Шансы Ле Пен на победу во втором туре резко повышаются

Шансы Ле Пен на победу во втором туре резко повышаются

1494133430_pen1

Сегодня во Франции пройдет второй тур президентских выборов, и борьба развернется между Эммануэлем Макроном и Марин Ле Пен, и нужно отметить, что рейтинг Ле Пен в последние дни продолжал увеличиваться, а сегодня появились еще два фактора, которые могут приблизить ее к победе.

Как передает ТСН, незадолго до начала голосования был проведен очередной опрос, и уже не меньше 37 процентов граждан заявили о том, что проголосуют за Ле Пен, в то время как рейтинг Макрона снизился до 63 процентов. «Второй тур будет очень коварным. Если будут голосовать все, то это будет прекрасно. А если люди не придут на участки, то у Ле Пен шансы выиграть увеличатся», заявил Лорен Подалидес, житель Парижа, который сегодня, как и другие французы, пойдет голосовать.

Сегодня во Франции синоптики спрогнозировали резкое ухудшение погодных условий – в большинстве регионов резко похолодает и начнутся дожди, в связи с чем число избирателей, пришедших на участки, может сократиться, и это будет на руку Марин Ле Пен – ее сторонники пойдут на выборы при любой погоде, а вот сторонники Макрона более ленивые. На результат выборов, как считают эксперты, может повлиять и другое событие – украденная хакерами документация Макрона.

Теги: