Обнародована фактическая погода на территории Азербайджана.
Как сообщили в Национальной службе гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов АР, по состоянию на 09:00 23 июня, на территории страны сохранялась нестабильная погода, местами прошли грозы, временами — ливни. В некоторых северных и западных регионах наблюдались интенсивные и обильные осадки. 22 июня вечером в Шахдаге выпал снег.
Количество выпавших вчера осадков в Загатале составило 44 мм, Гейгеле — 34 мм, Шеки — 30 мм,  Дашкесане — 32 мм, Габале — 26 мм, Гяндже — 25 мм, Балакене — 23 мм, Гедабее — 19 мм, Огузе — 18 мм, Гахе — 16 мм, Товузе, Грызе, Джейранчеле — 12 мм, Мингячевире, Шахдаге, Гусаре, Шамкире, Нафталане, Шаруре, Губе, Агдаме, Тертере, Агстафе, Нахчыване, Шахбузе, Садараке, Исмайыллы, Шамахы, Алтыагадже, Халтане, Барде, Евлахе, Гейчае, Зардабе, Бейлагане, Кюрдамире, Сабирабаде, Лерике — до 8 мм.
22 июня в 20:00 с реки Айричай, протекающей по территории Огузского района, сошел селевой поток.
В Дашкесане, Нафталане, Гейгеле, Шахдаге, Гяндже, Шамкире, Балакене, Гахе, Грызе, Лерике наблюдался туман, видимость была ограничена до 100 м.
22 июня порывы северо-западного ветра в Нахчыване временами достигали 20 м/с, в Шабране — 16 м/с.
Максимальная температура воздуха 22 июня была ниже климатической нормы на 1 градус, в Баку, на Абшеронском полуострове и в Нахчыванской АР она составила 31, горных районах — 16, низменных районах — до 30 градусов тепла.