Согласно плану, утвержденному министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, проводится соревнование на звание «Лучший самоходный артиллерийский дивизион», сообщает МО АР.
В ходе соревнования, проходящего с участием самоходных артиллерийских дивизионов Азербайджанской Армии, изучается учебно-материальная база, проверяется уровень подготовки офицеров и специалистов, а также принимаются нормативы как в индивидуальном, так и групповом порядке. Анализируя результаты, руководство соревнования обобщает и оценивает их.
Дивизионы, оснащенные системами автоматического управления, способные поражать цель высокоточным огнем, в то же время отличившиеся высоким уровнем боевой подготовки, состязаются за достижение отличных результатов в ходе выполнения боевых стрельб и совершенствование полевых навыков.