ГЭЦ провел экзамен по азербайджанскому языку (обновлено)
30 июня 2024, 14:50
14:50 Сегодня Государственный экзаменационный центр провел тестовый экзамен по азербайджанскому языку (вторая попытка) на базе общего (9-летнего) и полного (11-летнего) среднего образования для выпускников текущего года и предыдущих лет, подавших документы для поступления в высшие или средние учебные заведения, но не участвовавших в экзамене по азербайджанскому языку, состоявшемся 12 мая, либо участвовавших в нем и получивших неудовлетворительную оценку.
Согласно информации ГЭЦ, в экзамене ожидалось участие 1392 абитуриентов.
Для проведения экзамена были назначены 7 общих руководителей экзаменов, 18 руководителей экзаменов, 129 экзаменационных контролеров, 19 сотрудников пропускного режима и 7 представителей зданий.
С завтрашнего дня в ГЭЦ начнется обработка экзаменационных материалов и бланков ответов. В связи с тем, что проверка заданий, требующих письменного ответа, занимает много времени, ожидается, что результаты будут объявлены через 1 неделю.
После окончания экзамена участникам разрешили забрать с собой вопросники.
Правильные ответы на тестовые задания (закрытого типа), предложенные на экзамене, будут размещены на сайте ГЭЦ завтра в течение дня.
09:42 Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана проведет экзамен (вторая попытка) по азербайджанскому языку (как государственному) в рамках выпускного экзамена для учащихся 9 и 11 классов общеобразовательных учреждений, где обучение ведется на языках, отличных от азербайджанского, а также для выпускников прошлых лет, сдающих вступительные экзамены в высшие и средние специальные учебные заведения на языке, отличном от азербайджанского.
Согласно информации Центра, в экзамене примут участие кандидаты, которые не смогли принять участие или получили неудовлетворительную оценку на прошедших 12 мая экзаменах.
Экзамены в Баку и Нахчыване начнутся в 10:00.