07 июля, 09:31
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Россия грозит санкциями странам Южного Кавказа и Центральной Азии 2025/07/07, 09:24
Россия решила пойти на примирение с Азербайджаном и направляет Куренкова в Баку 2025/07/06, 23:50
Израиль нанес авиаудар по Ливану 2025/07/06, 22:27
Йеменские хуситы потопили греческий сухогруз 2025/07/06, 21:18
Шейхи из Хеврона обратились к Израилю с мирной инициативой 2025/07/06, 20:58
19 бойцов ВС Турции отравились метаном, пятерых спасти не удалось 2025/07/06, 19:58
В Ханкенди высокими темпами строится 44-метровая Триумфальная арка 2025/07/06, 19:27
Взрывы на танкере «теневого флота» России в Ленинградской области 2025/07/06, 18:32
Взрывы в Житомирской области накрыли заправки SOCAR Energy Ukraine 2025/07/06, 17:29
Глава Дагестана уверен в благополучном разрешении ситуации между Баку и Москвой 2025/07/06, 17:00
Next
Prev
Главная

Коронованный Дедом Хасаном вор устраняет конкурентов

606

FacebookTwitterFacebookSend

В воровском мире началась чистка рядов. Титула «вора в законе» лишились стразу двенадцать персон, среди которых и 48-летний белорус Александр Кушнеров, больше известный в криминальных кругах под прозвищами Саша Белорус и Саша Кушнер. 

Как сообщает информационное агентство «Прайм Крайм», решение о лишении «корон» было принято в Москве 5 марта. 

Большинство вчерашних «законников» безвозвратно перестали быть ворами, а некоторые, как выяснилось, никогда ими не были, и лишь у единиц из этой дюжины имеются шансы вернуть себе имя. 

Идейными вдохновителями грандиозной чистки, отмечает «Прайм Крайм», называют лидера постсоветского криминалитета Шакро Молодого, он же Захарий Калашов, и приближенной к нему группы воров в законе. 

Напомним, Александр Кушнеров высший воровской статус получил в мае 2011 года с подачи одного из самых влиятельных криминальных авторитетов постсоветского пространства ныне покойного Аслана Усояна — вора в законе с полувековым «стажем» по прозвищу Дед Хасан. 

Чтобы стать вором в законе, Саша Кушнер нарушил после отбытия длительного срока за двойное убийство правила превентивного надзора: покинул Беларусь, получил в Москве из рук Деда Хасана «корону», а потом срок в России за наркотики и срок на родине, которую покинул без позволения правоохранителей.

В криминальном мире постсоветского пространства Шакро Молодого считают правопреемником Деда Хасана, а потому решение о непризнании ворами его «крестников», по сути, является признанием ошибочности действий Аслана Усояна. 

Коронованный Дедом Хасаном вор устраняет конкурентов

В мае 2011-го Дед Хасан принял в воровскую семью, помимо Саши Кушнера, Гилани Седого, Шамиля, Армена Хохла и Циркача. Из этой пятерки только Циркач сохранил титул «законника». По сведениям«Прайм Крайм», к остальным кандидатам на «корону» был сделан «неправильный подход», а потому они не могут считаться ворами в законе. 

В данном случае, «подход» — это своеобразная процедура, состоящая из рекомендаций признанных воровским сообществом авторитетов, и изучения характеристик кандидата на статус «законника». 

В чем «подход» к Кушнеру был «неправильным», пока неизвестно, неизвестна и его дальнейшая судьба. По факту Саша Кушнер, которого его сторонники называли главным вором Беларуси, получил серьезный удар по своему авторитету. Да и не только по своему… 

В последние годы входящие в «дедовский» клан «кушнеровские» вели непримиримую борьбу со своими идейными противниками, которых в Беларуси представляли «крестники» воров в законе Александр Тимошенко и Дмитрий Галеев, они же — Тимоха и Галей. 

В декабре 2012 года они выступили инициаторами «коронации» четырех новых воров в законе. На сходке в Дубае ими стали Саша Медвежонок Гомельский, Олег Слуцкий (Муму), Паштет Минский и Руслан Лебедь Борисовский. 

Из «дубайской четверки» на свободе находятся Лебедь и Паштет. Но они остались без поддержки: Тимоху застрелили в мае 2013 года в Подмосковье, а Галей в марте 2014-го получил 11 лет строго режима за вымогательство. Позже год ему скостили по амнистии, наказание он отбывает в Горках. 

То есть для Саши Кушнера ситуация складывалась благополучно для взятия всей «воровской власти» в свои руки. Освободившись из мозырской колонии в ноябре прошлого года, он «произвел ряд кадровых назначений» в виде смены «смотрящих» за регионами. Также провел ряд встреч с российскими авторитетными «коллегами». И тут такая незадача из стана «главного вора России».

Саша Кушнер в день депортации из России
Саша Кушнер в день депортации из России

«Дальнейшая судьба Кушнера пока неизвестна, — комментирует ситуацию эксперт агентства «Прайм Крайм». — За ним нет «неправильных воровских поступков», но «подход» к нему был сделан с нарушением правил, поэтому он не засчитан. На данный момент вором Кушнеров не является. Что касается расставленных им «смотрящих», то он не конечное звено в этой цепи. Если «наверху» всех всё устроит, эти же люди могут и остаться при своих «портфелях». Не исключено, что для решения белорусских воровских вопросов может быть назначен другой человек. Например, тот же Циркач, которого давно примеряют к Беларуси, но, скорее всего, кадровых перестановок не избежать…» 

Похоже, Саше Кушнеру ничего другого не остается, как доказывать свое право на «воровскую корону», чтобы не потерять лицо перед братвой, или смириться с решением вышестоящей воровской власти. Второй вариант для человека, который не раз на видеокамеру правоохранителям подтверждал свой статус вора в законе, смерти подобен. 

В то же время, за последние пять лет на всевозможных сходках криминальные авторитеты не раз друг друга заочно «развенчивали», а «новокоронованных» отказывались признавать «законниками». В воровском сообществе своя специфическая бюрократия. 

Однако какими бы ни были решения воровского генералитета — кадровые или статусные, для правоохранителей такого рода персоны едва ли не пожизненно остаются лидерами уголовно-преступной среды. И присмотр за ними в Беларуси соответствующий. Со всеми отсюда вытекающими последствиями при попытке устроить разборку за статус «главного вора». Несть числа тому примеров… 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики


Warning: Undefined array key 0 in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299
Императрица всея Европы: станет ли Урсула фон дер Ляйен «жертвой престола»
Мир

Императрица всея Европы: станет ли Урсула фон дер Ляйен «жертвой престола»

Ирина Джорбенадзе, обозреватель
2025/07/07, 09:28
Россия грозит санкциями странам Южного Кавказа и Центральной Азии
Важно

Россия грозит санкциями странам Южного Кавказа и Центральной Азии

Minval Politika
2025/07/07, 09:24
Израиль начал операцию «Чёрный флаг» 
Мир

Израиль начал операцию «Чёрный флаг» 

Редакция
2025/07/07, 09:11
Россия решила пойти на примирение с Азербайджаном и направляет Куренкова в Баку
Политика

Россия решила пойти на примирение с Азербайджаном и направляет Куренкова в Баку

Minval Politika
2025/07/06, 23:50
Лала Крамаренко поделилась сокровенными мечтами
Спорт

Лала Крамаренко поделилась сокровенными мечтами

Редакция
2025/07/06, 23:37

Лента новостей

Мир

Императрица всея Европы: станет ли Урсула фон дер Ляйен «жертвой престола»

9:28
Важно

Россия грозит санкциями странам Южного Кавказа и Центральной Азии

9:24
Мир

Израиль начал операцию «Чёрный флаг» 

9:11
Политика

Россия решила пойти на примирение с Азербайджаном и направляет Куренкова в Баку

23:50
Спорт

Лала Крамаренко поделилась сокровенными мечтами

23:37
Политика

Уиткофф допустил расширение «Соглашений Авраама»

23:31
Политика

ОЗА благодарит президента Алиева

23:26
Политика

Уиткофф уверен в достижении соглашения с Ираном

23:11
Политика

Уиткофф рассчитывает на завершение военных действий Израилем

23:09
Общество

В Питере по делу об убийстве в 2005 г задержали азербайджанца

22:58
Мир

В Турции произошел подземный толчок

22:43
Армия

Израиль нанес авиаудар по Ливану

22:27
Экономика

Владельцы Toncoin смогут получить «золотую визу» в ОАЭ

22:14
Мир

В России начали продавать туры в Афганистан

22:00
Общество

Numbeo: В Азербайджане – самый дешевый интернет на Южном Кавказе

21:45
Политика

Лидеры БРИКС настаивают на выводе израильских войск из Сирии

21:29
Политика

В БРИКС указали на принадлежность Газы палестинцам

21:24
Политика

Лидеры БРИКС рассчитывают на достижение мира в Украине

21:22
Армия

Йеменские хуситы потопили греческий сухогруз

21:18
Политика

Азербайджан обнародовал коммюнике саммита ОЭС в Ханкенди

21:12
Политика

Шейхи из Хеврона обратились к Израилю с мирной инициативой

20:58
Мир

Аракчи заявил об огромных потерях Ирана в ходе противостояния с Израилем

20:43
Армия

Закир Гасанов соболезнует турецкому коллеге

20:37
Общество

Молодой парень стал жертвой поножовщины в Дашкесанском районе

20:25
Политика

Аракчи призвал США и Израиль к ответу за удары по Ирану

20:12
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты