Интервью Ильхама Алиева BBC побило рекорды по просмотрам

Интервью Ильхама Алиева BBC побило рекорды по просмотрам

Интервью Ильхама Алиева BBC побило рекорды по просмотрам

Интервью президента Ильхама Алиева телеканалу ВВС, которое состоялось в период войны в Карабахе, стало вирусным в Twitter.

Пользователь «Твиттер» под ником Pelegeesi поделился в соцсети отрывком из беседы. «BBC не подготовилась к этому моменту, и это было прекрасно», – заметил он.

Речь идет о части интервью, где журналистка Би-би-си утверждала, что в Азербайджане якобы ущемляется свобода слова. На что глава государства призвал ее «посмотреть в зеркало» и своим ответом поставил на место.

«Вместо того, чтобы обвинять меня в том, что армяне не будут иметь здесь свободной печати, давайте поговорим об Ассанже. Простите, сколько времени он провел в посольстве Эквадора и за что? Где он сейчас? Вы держали это лицо в заложниках за журналистскую деятельность, по сути, морально и физически убили его. Это сделали вы, а не мы. Теперь он находится в тюрьме. Если вы занимаетесь такими делами, то не имеете морального права говорить о свободной печати. Вам нравится лишь обвинять, нападать. Но посмотрите в зеркало. Я неоднократно говорил, посмотрите, прежде, чем приходите сюда и читаете нам лекции. Вы своим вопросом обвиняете меня. Это – не вопрос, это обвинение. Вы говорите, как прокурор. Почему?

Если вы настолько демократичны и объективны, то почему держите Ассанжа в тюрьме? Почему?. Вы держите его в тюрьме из-за журналистской деятельности», – подчеркнул тогда азербайджанский лидер.

В целом, интервью президента BBC набрало более 3 млн. просмотров. На странице BBC в Twitter пользователи оставили многочисленные комментарии в поддержку Азербайджана и лидера страны.

Как отмечают эксперты, до сих пор ни одна статья, заявление, интервью, выступление из Азербайджана не набирало столько просмотров на международной арене.

Теги:
Из этой рубрики