Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российской делегации.
«Лавров вылетает в Женеву для участия в переговорах по Украине. Также запланировано проведения ряда двусторонних встреч», — сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что в четверг в Женеве планируется провести встречу представителей ЕС, США, России и Украины по поводу последних событий в Украине.
Сообщалось, что высокий представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон примет участие в этой встрече. Накануне также стало известно, что госсекретарь США Джон Керри также примет участие во встрече. Свое участие в субботу подтвердил и и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.
Также УНИАН сообщал, что по словам Дещицы, если Россия откажется от участия в саммите, то он может пройти в трехстороннем формате США-Украина-ЕС.