03 марта, 16:39
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран полностью запретил экспорт всех продовольственных и сельскохозяйственных продуктов 2026/03/03, 16:00
Мишустин поблагодарил Азербайджан 2026/03/03, 15:33
Ильхам Алиев: Мы хотим расширять свое присутствие на европейском энергетическом рынке 2026/03/03, 14:58
Иран нанес удары по Израилю, ОАЭ и военной базе США в Ираке 2026/03/03, 14:03
Израильская армия вошла в южный Ливан 2026/03/03, 11:41
Стали известны подробности убийства Али Хаменеи 2026/03/03, 10:11
Азербайджанская нефть резко подорожала на фоне эскалации на Ближнем Востоке 2026/03/03, 09:44
Уиткофф: Иран на переговорах гордился, что может создать 11 ядерных бомб 2026/03/03, 09:39
В Казахстане пообещали ускорить расследование крушения самолета AZAL 2026/03/03, 08:38
Иран начал новый этап операции против США и Израиля 2026/03/03, 01:09
Next
Prev
Главная Азербайджан

Как нам дать отпор российским пропагандистам

22 мая 2019, 11:40

5660

Как нам дать отпор российским пропагандистам
FacebookTwitterFacebookSend

Как нам дать отпор российским пропагандистам

«Дело Генриха Мхитаряна», безусловно, талантливого армянского футболиста лондонского «Арсенала», стало своего рода лакмусовой бумажкой в плане демонстрации, к сожалению, нашей слабости в плане информационного противостояния откровенно проармянским и армянским фигурам в российских СМИ. Они, использовав формальный повод, в очередной раз принялись плеваться ядом и глупостью.

В итоге, мы стали свидетелями того, как российская пропагандистка армянского происхождения, генеральный продюсер гостелеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки выступила с критикой в адрес УЕФА относительно проведения финала Лиги Европы в Баку. Дама, насмешкой судьбы превратившаяся в руководителя спортивного телеканала, озвучила ряд совершенно неуместных заявлений.

Я просто напомню, что это та самая Тина Канделаки, всюду выпячивающая свое армянское происхождение, как бы задвигая на второй план родного отца,  принимавшего деятельное участие в процессе будущего появления Тины на свет. К примеру, она в конце января «поймала» премьер-министра Армении Никола Пашиняна на полях Всемирного экономического Форума в Давосе:  «Вы знаете, что моя мама — армянка? Знали или нет?», – голосисто верещала Канделаки. «Об этом в Армении знают все», — ответил Пашинян, удовлетворив настойчивость мадам из телевизора.

И вот теперь, эта самая Тина, то есть лицо предвзятое и изначально антиазербайджански настроенное, принялась рассуждать об уместности выбора Баку в качестве места проведения финала ЛЕ. И, естественно, вольность мыслей она себе позволяла непревзойденную.

«Поскольку между Арменией и Азербайджаном нет дипломатических отношений, и существует территориальный конфликт, Генрих не играет против команд из Азербайджана», –  умозаключила Канделаки.

Неудивителен тот факт, что Канделаки умолчала о том, почему Армения имеет закрытые границы не только с Азербайджаном, но и с Турцией, что, впрочем, было весьма ожидаемо! Не будет же Канделаки признавать, что Армения является государством-оккупантом. Ведь в таком случае все в Армении обидятся  на Тину, а она этого не хочет.

Потому и промолчала она о том, что хабвек «Арсенала» нарушил законы Азербайджана, посетив оккупированные Арменией азербайджанские территории. На тему финансовой помощи карабахским сепаратистам и о деньгах, выделенными Михитаряном на покупку оружия для оккупационных войск, Канделаки также предпочла не разглагольствовать. Не стала она упоминать так же и о том, что в Баку на различные спортивные соревнования уже не раз приезжали не только этнические армяне, выступавшие под флагами разных стран, но и сборные Армении.

В общем, она сказала ровно столько, сколько необходимо было для формирования у российской  аудитории извращенного представления о сути «дела Мхитаряна».

Удивительна ли такая позиция Тины Канделаки? Отнюдь. Как не удивительна и запредельная предвзятость и ангажированность глумливого телепровокатора Владимира Соловьева, который давно уже вывел себя из рядов журналистской братии, весьма комфортно чувствуя себя в качестве представителя куда более древней, чем журналистика, профессии. Этот многолетний «адвокат» всего армянского, получавший награды из рук армянских богатеев, напрямую вопроса участия или неучастия Мхитаряна в финальном матче Лиги Европы, который состоится в Баку, не касался. Но задаться вопросом «чей Карабах?» он снова решил, причем, сделал  это в ходе обсуждения  инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского. Все аргументированные ответы  украинских гостей студии о том, что Карабах является территорией Азербайджана встречались Соловьевым с привычным  паясничанием  и хамством.

