07 августа, 10:15
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Турция, Саудовская Аравия и Пакистан сегодня подпишут совместное оборонное соглашение 2026/08/07, 08:42
Задержки фур из Азербайджана: Грузия ответила на ноту Баку 2026/08/07, 00:29
Американский аналитик выпускает книгу о победе Азербайджана в Карабахской войне 2026/08/06, 20:50
Байрамов встретился с Зеленским в Киеве: о чем говорили 2026/08/06, 20:36
Москва пригрозила Еревану: туристам могут посоветовать не ехать в Армению 2026/08/06, 20:16
Байрамов в Киеве обсудил с Будановым региональную безопасность 2026/08/06, 20:04
Рубинян обсудил с Матвиенко торговый спор между Арменией и Россией 2026/08/06, 18:45
Россия выдвинула жесткие обвинения против Армении 2026/08/06, 16:39
Байрамов и Сибига обсудили стратегическое партнерство Азербайджана и Украины 2026/08/06, 15:38
Путин начал давить на Набиуллину 2026/08/06, 15:22
Next
Prev
Главная Статьи

Рубин кастрировал совесть ради армянских гонораров

Фахри Акифоглу
7 июня 2025, 15:05

2182

Рубин кастрировал совесть ради армянских гонораров
FacebookTwitterFacebookSend

Не секрет, что армянское лобби, пустившее глубокие корни в таких основных силовых центрах, как Россия, Франция и США, тратит немалые средства на продвижение армянских нарративов.

Спектр интересов довольно широк: начиная от «геноцида армян» в Османской империи и заканчивая карабахским вопросом, включающим в себя такие аспекты, как «блокада», «этническая чистка», «насильственная депортация» и так далее.

Ради формирования ложной повестки у армянской диаспоры есть целый штат наёмных политиков (сенаторы, конгрессмены, депутаты), различных экспертов, политологов, общественных деятелей, которые за неплохую плату готовы стать адвокатами не только армян, но и самого дьявола.

Этих беспринципных людей абсолютно не смущает то обстоятельство, что их армянские фейки разбиваются вдребезги при первом же соприкосновении с реальными фактами, которыми располагает азербайджанская сторона. Заплатили — значит, нужно отработать любой ценой.

Одним из таких верных служак является ярко выраженный проармянский и, соответственно, антитурецкий и антиазербайджанский лоббист — американский аналитик, научный сотрудник Американского института предпринимательства, бывший советник Пентагона Майкл Рубин, позиционирующий себя экспертом по Ближнему Востоку. Однако после 44-дневной войны, видимо, почуяв «хлебное место» на Южном Кавказе, подвизался и на поприще армяно-азербайджанской проблемы. В ходе войны, воспылавший небезвозмездной любовью к армянам, Майкл Рубин призывал ввести санкции против Азербайджана, а также выступал за возобновление 907-й поправки.

Несмотря на то что с окончания 44-дневной войны прошло более четырёх лет, Майкл Рубин продолжает ублажать слух армянского лобби, «педалируя» карабахскую тему. По этому поводу он разродился антиазербайджанской статьёй в Washington Examiner. Весь бред Рубина мы публиковать не станем и ограничимся некоторыми выкладками. Ведь чтобы понять, что яйцо тухлое, не обязательно есть его целиком.

«Враждебность Азербайджана к Армении никогда не была результатом конфликта в Нагорном Карабахе — это всего лишь предлог, который Баку предлагал поколениям западных дипломатов. Истинные корни азербайджанского неприятия заключаются как в идеологии, так и в необходимости азербайджанских президентов отвлечь внимание собственного населения от собственных провалов и коррупции», — пишет «эксперт».

Он напоминает, что в 2020 году Азербайджан внезапно «напал» (здесь и далее кавычки Minval) на «Нагорный Карабах», а в 2023 году, после разрушительной «блокады», завершил своё завоевание, проведя этническую чистку против 120 000 армянских жителей.

«Баку может выдвигать дополнительные требования, и правительство Армении может даже согласиться с некоторыми из них, но ни правительство Армении, ни западные дипломаты не могут предотвратить дальнейшую агрессию Азербайджана. Война вероятна. Всё это не означает, что мир невозможен, но лёгких путей нет», — пишет Рубин.

Начнём, пожалуй, с главного тезиса Рубина — о враждебности Азербайджана к Армении. Понятно, что американский «аналитик» не блещет ни умом, ни осведомлённостью, но историю зарождения карабахского конфликта в 1988 году он хотя бы мог прочитать в открытом доступе в Интернете. Именно с бредовой идеи о «миацуме» началось армянское сепаратистское движение, которое привело к первой Карабахской войне, в результате которой было оккупировано 20 процентов азербайджанской территории, а затем и к затяжному тлеющему конфликту. Но, судя по всему, Рубин совсем не дружит с логикой, иначе на основании только этих фактов можно было бы сделать простой вывод — кто против кого питает ненависть и враждебность. И это не считая территориальных претензий армян и насильственной депортации азербайджанцев на протяжении различных периодов в XX веке.

Далее. Рубин, словно попугай, продолжает повторять армянский дискурс о «нападении на Нагорный Карабах». Но Карабах был признан территорией Азербайджана всеми государствами мира, в том числе и США. И даже Армения за всё время конфликта не рискнула «признать независимость НКР». В таком случае как Азербайджан мог напасть на… Азербайджан? Невозможность этого понятна каждому школьнику, а вот американский «аналитик» таких простых вещей понять не способен.

