Ильхам Алиев анонсировал открытие завтра Южного газового коридора

Ильхам Алиев анонсировал открытие завтра Южного газового коридора

Ильхам Алиев анонсировал открытие завтра Южного газового коридора

Завтра состоится официальное открытие Южного газового коридора.

Как сообщает АПА, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на официальном приеме, устроенном в честь 100-летнего юбилея Азербайджанской Демократической Республики.

«Нефте- и газопроводами мы соединили моря. Впервые в истории с помощью нефтепровода Каспийское море соединилось с Черным и Средиземным морями.

По нашей инициативе были построены нефте- и газопроводы Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум, Баку-Супса. В вопросе энергетической безопасности Азербайджан превратился в важную страну не только в регионе, но и в мире. В настоящее время ведется большая работа по реализации Южного газового коридора, и завтра состоится официальное открытие Южного газового коридора. И это наша историческая победа», – отметил глава государства.

Президент Ильхам Алиев сказал, что минимум еще в течение 100 лет ресурсов природного газа Азербайджана хватит нам и странам, которые пользуются этим в рамках сотрудничества: «Но, несмотря на это, мы должны смотреть вперед. Мы должны обеспечить долгосрочную стратегию устойчивого развития нашей страны. по этому вопросу у нас имеются четкие идеи, мысли».

Теги:
Из этой рубрики