Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле считает, что введение дальнейших санкций Европейским союзом в отношении России станет еще одним шагом к мирному разрешению ситуации в Украине.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал журналистам перед поздравительной встречей накануне открытия 11-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES).
«Я думаю, что это будет еще одним инструментом с нашей стороны, чтобы все усилия были направлены на то, чтобы мирное решение (ситуации — УНИАН) получило шанс», — сказал он.
По его словам, у ЕС много других рычагов, кроме санкций, чтобы повлиять на ситуацию.
«Их будет ЕС применять на основе ситуации. Но я думаю, что если на этот раз станет успешным, станет возможным возобновить наш общий европейский мир», — отметил он.










