Известно, что на встрече министры собираются обсудить ситуацию в Украине и, как предполагалось, принять новые санкции против Крыма.
Однако канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не ждет решения о введении новых санкций в отношении России на предстоящем саммите стран ЕС. «На мой взгляд, никаких конкретных решений по санкциям (в отношении РФ) не ожидается на саммите», — заявила Меркель в ходе пресс-конференции в Берлине.
Один из европейских дипломатов заявил журналистам, что в понедельник страны-члены ЕС не одобрят новых санкций против Крыма, однако планируют принять их в течение недели, передает РИА Новости.
Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. лидеры стран сошлись во мнении, что все стороны должны придерживаться минских договоренностей.











