Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил о готовности защитить права населения Крыма, где происходят волнения в связи со сменой власти на Украине, передает Интерфакс.
«Украина и Россия, мы братские народы, у меня много друзей украинцев, я их всех люблю и сожалею о том, что там происходит в последние дни. Сегодня там, в Крыму, большинство проживает русских, казаков. Мы всегда вместе с ними и, если понадобится, придем на помощь и никому не дадим в обиду и русских, и казаков, и чеченцев, где бы они ни проживали», — заявил Кадыров в среду журналистам.
Он призвал крымских татар не нагнетать обстановку в Крыму.
«Сегодня те, кто вышел на площадь (в Крыму) и говорит, что нас депортировали, нагнетает обстановку. Чеченцев тоже депортировали, причем весь чеченский народ. Я считаю, если у нас есть какое-то недовольство, мы должны это требовать по закону, а не пользоваться моментами, собираться группами и скандировать разные лозунги», — заявил Кадыров.









