06 августа, 19:08
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Рубинян обсудил с Матвиенко торговый спор между Арменией и Россией 2026/08/06, 18:45
Россия выдвинула жесткие обвинения против Армении 2026/08/06, 16:39
Байрамов и Сибига обсудили стратегическое партнерство Азербайджана и Украины 2026/08/06, 15:38
Путин начал давить на Набиуллину 2026/08/06, 15:22
Украина назвала главное условие возобновления переговоров с Россией 2026/08/06, 14:17
Война надолго: в Москве раскрыли, к чему готовиться России 2026/08/06, 13:14
Сибига рассказал, о чем говорили с Байрамовым 2026/08/06, 13:12
Asian Military Review: HAVELSAN передала Азербайджану ключевую систему управления боевой авиацией 2026/08/06, 13:01
Сибига назвал Азербайджан важным участником усилий по прекращению войны 2026/08/06, 12:41
Приговор в силе. Араик Арутюнян, Бако Саакян и другие остаются за решёткой 2026/08/06, 12:31
Next
Prev
Главная Азербайджан

Разработано мобильное ПО детской «горячей линии» в Азербайджане

27 ноября 2017, 18:00

194

FacebookTwitterFacebookSend

Разработано мобильное ПО детской "горячей линии" в Азербайджане

Разработано специальное мобильное приложение услуги детская «горячая линия», действующей при поддержке Azercell Telekom и организации общественного объединения «Надежное будущее» и являющейся одним из проектов, направленных на заботу и благополучие детей.

Как передает Тренд, в состоявшейся 24 ноября в отеле Hyatt Regency презентации приняли участие заместитель председателя государственного комитета Азербайджана по проблемам семьи, женщин и детей Айнур Софиева, президент Azercell Telekom Вахид Мурсалиев, руководитель общественного объединения «Надежное будущее» Набиль Сеидов, представители НПО и СМИ.

В своём выступлении на мероприятии президент Azercell Вахид Мурсалиев отметил, что создание и распространение интернет-страниц и приложений для смартфонов с целью обеспечения здоровья, безопасности, защиты и образования детей с использованием информационных технологий является крайне важным, вследствие чего Azercell проявил инициативу при разработке такого приложения. «В прошлом году при поддержке Azercell было разработано мобильное приложение услуги детская «горячая линия» для устройств на системе Android. В течение одного года благодаря этому приложению мы наблюдали создание возможности для более близкого ознакомления с проблемами и психологическим состоянием детей. Теперь мобильное приложение детская «горячая линия» доступна для устройств, работающих как на системе Andorid, так и на системе iOS. Сегодня, когда технологии превратились в неотъемлемую часть человеческой жизни, мы считаем необходимым доступность услуги детская «горячая линия» в любой точке мира посредством мобильного приложения. Поддержка нашей компании в инициативе его создания и работы вызывает у нас чувство гордости. В рамках стратегии корпоративной социальной ответственности Azercell и далее будет уделять внимание традиционным мероприятиям по защите прав детей и их счастливой жизни», — отметил президент компании.

Руководитель общественного объединения «Надежное будущее» Набиль Сеидов, презентуя на церемонии правила использования приложения, рассказал, что данное приложение благодаря таким разделам, как «Дневник моих переживаний», «Сбрось стресс», «Живой чат», «Советник» и нескольким другим, помогает получать информацию о трудностях, с которыми сталкиваются дети, на начальном этапе. При помощи расположенной в приложении навигации дети могут более удобным способом получать срочную безотлагательную помощь. Приложение предназначено не только для детей, которые столкнулись с физическим и психическим насилием и испытывают трудности в различных областях. С помощью приложения родители могут отслеживать развитие своих детей и направлять его по правильному пути.

По завершении выступлений на мероприятии был продемонстрирован видеосюжет о работе услуги детская «горячая линия». В заключительной части церемонии состоялись музыкальные выступления с участием детей с ограниченными физическими возможностями, пользующихся услугой детская «горячая линия».

Для информации сообщим, что основная цель услуги детская «горячая линия» заключается в оказании детям первой психологической помощи, эмоциональной поддержки, безотлагательной помощи, предоставлении советов для решения различных проблем, а также в направлении детей в реабилитационные центры и к другим службам.

Азербайджанская детская «горячая линия» с 2010 года является полноправным членом глобальной сети международные детские «горячие линии». Эта сеть включает в себя 178 служб детской горячей линии из 143 стран. Согласно отчету организации международные детские «горячие линии», ежегодно количество обращений в данные службы увеличивается в среднем на пять процентов.

ООО Azercell — лидер в области мобильно-коммуникационной индустрии Азербайджана и самый крупный капиталист ненефтяного сектора — было учреждено в 1996 году. Сеть Azercell, доля которой составляет 48 процентов на рынке мобильной коммуникации Азербайджана, охватывает 80 процентов территории и 99,8 процента населения страны. На сегодняшний день 4,5 миллиона человек выбирают услуги Azercell.

Ряд инновационных технологий и концепций впервые были введены в Азербайджане именно компанией Azercell: технология GSM, система предварительного платежа, Телефонный центр 24/7, онлайн-обслуживание клиентов, GPRS/EDGE, M2M, мобильный банк, офисы Azercell Ekspres, оказывающие три услуги в одном пункте, мобильная электронная услуга Asan İmza и т.д. В 2012 году компания Azercell представила в стране первую услугу LTE четвертого поколения.

По результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследование качества мобильной сети, а также согласно результатам международных систем, таких как Opensignal и Testmy.net, занимающихся измерением сетевого качества радиосигналов, сети Azercell по многим параметрам продемонстрировали наивысшие показатели среди мобильных операторов Азербайджана.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Политика

Вучич раскрыл секрет крепкой дружбы Сербии и Азербайджана

19:07
Мир

Исторический минимум: Рейн в Германии стремительно мелеет

18:54
Политика

Рубинян обсудил с Матвиенко торговый спор между Арменией и Россией

18:45
Мир

Швеция передала Украине судно из российского «теневого флота»

18:41
Политика

Помпео: США воюют с Ираном уже десятилетия

18:27
Мир

Россия уничтожила более миллиона квадратных метров складов в Киевской области

18:13
Армия

Армия Ирака приведена в повышенную готовность

18:11
Мир

Financial Times: Европа и вечный раскол между Севером и Югом

17:59
Мир

Кобахидзе выступил в защиту российских туристов

17:44
Мир

В Иране за связи с «Моссадом» задержаны более 20 человек

17:30
Мир

Мигранты снова собрались штурмовать Сеуту

17:15
Общество

Квартира за 10 миллионов: в Баку продают элитное жилье площадью свыше 1000 кв.м

16:59
Армия

Foreign Affairs: Война, которую может выбрать Китай

16:58
Мир

Россия выдвинула жесткие обвинения против Армении

16:39
Мир

Трамп спас ребенка от падения со сцены и пошутил про Байдена

16:27
Политика

В Госдуме истерика из-за слов Байрамова об Украине

16:14
Армия

Зеленский рассказал, когда Украина получит собственную баллистическую ракету

16:03
Экономика

FT: Война за нефть ускорила отказ от ископаемого топлива

15:52
Общество

Почти 60% населения Азербайджана живут с лишним весом

15:40
Политика

Байрамов и Сибига обсудили стратегическое партнерство Азербайджана и Украины

15:38
Общество

Каждый четвертый житель Азербайджана с высшим образованием

15:31
Мир

Путин начал давить на Набиуллину

15:22
Политика

В МИД Украины Байрамову показали документы о первых дипотношениях Баку и Киева

15:11
Мир

Иран и Оман договорились, как поделить Ормузский пролив

15:06
Армия

Турция начала воздушное патрулирование стран Балтии

14:52
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты