Соединенные Штаты считают, что конституционная реформа и местные выборы в Донецке и Луганске, о чем заявил накануне на заседании СНБОУ Петр Порошенко, будут способствовать объединению Украины.
Об этом сказала во вторник во время брифинга в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джен Псаки, передает Укринформ.
«Мы приветствуем заявление президента Порошенко, которое он сделал накануне, отметив, что будет продолжать продвигать конституционные реформы, и призвав к скорейшему проведению местных выборов в Донецке и Луганске, что будет способствовать объединению», — отметила Джен Псаки.
Вместе с тем она выразила обеспокоенность передислокацией Россией войск в приграничных с Украиной регионах, указав на новые попытки Москвы «наращивать силы на границе».
Представитель Госдепа подчеркнула, что в Вашингтоне «внимательно следят за эту ситуацией».









