22 апреля, 14:06
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Уиткофф: «Азербайджан и Армения договорились за шесть недель» 2026/04/22, 12:41
Украина попросила Турцию организовать встречу Зеленского и Путина 2026/04/22, 12:20
Россия рисует пессимистические прогнозы для Армении 2026/04/22, 12:03
Счётная палата выявила серьёзные нарушения в деятельности TƏBİB 2026/04/22, 11:57
Трамп поставил Ирану новый ультиматум 2026/04/22, 11:52
Ильхам Алиев встретился с президентом Латвии 2026/04/22, 11:42
Токаев: Любое военное применение в акватории Каспия должно быть исключено 2026/04/22, 11:06
Трамп объявил о продлении режима прекращения огня с Ираном 2026/04/22, 00:19
Иран окончательно отказался от переговоров с США 2026/04/22, 00:10
Визит Вэнса в Исламабад отложен 2026/04/21, 21:50
Next
Prev
Главная Наша жизнь

Подозреваемый в краже денег с карты отца Хокумы Алиевой задержан

18 января 2025, 22:16

1993

Image 1
Image 1
Image 1
1
/
3
Image 1
Image 1
Image 1
FacebookTwitterFacebookSend

22:16  По факту кражи банковской карты, принадлежащей Джалилю Алиеву, отцу национального героя Хёкумы Алиевой, сотрудники Главного управления по борьбе с киберпреступностью Министерства внутренних дел установили подозреваемого.

Согласно информации пресс-службе МВД, в результате проведенных сотрудниками Главного управления мер задержан подозреваемый в совершении уголовного преступления Искендеров Аяз Айдын оглу 1995 года рождения. Установлены его связи с иностранными гражданами, эти лица объявлены в розыск. Следственные действия по уголовному делу продолжаются.


19:49  Спасибо соответствующим государственным органам, которые своевременно установили лиц, укравших деньги с моей банковской карты.

Об этом сказал отец Национального героя Хокумы Алиевой Джалил Алиев.

«Вчера я возвращался домой из Гянджи. Когда я добрался до села, мне позвонили. Звонившие представились сотрудниками Kapital Bank, и сказали, что хакеры узнали пароль моей карты и хотят снять с нее деньги. Они сказали, что хотят мне помочь, сказав, что для этого необходимо перевести деньги с моей карты на другую карту. Я им поверил и перевел средства. Каким-то образом они сняли 80 509 манатов из 100 993 манатов, которые хранились на моей карте. После этого я сразу обратился в Kapital Bank. Банк провел расследование и выяснил, что хакеры перевели деньги на свои счета. Я также позвонил в службу «102» МВД. Прибывшие сотрудники Самухского РОП провели расследование», — подчеркнул Джалил Алиев.

Он отметил, что сотрудники правоохранительных органов быстро задержали преступника: «Он вернул 80 509 манатов. Спасибо нашему государству, еще раз благодарен всем».


16:41  Kapital Bank распространил официальное заявление в связи с мошенничеством в отношении отца Национального героя Азербайджана Хокумы Алиевой, погибшей в результате крушения самолета AZAL вблизи Актау.

Как сообщает в субботу Trend со ссылкой на пресс-службу банка, семья Национального героя Хокумы Алиевой столкнулась с мошенничеством.

«Из страховой суммы и компенсации, выплаченной семье, были похищены 80 507 манатов. По данному факту Главное управление по борьбе с киберпреступностью МВД и Kapital Bank незамедлительно начали расследование и приняли необходимые меры. Счет, на который были переведены средства, был немедленно заблокирован, и использование украденной суммы было предотвращено. В результате принятых мер удалось восстановить сумму, и средства были возвращены.

Отметим, что клиент Джалил Алиев поделился с мошенниками личными данными, включая OTP, 3D-код безопасности, отправленный банком. По этой причине мошенники смогли легко похитить средства. После инцидента клиент немедленно проинформировал банк и МВД о случившемся. Хотя в таких случаях очень редко удается восстановить средства, благодаря усилиям сотрудников банка и Главного управления по борьбе с киберпреступностью министерства внутренних дел действия мошенников были пресечены.

Еще раз просим наших клиентов быть внимательными, не передавать третьим лицам личную информацию, данные карты, которую они используют, трехзначный код на карте, код защиты 3D, который приходит посредством sms, FİN-код удостоверения личности, не доверять непрофессиональным видеороликам и рекламным текстам, подготовленным и отправленным от имени Kapital Bank», — говорится в заявлении.


14:51  Сотрудники Главного управления по борьбе с киберпреступностью министерства внутренних дел принимают меры по факту хищения денежных средств с банковской карты, принадлежащей Джалилу Алиеву, отцу Национального героя Азербайджана Хокумы Алиевой.

Согласно информации пресс-службе МВД, в рамках уголовного дела, возбужденного по данному факту, были установлены подозреваемые в совершении преступления, и потерпевшему была полностью возмещена сумма в размере 80 507 AZN.

В настоящее время по уголовному делу продолжаются оперативно-следственные, оперативно-технические мероприятия.


11:56  Семья члена экипажа, Национального героя Хокумы Алиевой, погибшей в авиакатастрофе с самолетом AZAL, пострадала в результате мошенничества.

Как сообщили в пресс-службе МВД Азербайджана, по факту обращения отца Хокумы — Джалила Алиева в Главном управлении по борьбе с киберпреступностью возбуждено уголовное дело.

«Ведется расследование. О результатах будет предоставлена дополнительная информация», — сообщили в ведомстве.

По словам Джалила Алиева, человек, укравший деньги, обманул его, представившись сотрудником Kapital Bank. Мошенническим путем с карты была снята сумма в размере 80 507 манатов.

Мужчина отметил, что украденные средства были оставшимися деньгами от страховой выплаты и компенсации в связи с гибелью Хокумы Алиевой.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: мошенники Хокума Алиева

Из этой рубрики

Счётная палата выявила серьёзные нарушения в деятельности TƏBİB
Наша жизнь

Счётная палата выявила серьёзные нарушения в деятельности TƏBİB

Редакция
2026/04/22, 11:57
Kapital Bank предотвратил хищение у клиентов более 7 млн. манатов
Наша жизнь

Kapital Bank предотвратил хищение у клиентов более 7 млн. манатов

Редакция
2026/04/22, 11:39
Прокуратура проводит проверку в Исполнительной власти Гянджи
Наша жизнь

Прокуратура проводит проверку в Исполнительной власти Гянджи

Редакция
2026/04/22, 10:45
В бакинском метро скорректируют график движения поездов
Наша жизнь

В бакинском метро скорректируют график движения поездов

Редакция
2026/04/21, 23:50
Счетная палата выявила недочеты в работе Госагентства автодорог
Наша жизнь

Счетная палата выявила недочеты в работе Госагентства автодорог

Редакция
2026/04/21, 21:40

Лента новостей

Политика

Алиев: Взаимные визиты представителей Азербайджана и Армении способствуют нормализации обстановки

13:56
Мир

Москва заявила о рисках для Армении при пересмотре соглашения по ЮКЖД

13:55
Мир

Путин вернул Академии ФСБ имя Феликса Дзержинского

13:53
Общество

Полиция накрыла наркопритон в Баку: есть задержанные

13:47
Политика

Ильхам Алиев проинформировал президента Латвии о ходе мирного процесса с Арменией

13:40
Армия

Шесть стран НАТО подняли истребители на перехват российских Ту-22М3

13:31
Мнения

Не война, но уже и не мир: как выглядит «управляемый кризис»

13:30
Общество

Синоптики обещают погодные контрасты в Азербайджане

13:14
Статьи

Бездоказательный крик — очередная истерика Милонова против Азербайджана

13:00
Общество

Состоялся обмен азербайджано-латвийскими документами

12:50
Важно

Уиткофф: «Азербайджан и Армения договорились за шесть недель»

12:41
Общество

Иностранные специалисты привлечены к восстановлению крепостной стены в Ичеришехер

12:30
Экономика

Пашинян назвал сроки реконструкции железной дороги Ерасх — Нахчыван

12:27
Политика

Украина попросила Турцию организовать встречу Зеленского и Путина

12:20
Экономика

Сократился госдолг Азербайджана

12:13
Экономика

Россия рисует пессимистические прогнозы для Армении

12:03
Наша жизнь

Счётная палата выявила серьёзные нарушения в деятельности TƏBİB

11:57
Важно

Трамп поставил Ирану новый ультиматум

11:52
Политика

Ильхам Алиев встретился с президентом Латвии

11:42
Наша жизнь

Kapital Bank предотвратил хищение у клиентов более 7 млн. манатов

11:39
Политика

Состоялась церемония официальной встречи президента Латвии

11:31
Общество

Физик-ядерщик назвал условия и сроки запуска Азербайджаном первого атомного реактора

11:25
Экономика

Счетная палата выявила серьезные недочеты в Государственном таможенном комитете

11:24
Мир

В Турции задержали мать подростка, убившего в школе 9 человек

11:24
Мир

Украинские дроны атаковали Сызрань: обрушился подъезд дома, погибли люди

11:14
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты