По ее словам, государство всегда заботится об инвалидах и лицах с ограниченными возможностями, и было бы хорошим шагом, если бы инвалиды I группы, поступившие на платной основе в вузы, были бы освобождены от оплаты за обучение. Этот шаг поспособствует также повышению интереса к получению высшего образования сотен других инвалидов, сказала Пашаева.