15:54
15:48
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков посмеялся над слухами о причинах «исчезновения» российского лидера. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Все разбитого параличом президента, захваченного генералами, увидели? Только что прилетел из Швейцарии, где принимал роды, как известно», — заявил пресс-секретарь.
Он также иронически прокомментировал слух о посещении президента иностранным врачом. «Да, он тоже был среди генералов, которые захватили Путина», — отметил Песков.
15:33
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль больше не будет комментировать информацию о здоровье Владимира Путина. Об этом сообщает ТАСС
«Мы десять раз уже говорили, невозможно больше говорить. Чем больше мы говорим, тем больше слухов появляется. Поэтому больше говорить не хотим на эту тему», — заявил Песков.
Ранее также сам президент Владимир Путин прокомментировал слухи о том, что у него якобы есть проблемы со здоровьем.

15:19


15:10
Агентство Reuters передает, что Путин прокомментировал сообщения о проблемах со здоровьем: «Без сплетен будет скучно».
Слухи о состоянии здоровья своего коллеги прокомментировал и глава Киргизии.
«Только что Владимир Владимирович меня по территории (Константиновского дворца — Дождь) покатал, сам был за рулем, это чтобы меньше было сплетен», — сказал Атамбаев. «Президент России — он не только ходит, но и гоняет, за рулем гостей катает», — добавил президент Киргизии.
Атамбаев прилетел в Санкт-Петербург еще 15 марта, о ее прилете сообщалось на официальном сайте киргизского президента. На фотографии видно, что главу Киргизии встретил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. В ходе переговоров президенты России и Киргизии должны обсудить «актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества, ход реализации совместных проектов, а также перспективы дальнейшего взаимодействия, в том числе в рамках Евразийского экономического союза».
14:59
Владимир Путин начал переговоры со своим киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым в Константиновском дворце в Стрельне, передает ТАСС.
Повестка переговоров на высшем уровне предполагает обсуждение ключевых вопросов дальнейшего укрепления российско-киргизского сотрудничества, прежде всего в торгово-инвестиционной и культурно-гуманитарной областях, а также в сфере энергетики.
Кроме того, Путин и Атамбаев обсудят взаимодействие в контексте присоединения Киргизии к Евразийскому экономическому союзу.
Между тем, ранее стало известно, что самолет президента России Владимира Путина прилетел в Санкт-Петербург. Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на показания сервиса слежения за самолетами.
Ту-204 из президентского авиапарка с бортовым номером RA- 64504 приземлился в аэропорту Пулково днем 16 марта.
В Санкт-Петербурге российский лидер проведет встречу с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Она, как ожидается, состоится сегодня в Константиновском дворце.
Отмечается, что Владимир Путин не появлялся на публике с 5 марта.









