14 мая, 20:14
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Шахбаз Шариф поблагодарил Ильхама Алиева и братский народ Азербайджана 2025/05/14, 19:33
Потерпевшие при чудовищном взрыве в мебельной мастерской дали показания в суде 2025/05/14, 19:17
Лавров не поедет на переговоры в Стамбул 2025/05/14, 19:02
Путин в беседе с премьером Малайзии не стал говорить о переговорах в Стамбуле 2025/05/14, 18:21
Сикорский: Если переговоры Украины с Россией не состоятся или провалятся… 2025/05/14, 18:00
Си Цзиньпин ставит Путину ультиматум — борт к вылету уже готов 2025/05/14, 16:32
Армянский военный провоцировал ВС Азербайджана у Лачина 2025/05/14, 15:25
В МИД озвучили ожидания Азербайджана от Индии 2025/05/14, 14:47
Путин запретил раскрывать состав делегации в Стамбул 2025/05/14, 13:47
Уиткофф: США предложат Баку присоединиться к Авраамским соглашениям 2025/05/14, 13:29
Next
Prev
Главная Мир

И мертвым он не должен уйти от возмездия: жертвы Эпштейна просят наказать его посмертно

28 августа 2019, 18:45

412

И мертвым он не должен уйти от возмездия: жертвы Эпштейна просят наказать его посмертно
FacebookTwitterFacebookSend

И мертвым он не должен уйти от возмездия: жертвы Эпштейна просят наказать его посмертно

В манхэттенском федеральном суде состоялось трехчасовое заседание, на которое пришли десятки женщин, называющих себя жертвами мультимиллионера Джеффри Эпштейна, покончившего с собой 10 августа в тюрьме.

Тюрьма, в которой 66-летний финансист содержался после того, как его арестовали 6 июля в собственном «Боинге-727», прозванном «Лолита-экспресс», стоит на противоположной стороне режимной Перл-стрит, в двух шагах от штаб-квартиры ФБР.

Прокуратура Южного округа Нью-Йорка намеревалась просить судью Роберта Бермана официально закрыть уголовное дело Эпштейна, обвинявшегося в преступном сговоре с целью сексуальной эксплуатации женщин. Берман мог ограничиться письменным ответом, но пригласил в суд потерпевших и их адвокатов с тем, чтобы они могли высказаться публично.

Этой возможностью воспользовались 15 женщин, десять из которых назвали свои имена, а остальные выступали под универсальным псевдонимом Джейн Доу и номерами от одного до пяти, сообщает ВВС.

Жертвы просят не закрывать дело

Некоторые выступления прерывались всхлипываниями, часть других зачитали не сами потерпевшие, а их адвокаты.

Иные сетовали, что смерть Эпштейна лишила их возможности бросить обвинения ему в лицо. Многие выразили надежду, что расследование дела не закончится с его смертью и приведет к наказанию его сообщников. Имена их на слуху, но пока никто не был привлечен к ответственности.

«Пожалуйста, закончите то, что вы начали, — обратилась к прокурорам потерпевшая Сара Рэнсом. — Мы все знаем, что он действовал не в одиночку».

Прокурор Морин Коуми заверила судью Бермана, что расследование будет продолжаться. Берман не огласил на заседании своего решения по поводу закрытия дела Эпштейна, но, судя по всему, у него нет другого выбора.

Гражданские иски о наследовании имущества покойного, которых на данный момент предъявлено пять и со временем будет больше, продолжат рассматриваться своим чередом.

За два дня до самоубийства Эпштейн подписал завещание, в котором оставил трастовому фонду 577 млн долларов. По словам прокурора Коуми, обвинение тоже может претендовать на наследство покойного.

Первой из женщин на заседании выступила Кортни Уайлд, заявившая, что, уйдя в мир иной, Эпштейн украл у потерпевших возможность высказать ему все в глаза, «и поэтому он трус». Уайлд утверждала, что Эпштейн растлил ее в 14-летнем возрасте.

Шонтей Дэвис, которая сказала, что ее наняли к Эпштейну массажисткой, подробно описала, как он насиловал ее на протяжении нескольких лет.

«Тот факт, что у меня уже никогда не будет возможности встретиться с этим хищником в суде, бередит мне душу, — сказала Дженнифер Араоз. — Даже после смерти Джеффри Эпштейн продолжает меня изводить».

Эпштейну, которому, по словам потерпевших, требовалось три оргазма в день, вменяются деяния, совершенные с 2002 по 2005 год. Приведенных к нему молодых женщин обычно просили сделать ему массаж ступней и спины, который иногда принимал интимный характер. Клиент, по их словам, платил за сеанс несколько сотен долларов и столько же, если женщина приводила потом новых «массажисток».

Далеко не все женщины, исчислявшиеся многими сотнями, жаловались потом на сексуальное насилие; некоторые рассказали следователям, что были влюблены в Эпштейна.

Накануне его смерти суд обнародовал примерно две тысячи документов из возбужденного против Эпштейна гражданского иска, которые включали записки о телефонных звонках. В одной говорилось, что звонившая, по ее словам, «любит Джеффри».

