
Соединенные Штаты Америки ожидают больше действий от украинского правительства после событий Евромайдана в 2014 году.
Об этом в интервью Европейской правде рассказала бывший госсекретарь США Кондолиза Райс.
Она отметила, что в Америке хотят видеть Украину сильным государством, но для этого Киеву пора начать руководить страной.
«У вас за 25 лет произошло три революции — обретение независимости, Оранжевая революция и Майдан 2014 года. Может, наконец-то надо начать управлять государством? Мы тоже хотим видеть Украину сильной и жизнеспособной. И над этим должно работать украинское руководство», — заявила Райс.
По ее словам, цель поддержки Штатов Украины именно в том, чтобы «помочь вам самим наконец-то начать управлять страной».
«Правительство США, посол в Украине, госсекретарь, вице-президент США тратят немало времени, чтобы помочь Украине, чтобы ваше государство продвигалась, невзирая на все сложности», — подчеркнула экс-госсекретарь, передает Корреспондент.нет.
«Вам нужно не только ждать помощи международного сообщества. Время строить экономику! Время волноваться по поводу того, как работает ваше правительство. И время для граждан делать то, что от них зависит», — также заявила Кондолиза Райс.