Опять же — о «блокаде и этнической чистке». Не надо иметь много ума, чтобы элементарно просмотреть фото- и видеоматериалы добровольного исхода армян из Карабаха и убедиться в лживости утверждений Рубина. Но ему это не нужно: когда говорят деньги — совесть молчит.

Ну и о коррупции, о которой взахлёб говорит американец. Если он позабыл, то напомним ему его же недавнее позорное прошлое.

Выяснилось, что ещё в 2006 году Майкл Рубин занимался распространением рекламных статей, которые готовились по заказу Пентагона и публиковались в различных СМИ, сообщал The New York Times. Издание написало, что через Рубина деньги шли в иракские газеты за то, чтобы они положительно отзывались об американских солдатах. Кроме того, Рубин «засветился» в Саудовской Аравии, где он был замешан в скандале в связи с получением денег от местных миллионеров. За мзду он обрушился с обвинениями на организации Civil Rights See и Amnesty International.

Кроме того, в 2019 году он написал ряд статей в поддержку непризнанного государства Сомалиленд. Не бесплатно, конечно. Как видим, годы прошли, но продажная натура Рубина не изменилась.

И последнее. Горе-эксперт говорит о вероятности войны между Арменией и Азербайджаном, в то время как сам Никол Пашинян неоднократно заявлял, что никакой войны не будет. Понятно, что не нужна она и Азербайджану. Но Рубин своими провокационными высказываниями не только старается казаться большим армянином, чем Пашинян, но и подначивает Ереван к действиям. Только думается, все потуги рубинов, шиффов, затулиных и других — абсолютно напрасны. Армяне на это не поведутся, ну а если совершат безумие — «Железный кулак» размозжит им голову. На этот раз окончательно…

Данная статья подготовлена ​​при финансовой поддержке Агентства развития медиа Азербайджанской Республики по направлению «Защита общественных и государственных интересов».

 

Рубин кастрировал совесть ради армянских гонораров

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: антиазербайджанская истерика Деньги армянского лобби Майкл Рубин

Из этой рубрики

Тайна российских маркетплейсов: почему горит Wildberries, а Ozon остается невредимым?
Статьи

Тайна российских маркетплейсов: почему горит Wildberries, а Ozon остается невредимым?

Тамерлан Ибрагимов
2026/08/06, 23:04
Европа выращивает собственных «троянских коней»: урок дела Рашада Султанова
Статьи

Европа выращивает собственных «троянских коней»: урок дела Рашада Султанова

Максуд Салимов
2026/08/06, 22:13
Провокаторы не унимаются: новая атака на отношения Баку и Москвы
Статьи

Провокаторы не унимаются: новая атака на отношения Баку и Москвы

Фахри Акифоглу
2026/08/06, 19:30
В Каире рассмотрели опыт Азербайджана: политики изучают секрет общественной стабильности
Статьи

В Каире рассмотрели опыт Азербайджана: политики изучают секрет общественной стабильности

Эльбрус Мамедов, глава аналитического центра «Великий шелковый путь»
2026/08/06, 14:30
Выборы в Курултай: Токаев рискует или открывает новую эпоху?
Статьи

Выборы в Курултай: Токаев рискует или открывает новую эпоху?

Ирина Джорбенадзе, обозреватель
2026/08/06, 12:55

Лента новостей

Общество

В ряде районов Баку и Мингячевира будут перебои с электричеством

10:06
Политика

Баку и Киев расширяют стратегический диалог

9:54
Мир

Пашинян обозначил приоритеты Армении в отношениях с ЕАЭС

9:48
Экономика

Азербайджанская нефть подорожала

9:38
Экономика

Европа требует доказательств, что турецкий газ — не российский

9:22
Мир

Трамп запретил родильный туризм в США

9:08
Мир

Стрельба в школе Таиланда: погибли 7 человек, 15 ранены

8:55
Армия

Турция, Саудовская Аравия и Пакистан сегодня подпишут совместное оборонное соглашение

8:42
Мир

Украина атаковала Wildberries в Екатеринбурге

8:36
Политика

«Нам они тоже нужны»: Трамп объяснил нежелание отдавать ракеты Украине

1:01
Политика

Ядерный Иран и конец мира: Трамп выступил с жестким предупреждением

0:48
Армия

«Прямое попадание»: Федоров рассказал об испытании украинской ракеты

0:45
Политика

Задержки фур из Азербайджана: Грузия ответила на ноту Баку

0:29
Армия

На острове Кешм прогремели два взрыва: КСИР проводит операцию

0:14
Политика

«Мы не связаны соглашением»: Израиль пригрозил Ирану ударом

0:09
Политика

Посол Азербайджана обсудил с сенатором США стратегическое партнерство

23:53
Политика

Пезешкиан: соседи Ирана сорвали планы по дестабилизации страны

23:40
Общество

К метро «Кёроглу» построят новую дорогу: в Баку перекроют участки улиц

23:23
Статьи

Тайна российских маркетплейсов: почему горит Wildberries, а Ozon остается невредимым?

23:04
Армия

Морская блокада продолжается: США перенаправили 49 судов у Ирана

22:54
Мир

Взрывное устройство сработало под Дамаском: два человека погибли, 13 ранены

22:33
Статьи

Европа выращивает собственных «троянских коней»: урок дела Рашада Султанова

22:13
Мир

Кубинский след в Москве и Пекине: США расширили санкции против Гаваны

22:12
Политика

Турция: Черное и Каспийское моря нельзя превращать в поле войны

21:53
Политика

Под контролем Тегерана: Иран готовит новые правила судоходства в Ормузе

21:37
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты