Вайре Вике-Фрейберге вручена «Почетная грамота президента Азербайджанской Республики»
4 декабря 2022, 21:14
Вайре Вике-Фрейберге вручена "Почетная грамота президента Азербайджанской Республики"
В Риге отметили 85-летие со дня рождения бывшего президента Латвийской Республики, сопредседателя Международного центра Низами Гянджеви Вайры Вике-Фрейберги.
Как сообщили в воскресенье в посольстве Азербайджана в Латвии, на мероприятии посол Эльнур Султанов зачитал поздравительное письмо президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, адресованное Вайре Вике-Фрейберге.
Затем он обратил внимание на то, что президент Азербайджанской Республики подписал Распоряжение о награждении Вайры Вике-Фрейберги «Почетной грамотой президента Азербайджанской Республики» за вклад в развитие международных отношений нашей страны, и вручил «Почетную грамоту президента Азербайджанской Республики» Вайре Вике-Фрейберге.
Вайра Вике-Фрейберга выразила глубокую признательность президенту Ильхаму Алиеву за поздравительное письмо и награждение ее «Почетной грамотой президента Азербайджанской Республики», и подчеркнула, что для нее большая честь получить эту высокую награду. Она выразила признательность президенту Азербайджана за постоянное внимание и заботу о деятельности Международного центра Низами Гянджеви.
В мероприятии приняли участие президент Латвии Эгилс Левитс, бывшие президенты Латвии, члены Международного центра Низами Гянджеви, известные общественные и культурные деятели этой страны.