Алиевы участвовали в церемонии закладки фундаментов жилых комплексов в Агдаме (фото, видео)
24 декабря 2023, 16:29
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента пятого жилого комплекса, который будет построен в городе Агдам. Об этом сообщает «Азертадж».
Специальный представитель президента Азербайджана на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), Эмин Гусейнов проинформировал главу государства и первую леди о жилом комплексе.
Было сообщено, что большая часть территории жилого комплекса общей площадью 12 гектаров будет состоять из зоны озеленения. Комплекс будет создан в соответствии с утвержденным Генеральным планом города. В жилых зданиях, которые будут построены в этом комплексе, в целом будет 1115 квартир. Из них 25 квартир будут однокомнатными, 314 – двухкомнатными, 552 – трехкомнатными, а 224 – четырехкомнатными.
Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посмотрели видеоролик о жилом комплексе.
Было отмечено, что при строительстве зданий в комплексе будут использованы современные архитектурные подходы и элементы национальных узоров. Здесь предусмотрено создать спортивные площадки, уголки отдыха, велопарковки и другие необходимые объекты инфраструктуры.
Все здания будут обеспечены постоянными водо-, электроснабжением и высокоскоростным интернетом. Отопление и снабжение горячей водой будет осуществляться посредством центральной котельной. При строительстве зданий будут использоваться теплоемкие натуральные строительные материалы.
Глава государства заложил фундамент пятого жилого комплекса в городе Агдам.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева также приняли участие в церемонии закладки фундамента четвертого жилого комплекса, который будет построен в городе Агдам.
Глава государства и первая леди были проинформированы о жилом комплексе.
Было сообщено, что часть территории, на которой будет построен жилой комплекс общей площадью почти 14 гектаров, охватывает многофункциональную зону. В жилых зданиях, которые будут построены в этом комплексе, будет 1080 квартир общей площадью 137 тысяч квадратных метров, 36 из них — однокомнатные, 363 — двухкомнатные, 484 – трехкомнатные, 197 — четырехкомнатные.
Было отмечено, что при строительстве зданий в жилом комплексе будут использоваться теплоемкие натуральные строительные материалы. Здания будут обеспечены постоянными водо-, электроснабжением и высокоскоростным интернетом. Отопление и снабжение горячей водой будет осуществляться посредством центральной котельной.
В комплексе также будут созданы спортивные площадки, уголки отдыха, детские игровые площадки, велодорожки и автостоянки.
Глава государства заложил фундамент четвертого жилого комплекса в городе Агдам.
• Алиевы участвовали в церемонии закладки фундаментов жилых комплексов в Агдаме (фото, видео)