В другой, от 1 сентября 2005 года, говорилось, что звонил Жан-Люк Брунель из модельного агентства и сказал: «У него есть для вас учительница, которая научит вас говорить по-русски. Ей 2х8 [то есть 16] лет она не блондинка. Уроки бесплатные, и первый можно провести сегодня, если вы мне позвоните» (пунктуация оригинала).

8 марта 2016 года, через восемь лет после того, как Эпштейн был приговорен во Флориде за сексуальные преступления к скромному сроку в 18 месяцев (из которых отбыл всего 13), в New York Post появилась статья Ричарда Джонсона «В особняке Джеффри Эпштейна на Ист-Сайде поселились русские подруги».

Джонсон отмечает, что на вид всем этим девушкам как минимум 17 лет, то есть в штате Нью-Йорк они совершеннолетние, «но все они на несколько десятилетий моложе 63-летнего Эпштейна».

По словам автора, «у Эпштейна явно есть контакты в Москве, которые предоставляют своднические услуги и для его «Острова оргий» на Карибах (который он в шутку называет Little St. Jeff, «Малый Сент-Джефф»), и для его таунхауса в Манхэттене».

Как сказал Джонсону его собеседник, «когда русские девушки прибывают в город, у них уже имеется телефон Джеффри».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Армянские депутаты в срочном порядке обсудят дополнение в закон о ВПК
Мир

Армянские депутаты в срочном порядке обсудят дополнение в закон о ВПК

Редакция
2025/05/14, 19:01
Рютте озвучил рамки "окна возможностей" по решению конфликта в Украине 
Мир

Рютте озвучил рамки «окна возможностей» по решению конфликта в Украине 

Редакция
2025/05/14, 18:35
Путин в беседе с премьером Малайзии не стал говорить о переговорах в Стамбуле
Важно

Путин в беседе с премьером Малайзии не стал говорить о переговорах в Стамбуле

Редакция
2025/05/14, 18:21
Палестина рассчитывает, что Трамп объявит о создании палестинского государства
Мир

Палестина рассчитывает, что Трамп объявит о создании палестинского государства

Редакция
2025/05/14, 17:32
Глава МИД Венгрии потребовал от Брюсселя раскрыть связи фон дер Ляйен с Pfizer
Мир

Глава МИД Венгрии потребовал от Брюсселя раскрыть связи фон дер Ляйен с Pfizer

Редакция
2025/05/14, 17:10

Лента новостей

Спорт

Российская фигуристка получила азербайджанский паспорт

19:39
Важно

Шахбаз Шариф поблагодарил Ильхама Алиева и братский народ Азербайджана

19:33
Общество

Блогера Гусейна Гасанова объявили в розыск в России

19:22
Общество

Потерпевшие при чудовищном взрыве в мебельной мастерской дали показания в суде

19:17
Важно

Лавров не поедет на переговоры в Стамбул

19:02
Мир

Армянские депутаты в срочном порядке обсудят дополнение в закон о ВПК

19:01
Наша жизнь

В Баку открыли сотни парковок для электросамокатов и велосипедов

18:45
Мир

Рютте озвучил рамки «окна возможностей» по решению конфликта в Украине 

18:35
Политика

Уиткофф анонсировал поездку с Рубио в Стамбул 

18:23
Важно

Путин в беседе с премьером Малайзии не стал говорить о переговорах в Стамбуле

18:21
Политика

Трамп анонсировал «хорошие новости» по Украине

18:14
Политика

Сикорский: Если переговоры Украины с Россией не состоятся или провалятся…

18:00
Общество

В Азербайджане автомобиль сбил насмерть школьницу

17:53
Политика

В Турции ожидают визит Трампа в ближайшие дни

17:41
Мир

Палестина рассчитывает, что Трамп объявит о создании палестинского государства

17:32
Политика

США не хотят видеть Зеленского на саммите НАТО

17:22
Мир

Глава МИД Венгрии потребовал от Брюсселя раскрыть связи фон дер Ляйен с Pfizer

17:10
Политика

В Люксембурге затронули вопрос подготовки мирного договора между Баку и Ереваном

16:57
Политика

Путин сделает заявление

16:52
Мир

Нетаньяху обвинил Макрона в поддержке ХАМАС

16:44
Мир

Си Цзиньпин ставит Путину ультиматум — борт к вылету уже готов

16:32
Общество

Флаг СССР, бюст Сталина и миллионы: кем оказался фанат «совка» Салех Самедов из Имишли

16:24
Экономика

Азер Алиев: Азербайджан готов к взаимодействию со всеми государствами — членами СВМДА

16:12
Мир

Трамп похвалил Аш-Шараа: Молодой, привлекательный, с серьёзным прошлым

16:08
Наша жизнь

Азербайджанец, покоривший рынок недвижимости США

16:00
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
  +99455 287 25 26
  [email protected]

Азербайджанский русскоязычный информационно-аналитический портал Minval Politika был основан в январе 2013 года. Мы отбираем для вас самые важные новости о событиях в Азербайджане и мире, освещая только то, что действительно имеет значение.

Главный редактор: Эмиль Мустафаев

  Реклама на сайте: +99450 397 50 47

© 2013-2024 Minval.az. Все права защищены.
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия