Турецкая компания Türk Havacılık ve Uzay Sanayii AŞ (TUSAŞ) и пакистанская авиастроительная компания National Engineering & Scientific Commission (NESCOM) подписали контракт по разработке и модернизации беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), пишет Anadolu.
Как сообщили в TUSAŞ, документ подписан в рамках 15-ой Международной выставки оборонной промышленности (IDEF-21) в Стамбуле.
В рамках соглашения, в частности, будет сделан упор на дальнейшем совершенствовании ударных беспилотников Anka. Планируется наладить совместное производство комплектующих для БПЛА Anka.
Гендиректор TUSAŞ Темел Котил выразил уверенность в том, что контракт с Пакистаном принесет выгоду индустрии БПЛА Турции. «Наши БПЛА станут еще более мощными»,- подчеркнул Котил.
БПЛА Anka в последние годы играют важную роль в обеспечении безопасности границы Турции и борьбе с терроризмом.