В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился суд над Намиком Гусейновым, который управляя микроавтобусом совершил в марте 2017 года ДТП, приведшего к гибели 6 студентов, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в суде.
По решению судебной коллегии Гусейнов был приговорен к 10 годам лишения свободы.
Как сообщалось, в результате произошедшей 9 марта с участием микроавтобуса марки «Ford» аварии погибли шесть студентов Сумгайытского государственного университета – Ибрагим Насибов, Ибрагим Гулиев и Чинара Гулиева (всем по 21 год), Рашад Джаниев и Роза Мурадова (по 20 лет обоим) и Лала Насирзаде (19 лет).
Еще 21 пассажир пострадал.
По факту в отношении Н.Гусейнова было возбуждено уголовное дело по статье 263.3 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» Уголовного кодекса Азербайджана.
Микроавтобус, осуществляя обгон на трассе, столкнулся с припаркованным на проезжей части грузовым автомобилем марки «ЗИЛ».