Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид рассказал о военных возможностях Еврейского Государства на фоне продолжающихся переговоров мировых держав с Ираном по вопросам ядерной сделки, передает MIGnews.com.
Яир Лапид дал интервью 12-му каналу израильских новостей, в ходе которого журналисты спросили у министра, есть ли у Израиля возможность нанести удары по иранским объектам по обогащению урана и оружейным объектам.
«У Израиля есть возможности, которые мир и даже некоторые специалисты в этой области не могут себе представить. И Израиль защитит себя от иранской угрозы», — заявил Яир Лапид.
Министр отметил, что Израиль может атаковать Иран в случае необходимости, не проинформировав об этом администрацию Байдена.
«Израиль сделает все возможное, чтобы защитить свою безопасность. И для этого нам не нужно чье-либо разрешение. Так было с первого дня создания этого государства», — подчеркнул Лапид.
Яир Лапид прокомментировал продолжающиеся ядерные переговоры и добавил, что Израиль предоставил мировым державам информацию, «доказывающую, что иранцы лгут» о своей ядерной деятельности.