Самопровозглашенный «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев, который совместно с российскими диверсантами руководит местными сепаратистами, является душевнобольным человеком. Об этом заявил кандидат в президенты, народный депутат Петр Порошенко в эфире «Шустер Live» на Первом национальном, передает Укринформ.
«Сидит штаб во главе с душевнобольным человеком Пономаревым. Я имел возможность пообщаться с несколькими людьми, которые непосредственно контактировали с ним последние две-три недели. Они утверждают, что это — психически больной человек … Он контуженный и его поведение — абсолютно неадекватное», — заявил политик.
Порошенко утверждает, что Пономарев родился не в Украине, а приехал в нашу страну из Санкт-Петербурга.
«Он может захватить на улице человека, если ему кажется, что он пьяный. Он может захватить водителя такси, если ему кажется, что он превысил скорость», — добавил Порошенко.
Кандидат в президенты с сожалением констатировал, что на сегодня мирные граждане могут стать жертвами бандитизма и терроризма, спровоцированного душевнобольным человеком из Славянска.
Напомним, по данным СБУ террористы в Славянске удерживают в заложниках около 40 человек, в том числе 7 сотрудников миссии ОБСЕ.