Но удивительно ли такое поведение Соловьева? Конечно же, нет. Человек давно сделал осознанный выбор в пользу работы на армянскую сторону, не гнушаясь в ходе доставления им удовольствия озвучивать откровенную ложь.

Тина Канделаки, Владимир Соловьев, Маргарита Симоньян, Роман Бабаян, Тигран Коесаян, Семен Багдасаров… Есть и масса иных армянских лоббистов и пиарщиков государства-агрессора, занимающих топовые позиции на российских телеканалах. И вот тут самое время задать острый вопрос: а что им можем противопоставить мы? Гневные ответные публикации в азербайджанских СМИ? Так их мало кто прочтет в России, даже если авторы выдадут блестящие тексты.

Где азербайджанцы на российских телеканалах? Их нет. Был до недавнего времени Фуад Аббасов, но и тот, мягко говоря, вызывал больше чувство неловкости за свою манеру полемики и весьма узкий кругозор.

Сейчас же нет никого «от слова» совсем! Так же как нет и лоббистов Азербайджана в ведущих российских СМИ, на ведущих российских телеканалах среди представителей экспертного сообщества России. И эта пустота особо заметна сейчас, когда возникла необходимость в достойном, аргументированном и массовом ответе на все инсинуации проармянских и армянских дам и господ, задавшихся гнусной целью использовать бакинский финал ЛЕ для поливания грязью и ложью нашу страну.

И ведь дело, заметим, не в деньгах, ведь в России есть немало состоятельных азербайджанцев. Они давно могли бы работать в информационном пространстве, выдвигая на первые роли в ведущих российских СМИ азербайджанских и проазербайджанских журналистов. Но, увы, этого нет. Зато  есть масса примеров самопиара со стороны состоятельных российских азербайджанцев или же разборок между представителями нашей диаспоры в России.

Таковы наши грустные реалии, логичным итогом которых является доминирование армянской точки зрения на карабахский конфликт и на многое иное, включая «дело Мхитаряна»  в российском медийном пространстве. И надежд на то, что ситуация в будущем изменится, нет никаких.

Акпер Гасанов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Общество

Учитель показал, что отсутствие условий — не помеха учебе

16:29
Мир

Лавров: Россия не будет вводить санкции против США из-за Ирана

16:19
Важно

Иран полностью запретил экспорт всех продовольственных и сельскохозяйственных продуктов

16:00
Мир

В Иране заявили, что знают местоположение Нетаньяху

15:54
Важно

Ильхам Алиев: Азербайджан занимает первое место в мире по количеству стран, которым он поставляет трубопроводный газ

15:42
Важно

Мишустин поблагодарил Азербайджан

15:33
Мир

В Тель-Авиве задержали турецких журналистов

15:25
Экономика

Дан Йёргенсен: важность партнерства с Азербайджаном будет расти на фоне отказа от российского газа

15:17
Политика

Катастрофа лайнера AZAL: ситуация сдвигается с мёртвой точки?

15:14
Наша жизнь

После визита Оверчука генпрокурор Азербайджана встретился с российским коллегой

15:11
Экономика

Ильхам Алиев: Мы хотим расширять свое присутствие на европейском энергетическом рынке

14:58
Общество

Стала известная судьба россиян, летевших в Дубай и застрявших в Баку

14:44
Мир

ЦАХАЛ ударил по комплексу руководства Ирана

14:21
Важно

Иран нанес удары по Израилю, ОАЭ и военной базе США в Ираке

14:03
Мир

В Сети вспоминают «пророчество» Жириновского об Иране

13:52
Важно

Иран запустил ракеты по Израилю и объектам США

13:34
Наша жизнь

Омбудсмен указала на проблемы

13:29
Мир

Увеличилось число жертв ударов США и Израиля в Иране

13:22
Наша жизнь

Депутат заявил, что женщины в Азербайджане разводятся ради алиментов

13:12
Мир

ЦАХАЛ заявил о ликвидации главы КСИР в Ливане

13:07
Армия

Зеленский опасается нехватки ракет ПВО

13:02
Экономика

Некрасов: Украина может стать ключевым хабом в поставках азербайджанского газа в Европу

12:41
Мнения

Риски и дивиденды: Экономист рассказал, как эскалация вокруг Ирана отражается на Азербайджане  

12:18
Политика

Байрамов и Дар обсудили эскалацию на Ближнем Востоке

12:17
Важно

Ильхам Алиев принял европейского комиссара по энергетике

12:07
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты