Военный комиссар Чечни Ахмед Джайрханов не подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что призыва в армию в этом году в республике не будет.
«В Чеченской республике призывная кампания проходят в установленном порядке. 500 человек у нас уже служат, готовим следующих. Ребята проходят медкомиссию, ведется отбор и оформление молодых людей», — сказал военком РИА Новости.
По его словам, за последние 20 лет произошло накопление призывного ресурса, и на сегодняшний день он представляет собой огромную армию в несколько десятков тысяч человек.
«Мы проводим анализ того, как проходит адаптация наших ребят, проходящих службу в различных частях армии. Ребята привыкают к службе, нареканий нет», — сказал Джайрханов.
***
Чечня в этом году пропустит весенний призыв, который проводится в стране с 1 апреля. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на военный комиссариат республики.
«Отправки в этом году не будет, потому что идет адаптация наших ребят, ведь практически четверть века чеченцев не было в армии», — сказал военный комиссар Чечни Ахмед Джейрханов.
Масштабный призыв срочников из Чечни впервые за 22 года прошел в 2014 году, квота тогда составила 500 человек. По словам Джейрханов, сейчас проводится анализ того, как чеченские новобранцы проходят службу в армии.