Во втором по величине городе Австралии Мельбурне введут режим самоизоляции на фоне роста числа новых случаев заболевания коронавирусом,.
Этот режим начнет действовать с полуночи среды по местному времени и продлится как минимум шесть недель.
В рамках подобных мер учащихся вновь переведут на дистанционное обучение, кафе и ресторанам разрешат готовить еду только на вынос. Жителям города будет запрещено покидать его территорию, рекомендовано оставаться дома.
«У нас неприемлемо высокие показатели по числу заражений — ИФ. Я знаю, что будет нанесен огромный ущерб из-за этого. И это будет очень сложное время», — сказал премьер штата Виктория Даниэль Эндрюс, на территории которого расположен Мельбурн.
Накануне сообщалось, что власти Австралии решили закрыть границу между двумя крупнейшими штатами страны — Викторией и Новым Южным Уэльсом — из-за распространения коронавируса.
Премьер Виктории сообщил, что за последние сутки выявлен 191 новый случай коронавируса в Мельбурне, пишет Интерфакс.