09 января, 02:40
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп не намерен ограничивать себя международным правом 2026/01/09, 00:53
Сегодня пройдет первое переселение в 4 агдеринских села 2026/01/09, 00:45
Иранцы остались без связи и доступа в интернет 2026/01/09, 00:19
Россия обрушила «Искандеры» на украинский город, множество пострадавших 2026/01/09, 00:12
35 лет со дня гибели журналистки Салатын Аскеровой в Карабахе 2026/01/09, 00:10
Трамп пообещал удар по Ирану при насилии против протестующих 2026/01/08, 22:59
Сенат США ограничивает военные планы Трампа против Венесуэлы 2026/01/08, 21:04
Макрон шокировал словами о США и Китае 2026/01/08, 19:32
Борт Utair подал сигнал бедствия сразу же после взлета 2026/01/08, 18:50
Известный телеведущий сбежал из реабилитационного центра 2026/01/08, 18:30
Next
Prev
Главная Мнения

Российский эксперт вспомнил про армян Турции и… выдал несусветную чушь

20 июня 2023, 10:33

2378

Российский эксперт вспомнил про армян Турции и… выдал несусветную чушь
FacebookTwitterFacebookSend

Наверняка многие слышали крылатую фразу: «Боже, избавь меня от друзей, а с врагами я сам справлюсь». За все время армяно-азербайджанского конфликта у наших соседей недостатка в таких «друзьях» не было. Нацепив на себя ярлыки «политологов и экспертов», эти «друзья» хаев на самом деле играли роль катализаторов конфликта, и с удовольствием подливали масла в огонь и елей в уши наших недобрых соседей.

Самое смешное в том, что эксперты провокационных наук вводили в заблуждение армян, внушая им мысль об их величии, демонизируя азербайджанцев и турок на собственные же деньги хаев. Короче говоря, армяне занимались самообманом с помощью иностранных подпевал за свои кровные. И в этом смысле премьер-министр Армении Никол Пашинян, несмотря на свою неадекватность (гены дают о себе знать), в некоторых случаях поступил довольно мудро. Он раскусил «горячую любовь друзей», после чего приступил к их своеобразной зачистке. Таким образом, успешно были «утилизированы» в общественно-политическом плане такие апологеты «армянской идеи», как депутат Госдумы Константин Затулин, главный редактор RT Маргарита Симоньян и создатель проекта Life и газеты «Жизнь» Арам Габрелянов. Пашинян запретил этим людям въезд в Армению, вполне справедливо решив, что их провокационная деятельность наносит вред национальным интересам страны.

«Если бы эти люди совершили хоть один процент тех действий в отношении своих стран, которые они совершали против Армении, то они даже в свой собственный дом не смогли бы попасть. И этим все сказано». Именно так обосновал свое решение армянский премьер.

К сожалению, в первую очередь для самих армян, список подобных «доброжелателей» довольно длинный. Среди них особняком стоит президент структуры с кричащим названием «Институт Ближнего Востока», профессор Евгений Сатановский. В своих частых комментариях и интервью армянским изданием он и не пытается скрывать своей ненависти к туркам и азербайджанцам. На радость представителям «многострадального народа» Сатановский, словно оправдывая свою фамилию, не скупится на тюркофобские заявления, сея ненависть и вражду между народами. Вот и на сей раз он отличился очередной порцией лжи, полной ненависти, в адрес Азербайджана и Турции.

«До той поры, пока в Карабахе стоят российские миротворцы, новой эскалации не будет. Но российским миротворцам там, согласно подписанным договоренностям, стоять-то не долго, а ситуация сегодня в корне изменилась. Никол Пашинян от Карабаха отказался — это территория Азербайджана. Все, вопрос закрыт. Алиев достаточно четко сказал, что он предлагает жителям Карабаха либо принять гражданство Азербайджана и жить по законам Азербайджана, либо уехать. Это означает примерно то же самое, что жить в Турции. В Турции, которая, безусловно, не будет признавать «геноцид армян» (закавычено Minval)», — сказал Сатановский.

Поздравляю вас, гражданин соврамши! Причем, соврамши дважды.

Первая ложь касается российских миротворцев, которые, якобы не допускают эскалации в регионе. Российские военные, врменно расположенные в Карабахском регионе, никоим образом не способствуют миру и стабильности. Скорее, наоборот. Мы не раз становились свидетелями провокационных действий армян, которые заканчивались человеческими жертвами с обеих сторон. Мало того, РМК оказывал и оказывает содействие армянским незаконным вооруженным формированиям в незаконной перевозке военных грузов и боеприпасов.

Вторая ложь касается выпада Сатановского в адрес Турции. Судя по словам лже-профессора, жизнь армян в Турции сродни аду на земле. Не каждый армянин, даже люто ненавидящий Турцию, опустился бы до такой галиматьи. В одном только Стамбуле проживает около 100 тысяч армян, а по всей стране до 400 тысяч. Причем живут на несколько порядков лучше, чем в самой Армении.

Кроме того, до последних выборов в турецком парламенте «блистал» этнический армянин Каро Пайлаян. При каждом удобном и неудобном случае он поднимал вопрос пресловутого «геноцида армян», неоднократно критиковал президента Эрдогана. Как видим, он жив и здоров, и даже вполне упитан.

Что же, по словам Сатановского выходит, что армян в Турции насилуют, режут и убивают чуть ли не каждый день, а страну покидать не собираются? Это уже попахивает извращенным видом садомазохизма. Понятно, что деньги не пахнут и звон монет (пусть даже армянских) услаждает слух, но должна же остаться хоть капля самоуважения. Врать, да еще так глупо не подобает человеку, примерившему на себя рясу профессора. Как же был прав Омар Хаям, сказавший: «Пусты как барабан, но сколько громких слов…». Возможно, кто-то может возразить, что такой «крупный эксперт» не может быть пустым, как барабан. Только вот факты выше всяких регалий и структур с громким названием…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения ложь Сатановский

Из этой рубрики

Мадуро надоел всем, включая военных, а следующей станет Гренландия: политологи об операции США
Мнения

Мадуро надоел всем, включая военных, а следующей станет Гренландия: политологи об операции США

Алла Зейдуллаева
2026/01/08, 11:28
После Мадуро — Иран? Политолог Хаимов оценил шансы на вмешательство
Мнения

После Мадуро — Иран? Политолог Хаимов оценил шансы на вмешательство

Алла Зейдуллаева
2026/01/07, 20:00
Американский политолог Цукерман: арест Мадуро может запустить цепную реакцию
Мнения

Американский политолог Цукерман: арест Мадуро может запустить цепную реакцию

Нурлана Магеррамова
2026/01/07, 11:20
Султан Захидов: Ключевым фактором является контроль над венесуэльской нефтью
Мнения

Султан Захидов: Ключевым фактором является контроль над венесуэльской нефтью

Нурлана Магеррамова
2026/01/06, 10:30
Эльхан Шахиноглу: Если в Иране произойдет смена режима, Кремль не вмешается
Мнения

Эльхан Шахиноглу: Если в Иране произойдет смена режима, Кремль не вмешается

Алла Зейдуллаева
2026/01/06, 10:00

Лента новостей

Общество

Сотрудники МЧС ведут борьбу с пожаром в жилом здании

1:03
Политика

Что Буш сказал Путину перед вторжением в Ирак

1:00
Спорт

«Карабах» снова охотится за бразильским форвардом

0:55
Политика

Трамп не намерен ограничивать себя международным правом

0:53
Мир

Пашинян продемонстрировал альбом культовой группы

0:50
Политика

Дональд Трамп встретится с Резой Пехлеви 13 января

0:46
Наша жизнь

Сегодня пройдет первое переселение в 4 агдеринских села

0:45
Мир

«Индекс пиццы» зафиксировал высокий показатель у здания Пентагона

0:38
Армия

Дания ищет поддержку союзников для обороны Гренландии

0:32
Наша жизнь

Полиция расследует кражу телефона и мошенничество через мобильное приложение

0:23
Важно

В Иране не стихают протесты

0:21
Важно

Иранцы остались без связи и доступа в интернет

0:19
Армия

Россия обрушила «Искандеры» на украинский город, множество пострадавших

0:12
Наша жизнь

35 лет со дня гибели журналистки Салатын Аскеровой в Карабахе

0:10
Мир

Трамп заявил о своей лояльности к Европе

0:02
Политика

Китай резко отверг санкционный курс США против России

23:56
Мир

Трамп: Россию не волнует ни одна другая страна, кроме нас

23:55
Наша жизнь

Ремонтные работы оставят жителей бакинского района без газа

23:50
Мир

Трамп считает НАТО бесполезным без США

23:39
Армия

Сирийская армия проводит военную операцию против СДС

23:37
Спорт

Сербский футболист покинул «Сабах»

23:35
Политика

Вэнс: Гренландия критически важна для ПРО всего мира

23:27
Политика

Встреча Зеленского и Трампа возможна на следующей неделе

23:21
Общество

Пожилой мужчина погиб под колёсами автомобиля в Гёранбойском районе

23:18
Мир

Трамп о кризисе на Кубе: Страна в большой беде

23:07
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты