19 июня, 12:43
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Почему Азербайджан не стал мишенью в ракетной дуэли Ирана и Израиля 2025/06/19, 11:52
Эрдоган показал Азербайджанский квартал в Кахраманмараше 2025/06/19, 11:51
Иран нанес самый мощный удар по Израилю с начала войны 2025/06/19, 11:22
Баку вновь предостерёг Израиль: не наносите удары по районам с азербайджанцами в Иране 2025/06/19, 11:17
Путин: Вопрос поднят Ильхамом Гейдаровичем, и я сразу откликнулся 2025/06/19, 08:12
Сенатор: разведка США не нашла доказательств ядерной программы Ирана, вопреки заявлениям Трампа 2025/06/19, 07:42
Путин впервые прокомментировал войну Израиля с Ираном 2025/06/19, 01:57
В МАГАТЭ оценили последствия удара по АЭС «Бушер» 2025/06/19, 00:53
Гюлер коснулся укрепления оборонного потенциала Азербайджана и Турции 2025/06/19, 00:24
Ирану оставались недели для получения ядерной бомбы, считает Трамп 2025/06/18, 23:29
Next
Prev
Главная Мир

Сеул возвращается к активной жизни

19 апреля 2020, 22:58

323

Сеул возвращается к активной жизни
FacebookTwitterFacebookSend

Сеул возвращается к активной жизни

Пока крупные города по всему миру опустели из-за карантина, жители Сеула заполоняют рестораны и устраивают пикники в парках. Власти Южной Кореи уже готовят население к «новой реальности» жизни после коронавируса, а сами корейцы радуются крайне низкому числу новых заболевших и тому, что худшее позади.

Забитые посетителями кафе, толпы в залитых солнцем парках и очередь в первый магазин Apple за пределами Китая, возобновивший работу. Так «Форбс» со ссылкой на Bloomberg описывает жизнь в Сеуле, где множество людей высыпали на улицу после месяцев самоизоляции.

И хотя почти все здесь по-прежнему носят маски, сцены, которые можно наблюдать в столице Южной Кореи, резко контрастируют с картинами «городов-призраков» в других странах, подчеркивает агентство. Власти по-прежнему призывают корейцев оставаться дома и предупреждают о возможности новой вспышки заболевания, но многие считают, что «худшее уже позади».

«Я вышел впервые за много дней, чтобы пойти на свидание со своей девушкой», — говорит 28-летний Ким Чихун, покидая заполненный ресторан. Он подчеркивает, что не чувствует себя «в большей безопасности», но его определенно успокаивают данные о замедлении темпов распространения вируса.

В парк Ханган корейцы приходят семьями. Они устраивают пикники, а дети катаются на роликах или запускают воздушных змеев. Парковка здесь забита машинами, а машины выстраиваются в очередь в ожидании свободного места. В числе тех, кто пришел прогуляться, — банкир Син Борам с женой и двумя детьми, которые «устали» от нахождения дома.

«Я живу прямо перед эти парком, но воздерживался и не ходил сюда, — говорит Син. — А  сегодня такая идеальная погода, и мы наблюдаем замедление роста числа подтвержденных случаев. Я вижу здесь сегодня толпу и думаю, что множество людей ощущает то же, что и мы».

В то же время в Южной Корее по-прежнему наблюдается озабоченность, связанная с экономическими вопросами, подчеркивает агентство. Владельцы бизнеса жалуются на малое количество посетителей, а на некоторых зданиях, где раньше работали магазины: теперь висят объявления о поиске новых арендаторов.

«Мне кажется, это психологическая проблема», — говорит менеджер магазина косметики по имени Ан. По ее словам, в магазин приходят лишь 10% от числа тех, кто покупал у нее до появления вируса. «Люди по-прежнему носят маски и не хотят общаться лицом к лицу с незнакомцами, поэтому даже те, кто приходят в наш магазин, быстро уходят, купив то, что им необходимо», — отметила менеджер.

О проблемах рассказал и предприниматель Пак Чун Квеон. В марте он был вынужден закрыть свой магазин женской одежды и теперь помогает управлять магазином жены, который расположен совсем рядом с торговой точкой Apple. Пак говорит, что видит все больше людей на улицах, но многие из них по-прежнему воздерживаются от того, чтобы зайти к ним.

«Мы застряли в этой ситуации с коронавирусом и ничего не можем сделать, чтобы улучшить положение в бизнесе», — подчеркивает он.

Изначально коронавирус нанес по Южной Корее один из самых мощных ударов — страна занимала второе место в мире по числу зараженных после Китая. Однако государство смогло ограничить распространение инфекции, не принимая при этом жестких мер. Власти запустили массовую кампанию, направленную на тестирование граждан и отслеживание тех, кого они могли заразить. В результате число новых случаев в пятницу составило лишь 18 — это самый низкий для Южной Кореи показатель с конца февраля, когда ежедневно фиксировалось больше 900 новых случаев.

«Благодаря нашему опыту со вспышкой MERS, мы смогли достаточно эффективно принять превентивные меры, то есть выявить заболевших и ввести карантин», — говорит профессор медицинского колледжа Сеульского национального университета Ким Юн. Вирус MERS-CoV, или ближневосточный респираторный синдром, в 2015 году унес жизни 38 корейцев.

Теперь южнокорейские власти готовят нацию к переходу в «новую реальность». Речь идет об изменении мер карантина и социального дистанцирования. «Наше общество успешно задерживает распространение вируса Covid-19 благодаря социальному дистанцированию. Но это не значит, что когда вирус полностью исчезнет, мы сможем вернуться к жизни, которую вели до вспышки», — предупредил заместитель министра здравоохранения Ким Ган Лип во время субботнего брифинга.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Иран обвинил главу МАГАТЭ в «соучастии в израильской агрессии»
Мир

Иран обвинил главу МАГАТЭ в «соучастии в израильской агрессии»

Редакция
2025/06/19, 12:34
СМИ Армении: Пашинян завтра согласится на возвращение азербайджанцев в Армению
Важно

СМИ Армении: Пашинян завтра согласится на возвращение азербайджанцев в Армению

Редакция
2025/06/19, 12:21
Иран нанес самый мощный удар по Израилю с начала войны
Мир

Иран нанес самый мощный удар по Израилю с начала войны

Редакция
2025/06/19, 11:22
МИД Ирана о возможном вступлении США в войну: "на столе лежат все необходимые варианты"
Мир

МИД Ирана о возможном вступлении США в войну: «на столе лежат все необходимые варианты»

Редакция
2025/06/19, 10:50
В Иране заявили об атаке на штаб киберкомандованияи разведцентр армии Израиля
Мир

В Иране заявили об атаке на штаб киберкомандованияи разведцентр армии Израиля

Редакция
2025/06/19, 10:38

Лента новостей

Мир

Иран обвинил главу МАГАТЭ в «соучастии в израильской агрессии»

12:34
Важно

СМИ Армении: Пашинян завтра согласится на возвращение азербайджанцев в Армению

12:21
Наша жизнь

Депутат: Казино развивает въездной туризм 

12:18
Общество

Росатом благодарит Азербайджан

12:15
Статьи

Соловьёв взбесился не просто так: у Кремля рушится план по Армении и Карабаху

12:02
Наша жизнь

Бассейн на крыше жилого здания: в Баку сносят опасную самостройку

11:56
Статьи

Почему Азербайджан не стал мишенью в ракетной дуэли Ирана и Израиля

11:52
Важно

Эрдоган показал Азербайджанский квартал в Кахраманмараше

11:51
Мнения

«Аятоллы объявят джихад». Аналитики о войне, в которую втягиваются США

11:42
Наша жизнь

Названы пляжи, где опасно купаться

11:41
Общество

В Азербайджане после проверки уничтожили ввезенный из Китая препарат

11:31
Мир

Иран нанес самый мощный удар по Израилю с начала войны

11:22
Политика

Баку вновь предостерёг Израиль: не наносите удары по районам с азербайджанцами в Иране

11:17
Важно

Министр обороны Израиля приказал усилить удары постратегическим целям в Тегеране

11:07
Важно

Ильхам Алиев принял генерального исполнительного директора BP

11:05
Мир

МИД Ирана о возможном вступлении США в войну: «на столе лежат все необходимые варианты»

10:50
Мир

В Иране заявили об атаке на штаб киберкомандованияи разведцентр армии Израиля

10:38
Мир

Северная Корея осудила Израиль

10:19
Наша жизнь

Канада благодарит Азербайджан

10:07
Важно

Израиль атаковал ядерные объекты в Иране

9:53
Мир

СМИ: В США готовятся к ударам по Ирану

9:44
Общество

Скончался Рамиз Маликов

9:07
Важно

Путин: Вопрос поднят Ильхамом Гейдаровичем, и я сразу откликнулся

8:12
Мир

Сенатор: разведка США не нашла доказательств ядерной программы Ирана, вопреки заявлениям Трампа

7:42
Важно

Путин впервые прокомментировал войну Израиля с Ираном

1:57
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты