Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поделился впечатлениями от визита в Азербайджан.
Выступая на заседании парламентской фракции правящей Партии справедливости и развития (ПСР) в Анкаре Эрдоган отметил, что Турция вносит посильный вклад в восстановление районов Азербайджана, освобожденных от оккупации Армении.
По его словам, только в строительстве международного аэропорта в Физули участвовали 12 турецких компаний.
Эрдоган выразил надежду на то, что будет налажено сообщение из Физули в Азербайджане в направлении Стамбула. Планируется строительство как автомобильных дорог, так и железнодорожных путей, сказал турецкий лидер.
«Турция также передала Азербайджану беспилотную машину по разминированию территорий. Работы продолжаются активными темпами. Уверен, что Азербайджан в скором времени войдет в число государств, которые ставятся в пример на международной арене», — сказал президент.