29 января, 13:17
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«Лукойл» продаёт зарубежные активы американской компании 2026/01/29, 11:11
Удар США по Ирану может быть нанесён в течение ближайших 48 часов 2026/01/29, 09:48
Рубио рассказал, по какому пункту не могут договориться Россия и Украина 2026/01/29, 09:07
«Карабах» крупно проиграл «Ливерпулю», но впервые пробился в плей-офф турнира 2026/01/29, 02:19
Швеция приоткрывает двери ядерному оружию НАТО 2026/01/29, 00:04
Гендиректор Еврокомиссии оценил стратегические проекты Азербайджана 2026/01/28, 23:18
Рубио допустил превентивный удар по Ирану 2026/01/28, 21:55
«Без американских войск, но с европейскими». Заявление Рубио о гарантиях безопасности Украины 2026/01/28, 20:57
Ильхам Алиев подписал важное соглашение с Грузией 2026/01/28, 18:58
Франция пытается взять под крыло террористов SDF/YPG 2026/01/28, 18:44
Next
Prev
Главная Политика

Мировые СМИ продолжают освещать обращение Ильхама Алиева к народу

23 сентября 2023, 00:50

784

Мировые СМИ продолжают освещать обращение Ильхама Алиева к народу
FacebookTwitterFacebookSend

Мысли, озвученные президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в обращении к народу 20 сентября, продолжают оставаться в центре внимания международных средств массовой информации. Об этом сообщает «Азертадж».

Румынское национальное информационное агентство AGERPRES, телеканал и издание DIGI 24, телеканалы ANTENA 3, Realitatea TV, газета Jurnul, информационное агентство MediaFax, порталы Veridica и Ziare Live, а также такие греческие новостные агентства как Protothema, Arouraios, Karfitsa, Thestival, Primenews, газеты, сайты, телеканал ERT и другие информационные издания довели до внимания читателей мнения, высказанные в обращении главы государства. В информациях центральное место занимали локальные антитеррористические мероприятия, предпринятые Азербайджаном против незаконных армянских вооруженных формирований в Карабахе.

В новостях, распространенных телеканалом и изданием Digi 24, отмечается, что Азербайджан достиг поставленных целей в ходе антитеррористических мероприятий, что Азербайджан начал антитеррористические мероприятия после широкомасштабных провокаций и выдворил армянские формирования со своей территории.

Национальное информационное агентство AGERPRES сообщает, что в результате краткосрочных локальных антитеррористических мероприятий Азербайджан всего за один день выполнил поставленные задачи. Цитируя президента Азербайджана, информационное агентство пишет, что террористы еще раз осознали, что на их провокации будет дан достойный ответ. Видеообращение президента Азербайджана к народу размещено на сайте агентства.

Информационное агентство Медиафакс отводит место ключевым моментам обращения президента Ильхама Алиева к народу 20 сентября. До внимания читателей было доведено, что Азербайджан сразу после минного теракта, совершенного армянскими разведывательно-диверсионными группами в Карабахе, предпринял необходимые шаги и достойно наказал врага.

В газетах Ziare Live и Journul были размещены новости о полном обеспечении Азербайджаном своего суверенитета в Карабахе, переговорах, проведенных 21 сентября в городе Евлах между представителями государственных структур Азербайджана и армянскими жителями Карабаха.

Греческие издания Karfitsa, Protothema уделяют особое внимание словам президента Ильхама Алиева о том, что Азербайджан дал Армении заслуженный ответ. Сообщается, что в своем выступлении глава государства сказал, что Азербайджанская армия, продемонстрировав высокий профессионализм, наносила удары только по военным целям, гражданская инфраструктура и гражданское население не являлись мишенью.

Телевизионный канал ERT, издания Thestival, Primenews, Arouraios отметили, что по итогам успешных антитеррористических мероприятий президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил о начале процесса вывода незаконных армянских вооруженных формирований с их позиций, в том числе о том, что они приняли условия Азербайджана и сдали оружие.

Обращение главы нашего государства к народу и высказанные им мысли широко освещались в авторитетных украинских СМИ.

Укринформ, УНИАН, «Гордон», «Корреспондент», «Обозреватель», «Факты», «Европейская правда», «Украинская правда», Украинская редакция «Радио Свобода», «Информатор», Украинская редакция New Voice, Suspilne Novini, украинское отделение Deutsche Welle, информационное агентство «Лига» и другие новостные порталы довели до читателей высказывания президента Азербайджана на украинском, русском и английском языках.

В статьях особо подчеркнута мысль президента Ильхама Алиева о том, что «Азербайджан в результате антитеррористических мероприятий восстановил свой суверенитет в Карабахе». В публикации были отражены и другие мнения президента Азербайджана.

Влиятельные молдавские СМИ также отвели широкое место обращению президента Азербайджана к народу.

