10 мая, 15:27
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Пакистан начал масштабную военную операцию против Индии 2025/05/10, 15:00
Минобороны Азербайджана: Армения готовит почву для очередной провокации  2025/05/10, 12:02
Переговоры Трампа с Зеленским: детали 2025/05/09, 00:49
В Азербайджане отмечают День Победы над фашизмом 2025/05/09, 00:02
Байрамов выразил солидарность с народом Пакистана 2025/05/08, 23:59
«Армянский врач ставил на мне эксперименты». Новые свидетельства вражеского террора 2025/05/08, 22:48
Лидеры Азербайджана и ОАЭ обменялись мнениями по вопросам двусторонней и региональной повестки 2025/05/08, 22:39
Пакистан прояснил свою позицию о применении ядерного оружия 2025/05/08, 22:22
США подтвердили уничтожение пакистанским истребителем двух индийских самолетов 2025/05/08, 22:10
Новый Папа Римский впервые обратился к пастве 2025/05/08, 21:54
Next
Prev
Главная Азербайджан

В Баку проходит ежегодное Заседание руководителей независимых органов расследования происшествий на транспорте (ITSA)

15 мая 2018, 14:45

170

В Баку проходит ежегодное Заседание руководителей независимых органов расследования происшествий на транспорте (ITSA)
FacebookTwitterFacebookSend

В Баку проходит ежегодное Заседание руководителей независимых органов расследования происшествий на транспорте (ITSA)

14 мая в Баку открылось ежегодное Заседание руководителей независимых органов расследования происшествий на транспорте под эгидой Международной ассоциации по безопасности на транспорте (ITSA, International Transportation Safety Association).

Образованная в 1993 году и состоящая к настоящему времени из 16 органов расследования, Ассоциация объединяет Национальный комитет по безопасности на транспорте США (NTSB), Комитет по безопасности на транспорте Канады (CTSB), Комитет по безопасности Нидерландов (DSB), органы расследования происшествий и инцидентов на транспорте Швеции, Финляндии, Норвегии, Австралии, Великобритании, Новой Зеландии, Индии, Японии, Тайваня, Южной Кореи, Франции, Сингапура и государств-участников «Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства» в лице Межгосударственного авиационного комитета.

В этом году почетное право проведения Заседания получил Межгосударственный совет по авиации и использованию воздушного пространства и Межгосударственный авиационный комитет, которые предложили город Баку в качестве места проведения встречи. Предложение было поддержано всеми государствами – членами Ассоциации.

В первый день мероприятия гости посетили Международный аэропорт Гейдар Алиев, где ознакомились с деятельностью нового аэровокзального комплекса Терминал 1, Silk Way Technics, Silk Way Business Aviation, Baku Cargo Terminal и УВД «Азераэронавигация» (AZANS).

В ходе заседания будут обсуждаться актуальные темы обеспечения безопасности на транспорте, результаты расследования тяжелых происшествий, опыт в области разработки и внедрения рекомендаций, направленных на повышение безопасности на транспорте, мониторинга имплементации таких рекомендаций государственными органами.

Среди тем для обсуждения и поиска совместных подходов к решению участники Заседания отнесли тему влияния новых технологий на безопасность на транспорте и необходимость учёта этого влияния при расследовании происшествий. К таким проблемам относятся растущее применение беспилотных транспортных систем, компьютеризация транспорта и инфраструктуры с применением элементов искусственного интеллекта, внедрение новых систем навигации, поиска и спасания, и другие.

Встреча столь высокого уровня проводится в Баку впервые, и организуется Межгосударственным советом по авиации и использованию воздушного пространства со штаб-квартирой Баку в рамках реализации стратегии развития регионального сотрудничества в области обеспечения безопасности полётов. Данная стратегия нацелена на имплементацию инициатив ИКАО и ИАТА по повышению авиатранспортной доступности, экономичности гражданской авиации и обеспечения безопасности полётов.

Азербайджанская Республика, являясь полноправным членом Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства, и предоставляя возможность для работы Межгоссовета по авиации, организации большого количества международных встреч, семинаров, конференций, сегодня предпринимает серьезные усилия по занятию лидирующих мест в регионе в области внедрения современных инновационных методов и технологий в гражданской авиации.

Активное участие в проводимом Заседании, и в его организации, принимают Государственное агентство гражданской авиации Азербайджана и авиакомпания «Азербайджанские Авиалинии».

В Баку проходит ежегодное Заседание руководителей независимых органов расследования происшествий на транспорте (ITSA) В Баку проходит ежегодное Заседание руководителей независимых органов расследования происшествий на транспорте (ITSA) В Баку проходит ежегодное Заседание руководителей независимых органов расследования происшествий на транспорте (ITSA)

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34
Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию
Азербайджан

Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:06
Формула-2: Определился победитель спринтерской гонки в Баку
Азербайджан

Формула-2: Определился победитель спринтерской гонки в Баку

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 16:12

Лента новостей

Важно

Киев заявил о готовности ввести режим прекращения огня минимум на 30 дней

15:26
Мир

Зеленский и главы ряда стран Европы переговорили с Трампом по телефону

15:18
Мир

Пакистан начал масштабную военную операцию против Индии

15:00
Мир

Анну Нетребко объявили в розыск

14:45
Общество

В Шабранском районе произошло ДТП, есть погибшие 

14:21
Мир

Песков: Пугать нас санкциями — дело пустое

14:06
Наука

Советский «Космос-482» упал на Землю: эксперты назвали координаты

13:44
Общество

В воскресенье воздух прогреется до 31 градуса

13:36
Общество

Военнослужащим с 20-летним стажем предоставлены квартиры

13:27
Мир

Глава британских ВМС ушел в отставку из-за отношений с подчиненной

13:18
Общество

Алиевы открыли Агдамский центр мугама

13:02
Политика

Байрамов: Армения не представила минные карты территорий, где произошли взрывы

12:58
Политика

Баку призвал Исламабад и Нью-Дели решить конфликт дипломатическим путем

12:44
Политика

Глава МИД Азербайджана коснулся темы переговоров между Анкарой и Тель-Авивом в Баку 

12:32
Политика

Байрамов рассказал о контактах с Россией по делу о крушении самолета AZAL

12:26
Важно

Глава МИД Азербайджана: Контакты с Армений ведутся по ряду направлений

12:20
Общество

В Баку с участием Лейлы и Арзу Алиевых прошла акция по посадке деревьев

12:13
Армия

Минобороны Азербайджана: Армения готовит почву для очередной провокации 

12:02
Мир

Фанаты группы Metallica спровоцировали землетрясение

11:56
Мир

СМИ: Состоялся первый контакт между военными Индии и Пакистана с начала эскалации 

11:51
Армия

Армянские ВС обстреляли позиции азербайджанской армии 

11:46
Общество

В Риме открылась выставка МАМА «Мать-природа» с участием Лейлы и Арзу Алиевых 

11:43
Мир

Макрон, Мерц, Стармер и Туск прибыли в Киев

11:13
Политика

Самед Сеидов заявил о поддержке Пакистана со стороны Азербайджана

11:08
Общество

Алиев вручил ключи от домов жителям села Кенгерли Агдамского района

10:59
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
  +99455 287 25 26
  [email protected]

Азербайджанский русскоязычный информационно-аналитический портал Minval Politika был основан в январе 2013 года. Мы отбираем для вас самые важные новости о событиях в Азербайджане и мире, освещая только то, что действительно имеет значение.

Главный редактор: Эмиль Мустафаев

  Реклама на сайте: +99450 397 50 47

© 2013-2024 Minval.az. Все права защищены.
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия