Российский военнослужащий погиб в результате взрыва в Севастополе в аннексированном Крыму, задержана подозреваемая в подрыве, сообщает ФСБ.
«По горячим следам задержана гражданка РФ, подозреваемая в совершении подрыва в городе Севастополе военнослужащего Министерства обороны Российской Федерации. В результате взрыва мужчина получил ранения, несовместимые с жизнью», — сказано в нем.
«Установлено, что задержанная 1994 года рождения совершила подрыв по заданию спецслужб Украины», — цитирует заявление российской спецслужбы ТАСС.
13:33 При взрыве в аннексированном Севастополе погиб капитан 1-го ранга, офицер ВМС РФ Роберт Шагеев.
Шагеев ранее командовал единственной украинской подводной лодкой, а в 2014 году перешел на сторону России.
Позднее он командовал российскими подводными лодками и, как сообщается, участвовал в нанесении ударов ракетами «Калибр».
По имеющейся информации, причиной гибели стало самодельное взрывное устройство, заложенное в мусорный бак