В новостных порталах AVA, Timpul, Journal, Point и других изданиях до внимания читателей доведены мысли президента Азербайджана на русском и румынском языках.

В материалах особо подчеркнуто заявление Президента Ильхама Алиева о том, что «Азербайджан в результате антитеррористических мероприятий восстановил свой суверенитет в Карабахе».

В статье, опубликованной агентством Reuters, отмечается, что успешные антитеррористические мероприятия, предпринятые Азербайджаном, вынудили армянские сепаратистские силы сдаться, после чего мероприятия были приостановлены. В статье уделено место и обращению президента Азербайджана Ильхама Алиева к народу, приводится цитата главы государства, который сообщил, что после почти 24-часовых мероприятий Азербайджан с помощью «железного кулака» восстановил свой суверенитет. В то же время отмечается, что остатки армянской армии будут выведены с азербайджанских территорий и начнется интеграция армян, проживающих в Карабахе, в азербайджанское общество.

В статье, опубликованной CNN на эту тему, говорится, что молниеносные антитеррористические мероприятия Азербайджана привели к капитуляции сепаратистских сил. Указывается, что после прекращения военных действий начались переговоры с представителями армянских жителей Карабаха для обсуждения вопросов реинтеграции армянского населения в азербайджанское общество, и первый контакт уже состоялся.

Особое внимание CNN уделило обращению президента Азербайджана к народу. Отмечается, что президент Ильхам Алиев в обращении к народу заявил, что он «заслуженно наказал врага», и что официальный Баку восстановил свой суверенитет «железным кулаком». Приводятся слова главы государства, заявившего: «Те, кто не может переварить наш успех, никогда, никогда не должны забывать, что «железный кулак» на месте… И не забывать, что Карабах — это Азербайджан!»

В статье также повествуется о Второй Карабахской войне и последующих процессах в регионе, а также событиях, предшествовавших нынешней напряженности.

В новостях BBC основное внимание отведено недавним событиям в Карабахском регионе Азербайджана. Было отмечено, что после 24-часовых антитеррористических мероприятий против сепаратистских сил президент Азербайджана заявил о восстановлении суверенитета страны над Карабахом. Ранее Азербайджан предпринял антитеррористические меры, потребовав от армянских вооруженных формирований в Карабахе сложить оружие и осуществить самороспуск незаконного режима.

В статье, опубликованной изданием Independent, приводятся слова президента Азербайджана о том, что антитеррористические меры принимаются не против армянских жителей Карабаха, а исключительно против сепаратистов и их руководства.

France24 в новости о последних событиях в регионе акцентировал внимание на позиции премьер-министра Армении Никола Пашиняна. В публикации приводятся слова Пашиняна о признании суверенитета Азербайджана над Карабахом и о том, что армянская армия не будет участвовать в боевых действиях. Армянский премьер отметил, что возглавляемое им правительство не участвовало в переговорах с армянскими жителями Карабаха, но «отмечало» принятые решения. Подчеркивается, что события в Карабахе вызвали политические потрясения в Армении, а в столице Ереване прошли акции протеста.

Tasnimnews пишет о всплеске протестов в Армении после капитуляции сепаратистов. В статье подчеркивается, что оппозиционные силы обвинили правительство в отказе от поддержки, а проправительственные протестующие искали вину в другом. В статье также приводятся слова президента Азербайджана Ильхама Алиева о неожиданно проявленной правительством Армении политической компетентности и историческом шансе, выпавшем армянским жителям Карабаха.

Итальянские СМИ тоже широко освещали обращение президента Ильхама Алиева к народу и антитеррористические мероприятия, предпринятые Азербайджаном в Карабахе.

В публикациях на итальянских сайтах insideover.com, quotidiano.net, ilmanifesto.it, ilfattoquotidiano.it, lagazzettadelmezzogiorno.it, ilpost, unita.it указывается, что во время обращения к народу президент Ильхам Алиев отметил выполнение в ходе локальных антитеррористических мероприятий всех поставленных задач, наказании террористов и восстановлении Азербайджаном своего суверенитета над этими территориями.

Сообщается, что 21 сентября в городе Евлах состоялась встреча между официальными лицами, представляющими центральную власть Азербайджана, и представителями армянских жителей Карабаха, на повестке встречи были вопросы будущего совместного проживания, Азербайджан гарантировал безопасность и защиту прав армянских жителей Карабаха.

В публикациях рассказывается о провокациях и минном терроре, совершенных незаконными формированиями вооруженных сил Армении против Азербайджана, в результате которых погибли военнослужащие и гражданские лица, что обусловило необходимость принятия Азербайджаном надлежащих локальных антитеррористических мероприятий для вывода незаконных армянских вооруженных формирований из Карабахского экономического района, обеспечения безопасности в регионе и восстановления конституционного строя, а также о том, что 20 сентября примерно в 13:00 было объявлено об успешном завершении Азербайджаном локальных антитеррористических мероприятий и восстановлении суверенитета Азербайджана.

В публикациях приводятся и прозвучавшие в ходе его выступления на Генеральной Ассамблее ООН слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который поддержал меры, принятые Азербайджаном для защиты своей территориальной целостности Азербайджана, и вновь заявил, что Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана.

  • Мировые СМИ продолжают освещать обращение Ильхама Алиева к народу
  • Мировые СМИ продолжают освещать обращение Ильхама Алиева к народу
  • Мировые СМИ продолжают освещать обращение Ильхама Алиева к народу
  • Мировые СМИ продолжают освещать обращение Ильхама Алиева к народу
  • Мировые СМИ продолжают освещать обращение Ильхама Алиева к народу
  • Мировые СМИ продолжают освещать обращение Ильхама Алиева к народу
  • Мировые СМИ продолжают освещать обращение Ильхама Алиева к народу
  • Мировые СМИ продолжают освещать обращение Ильхама Алиева к народу
  • Мировые СМИ продолжают освещать обращение Ильхама Алиева к народу
  • Мировые СМИ продолжают освещать обращение Ильхама Алиева к народу
  • Мировые СМИ продолжают освещать обращение Ильхама Алиева к народу
  • Мировые СМИ продолжают освещать обращение Ильхама Алиева к народу
  • Мировые СМИ продолжают освещать обращение Ильхама Алиева к народу
  • Мировые СМИ продолжают освещать обращение Ильхама Алиева к народу
  • Мировые СМИ продолжают освещать обращение Ильхама Алиева к народу
null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Алиев мировые СМИ обращение

Из этой рубрики

Мерц исключил быстрое вступление Украины в ЕС
Политика

Мерц исключил быстрое вступление Украины в ЕС

Редакция
2026/01/29, 11:49
Удар США по Ирану может быть нанесён в течение ближайших 48 часов
Политика

Удар США по Ирану может быть нанесён в течение ближайших 48 часов

Редакция
2026/01/29, 09:48
В Германии задумались о поиске новых альянсов
Политика

В Германии задумались о поиске новых альянсов

Редакция
2026/01/29, 00:31
Польша под ударом европейской дипломатии
Политика

Польша под ударом европейской дипломатии

Редакция
2026/01/28, 23:49
Гендиректор Еврокомиссии оценил стратегические проекты Азербайджана
Политика

Гендиректор Еврокомиссии оценил стратегические проекты Азербайджана

Редакция
2026/01/28, 23:18

Лента новостей

Армия

Россия и Украина договорились об «энергетическом перемирии»?

13:13
Мир

США впервые вернули Венесуэле захваченный танкер

13:02
Общество

Задержаны водители, устроившие гонки на одинаковых автомобилях

12:55
Статьи

Обратный отсчёт запущен: 48 часов — что ждёт Иран?

12:54
Общество

Синоптики обещают спокойную погоду на завтра

12:41
Общество

В Баку задержали квартирную воровку

12:28
Мир

Тайные переговоры администрации Трампа с канадскими сепаратистами

12:22
Спорт

«Карабах» заработал 1 млн евро, несмотря крупное поражение

12:12
Экономика

Азербайджан и Сирия обсудили сотрудничество в энергетической сфере

12:04
Мир

Мегапроект образования: новый университет объединит тюркские страны

11:59
Мир

Посол Украины в Казахстане дал совет странам Центральной Азии: «Не повторяйте наших ошибок»

11:52
Политика

Мерц исключил быстрое вступление Украины в ЕС

11:49
Мир

Армения хочет привлечь США к строительству АЭС

11:39
Экономика

Азербайджан и ЕС займутся подготовкой проекта железной дороги в Нахчыване

11:34
Общество

В Турции задержан разыскиваемый по линии Интерпола гражданин Азербайджана

11:30
Армия

Три сценария развития войны в Украине в 2026 году

11:22
Экономика

«Лукойл» продаёт зарубежные активы американской компании

11:11
Общество

В Баку воры вызвали эвакуатор, чтобы увезти украденное

11:00
Мнения

«Учитесь разговаривать на равных»: депутат Узбекистана Бобур Бекмуродов разнёс устаревший дискурс Москвы

10:51
Статьи

Сенсация 27 января: Баку дарит Армении независимость от России и Ирана

10:40
Армия

Масштабные потрясения в армии Китая: почти половина генералов под следствием

10:26
Общество

В Азербайджане расширят основания для обысков без суда

10:24
Наша жизнь

В Азербайджане меняется порядок принудительного взыскания штрафов

10:09
Политика

Удар США по Ирану может быть нанесён в течение ближайших 48 часов

9:48
Мир

В Колумбии при крушении самолета погибли 15 человек, среди них депутат

9:33
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты