Об этом сообщает иранское информационное агентство ISNA, пишет Тренд.
Первая система по обезвреживанию мин был внедрена иранскими ВМС в прошлом году. Система могла активировать и взрывать детонаторы морских мин с помощью электромагнитных волн.
Новая система также обладает звуковой системой, генерирующей звуки под водой для подрыва морских мин.










