Польские военные подняли в воздух авиацию на фоне очередных российских ударов по Украине, сообщило оперативное командование видов вооруженных сил Польши.
«В связи с очередными ударами, наносимыми Российской Федерацией с использованием средств воздушного нападения по целям в центральной части Украины, в польском воздушном пространстве превентивно действуют военно-воздушные силы», — говорится в сообщении командования.
Там подчеркнули, что действия польской стороны носят превентивный характер и направлены на защиту воздушного пространства страны, особенно в ее восточной части.
Тем временем в социальных сетях распространяются видеозаписи, на которых запечатлен пролет российского беспилотника вблизи польско-украинской границы.










