Нелегальные мигранты сорвали отпуск главы МВД Великобритании

Нелегальные мигранты сорвали отпуск главы МВД Великобритании

Нелегальные мигранты сорвали отпуск главы МВД Великобритании

Глава МВД Великобритании Саджид Джавид был вынужден прервать рождественский отпуск в связи с резким увеличением числа нелегальных мигрантов, пытающихся попасть в Соединенное Королевство, переплыв на лодках Ла-Манш.

Об этом заявила в субботу во время экстренного визита в британский Дувр заместитель Джавида по вопросам иммиграции Кэролайн Ноукс, слова которой приводит Daily Telegraph.

«Из соображений безопасности я не могу говорить о том, где именно сейчас находится министр, однако сейчас он направляется обратно в Лондон и в понедельник будет находиться на рабочем месте, – сказала Ноукс. – Он берет ситуацию под свой контроль, я регулярно с ним контактирую и только вчера говорила с ним по конференц-связи».

С ноября суда береговой охраны Великобритании и Франции подняли на борт 280 человек, пытавшихся пересечь Ла-Манш на надувных лодках, чтобы попасть в Великобританию. При этом больше 80 нелегалов были задержаны на этой неделе. В пятницу Джавид назвал сложившуюся ситуацию кризисной и выразил намерение до конца выходных провести консультации со своим французским коллегой Кристофом Кастанером.

Теги: