем посетителям нашей больницы очень нравятся результаты творчества наших пациентов. В будущем мы даже планируем провести выставку этих работ», — рассказала главврач недавно открывшейся в Гяндже Психиатрической больницы Эльмира Мирзаева.

В Гяндже сдала в эксплуатацию новая Психиатрическая больница В Гяндже сдала в эксплуатацию новая Психиатрическая больница В Гяндже сдала в эксплуатацию новая Психиатрическая больница В Гяндже сдала в эксплуатацию новая Психиатрическая больница

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34

Лента новостей

Политика

Путин — крёстный отец коррупции: сеть, захватившая Россию

13:41
Общество

Мирзиёев посетил могилу Гейдара Алиева и Парк Победы

13:39
Армия

Украина ликвидировала замглавкома ВМФ РФ Гудкова

13:26
Армия

Специалисты НАТО провели тренинги в Национальном университете обороны

13:24
Общество

Завтра снова будет сильный ветер

13:20
Важно

XVII саммит ОЭС: Ханкенди — символ мира и площадка для диалога   

13:05
Важно

Ильхам Алиев заложил фундамент комплекса железнодорожного и автобусного вокзала в Ханкенди

13:00
Культура

Эмин Агаларов перенёс концерт в России на фоне обострения отношений

12:49
Наша жизнь

Кремлевская пропаганда обломалась: россияне не отменяют туры в Азербайджан

12:41
Политика

Ильхам Алиев поздравил Лукашенко

12:32
Спорт

Футболист «Ливерпуля» Диогу Жота погиб в автокатастрофе

12:23
Мир

Пашинян требует выбрать нового главу Армянской апостольской церкви

12:19
Статьи

Азербайджан показывает силу

12:10
Общество

Судам на Каспии направлено важное предупреждение о безопасности

12:02
Наша жизнь

Азербайджан и Украина углубляют партнерство

11:53
Мир

Иран не видит смысла в переговорах с Европой

11:41
Общество

Эксперты сказали, когда истекут сроки эксплуатации первых новостроек в Баку    

11:24
Мир

В Китае детям разрешили играть в видеоигры всего по часу и по выходным

11:14
Важно

Ильхам Алиев принял участие в открытии дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша

11:04
Статьи

«Птички, комары и Европа». Москва ищет «третью силу» вместо зеркала

11:01
Армия

США полностью прекратили поставки оружия Украине

10:48
Важно

В Ереване не опровергли предложение Трампа по Зангезурскому коридору

10:35
Статьи

В России больше небезопасно быть азербайджанцем — под ударом все

10:27
Политика

Захарова пожаловалась на Азербайджан, но назвала его «стратегическим союзником»

10:22
Политика

Азербайджан и Афганистан обсудили развитие Лазуритового транспортного коридора

10:07
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты