Генеральный секретарь Тюркского совета Багдад Амреев выражает беспокойство в связи с военным противостоянием на окупированных территориях Азербайджана.
Об этом сообщается в заявлении генсека Тюркского совета Багдада Амреева.
Сообщается, что Тюркский совет вновь подтверждает приверженность своим обязательствам касательно норм и принципов международного права, и подчеркивает важность скорейшего урегулирования армяно-азербайджанского конфликта на основании суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности международных границ Азербайджана.
«В данной связи Тюркский совет напоминает, что соответствующие резолюции Совета безопасности ООН, принятые в 1993 году, требуют немедленного, полного и безоговорочного вывода ВС Армении со всех оккупированных территорий Азербайджана.
Генеральный секретарь выражает соболезнования народу Азербайджана в связи с человеческими жертвами и желает раненым скорейшего выздоровления», — говорится в заявлении.