Министерство энергетики Азербайджана анонсирует устойчивый рост добычи газа в стране.
Как сообщает Minval.Az со ссылкой на Vesti.az, об этом заявил заместитель министра энергетики Натиг Аббасов.
«В 2013 году добыча газа может превысить предварительный прогноз на 1,5 млрд. кубометров.
В 2014 году рост добычи газа продолжится и в стране может быть произведено более 28 млрд. кубометров этого топлива», – сказал Аббасов.
Основной объём газа производится на месторождении Шах-Дениз (первая стадия) и на блоке Азери–Чыраг–Гюнешли (попутный газ).









