Перед нападением на торговый центр West Mall в Краснодаре злоумышленник привел в действие самодельное взрывное устройство (СВУ). Об этом сообщил Telegram-канал Mash со ссылкой на показания свидетелей.
Очевидцы инцидента утверждают, что СВУ было начинено гвоздями.
Молодой человек, задержанный за вооруженное нападение на торговый центр в Краснодаре, проник в здание через пункт быстрого питания, передает ТАСС со ссылкой на охранную организацию «Асгард», отвечающую за безопасность ТЦ.
По ее информации, на этом дополнительном входе в здание не было металлоискателя.
«Нож был где-то у него спрятан, предварительно, в рюкзаке или в куртке», — заявили в «Асгарде».
Там добавили, что охранники четко сработали по инструкции: эвакуировали людей и вызвали полицию.
16:45 Неизвестный с мачете напал на посетителей торгового центра (ТЦ) в Краснодаре. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.
ЧП произошло в субботу, 20 июня, в ТЦ West Mall. По информации источника, нападавшему на вид около 19 лет. После нападения началась паника, посетители бросились бежать.
Уточняется, что жертвой нападения стала женщина. Еще четверо человек, включая охранника торгового центра, который помогал задерживать преступников, получили серьезные травмы.
Нападавшего задержали, с ним работают сотрудники силовых структур.










