В Минске ОМОН задерживает людей, поддерживающих арестованных участников акции

В Минске ОМОН задерживает людей, поддерживающих арестованных участников акции

7e86280d00d158cbe67e8ddf27eba8bf

Сотрудники ОМОНа начали задерживать пришедших на Октябрьскую площадь в Минске граждан, требующих освободить задержанных правоохранительными органами на акции протеста 25 марта. Перед этим власти предупредили собравшихся о несанкционированном характере акции, передает корреспондент ТАСС с места событий.

«Освободите наших детей», – заявила одна из женщин. Более десяти задержанных отправлены в автозаки.

Несанкционированная акция против политики властей Белоруссии 25 марта сопровождалась в Минске активными действиями милиции и сотрудников ОМОНа. По неофициальным данным, правоохранительные органы задержали около 300 потенциальных участников «Марша рассерженных белорусов», которые намеревались пройти от Национальной академии наук через центр города.

Заранее запланированное, но не согласованное с властями шествие, приуроченное к 99-летию образования Белорусской народной республики (БНР), так и не состоялось.

«Марш рассерженных белорусов» должен был стать продолжением серии протестных выступлений. На улицы белорусских городов выходят жители, недовольные президентским указом о тунеядцах, оппозиционеры, а также граждане, не согласные с политикой властей.
Теги: