27 марта, 20:02
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
США впервые задействовали беспилотные катера против Ирана 2026/03/27, 18:48
Иранские хакеры взломали систему ФБР 2026/03/27, 18:33
Ильхам Алиев: Народы Азербайджана и Дагестана испокон веков связаны тесными узами дружбы 2026/03/27, 17:43
Иран атаковал крупнейший в Кувейте порт 2026/03/27, 17:06
Трамп разнёс Иран и НАТО: «разгромлены, умоляют о сделке» 2026/03/26, 20:50
Иран выкатил жёсткий ответ США 2026/03/26, 18:47
Зеленский отказался от сделки с США 2026/03/26, 18:29
Турецкий танкер подвергся атаке безэкипажным катером 2026/03/26, 12:19
Одна страна готова вступить в войну за Израиль 2026/03/26, 12:12
Тегеран сказал спасибо Баку 2026/03/26, 11:50
Next
Prev
Главная Общество

Злополучный уикенд «желтого банка»

28 ноября 2022, 16:07

109

Злополучный уикенд "желтого банка"
FacebookTwitterFacebookSend

Выражение «реклама — двигатель торговли» появилось на свет в конце девятнадцатого столетия и прочно закрепилось не только в умах, но и на практике. Реклама реально влияет на состояние деловой жизни. Ни одна компания, ни один бизнесмен не представляет свою деловую жизнь без нее.

Предприимчивые люди перед тем, как возвестить о начале деятельности деловых детищ, в качестве тизеров широко используют рекламные продукты. Такой подход формирует в обществе представления о направлении деятельности и предполагаемых услугах нового делового звена.

Банковские учреждения особенно привязаны к рекламе, потому что за счет нее расширяется круг клиентов финансовых учреждений. В профильном секторе всегда тесно из-за наличия большого числа конкурентов, потому надо играть на опережение с помощью успешной рекламной деятельности. По этой причине финансовые учреждения часто проводят рекламные кампании, завоевывая внимание клиентов всевозможными сюрпризами и расширяя круг преференциальных услуг.

Активно ворвавшийся в орбиту финансово-деловой жизни страны yelobank располагает солидным рекламным активом. На официальном сайте, билбордах, щитах городских перекрестков, где размещены сведения об услугах банка, все, как говорится, чин чинарем. Только стань клиентом, и ты в выигрыше. Но …

25-го ноября yelobank преподнес клиентам «оригинальный сюрприз». Время совпало с концом рабочего дня — пятницы, когда деловая жизнь постепенно перестраивалась на уикендовскую волну. Как выяснилось из многочисленных свидетельств, осуществившие электронные банковские операции клиенты угодили пальцем в небо. В работе банка произошел сбой. С переводом значительного количества электронных услуг на онлайн-режим понятия «час-пик», «выходные дни» или же «праздники» перестали представлять проблему для участников денежно-переводных операций. Система электронных платежей вот уже несколько лет является обыденной схемой, которая работает с мультипликативным эффектом.

Принося прибыль банку, она упрощает жизнь клиентам, в результате чего выигрывают все. Ведь с упрощением процедур достигается экономия ресурсов. Людям не приходится тратить драгоценное время на передвижения, ударяться в самоедство, жалуясь на пробки и другие неудобства.  Владельцам гаджетов и компьютеров и вовсе не составляет большого труда осуществлять платежи, скажем, из дома.

И вот, в пятничный вечер столичному студенту Юсифу Аббасзаде срочно понадобились 12 манатов для расчета в одном из учреждений. Он попросил родителей посадить сумму на его личную банковскую карту из терминала, коих в городе масса. Приблизительно в 18:30 нужная сумма денег была перечислена на личный аккаунт из терминала ASAN Ödəniş, расположенного внутри госучреждения. Сумма небольшая, однако без нее студенту не удалось осуществить платеж.

Перечисленные на карту Ю.Аббасзаде средства так и не сели на счет пользователя. Позже выяснилось, что в злополучный день в течение трех с лишним часов на закате рабочего времени электронные банковские операции были сорваны ввиду сбоя в системе yelobank. В субботу утром в ходе телефонного разговора с представительницей банка клиенту было заявлено, что вместе с чеком, подтверждающим перевод денежных средств, необходимо явиться в отделение банка. Было также сказано, что утеря чека, подтверждающего перевод, будет равносильна потере средств.
Банковская сфера сродни системе кровообращения деловой жизни. Если она хромает, то можно дальше не обсуждать ее функции и роль в системе рыночных отношений и в простых человеческих измерениях.

Реклама, конечно же, вещь хорошая и полезная, но с тем условием, что она соответствует действительности. Сбои в системе случаться могут, ведь  форс-мажор никто не отменял. Однако в голове  никак не укладывается, когда ссылаются на отключение системы электронных данных. В связи с произошедшим не безынтересно знать о судьбе потерянных средств пользователей банка, ведь в тот день не один столичный студент воспользовался услугами yelobank.

Рахман Мехтиев 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Авария в Билясуваре: Есть пострадавшие
Общество

Авария в Билясуваре: Есть пострадавшие

Редакция
2026/03/27, 19:24
Ильхам Алиев: Народы Азербайджана и Дагестана испокон веков связаны тесными узами дружбы
Общество

Ильхам Алиев: Народы Азербайджана и Дагестана испокон веков связаны тесными узами дружбы

Редакция
2026/03/27, 17:43
МЧС предупредило об угрозе селей и наводнений
Наша жизнь

МЧС предупредило об угрозе селей и наводнений

Редакция
2026/03/27, 17:32
Из-за паводка в Куре семья оказалась в беспомощном состоянии
Общество

Из-за паводка в Куре семья оказалась в беспомощном состоянии

Редакция
2026/03/27, 16:42
В Лянкяране произошло землетрясение
Общество

В Лянкяране произошло землетрясение

Редакция
2026/03/27, 16:17

Лента новостей

Мир

Шесть иранских дипломатов погибли в Ливане

19:55
Армия

КСИР атаковал самолеты-заправщики в Саудовской Аравии

19:42
Спорт

Матч Азербайджан — Сент-Люсия начался на 10 минут позже

19:30
Мир

Израиль ударил по двум крупным заводам Ирана

19:25
Общество

Авария в Билясуваре: Есть пострадавшие

19:24
Мир

В США изучают возможность расширения дела в отношении Мадуро

19:11
Важно

Хикмет Гаджиев встретился с дипломатическими помощниками лидеров ОТГ

19:06
Мир

Сообщается о более чем 300 раненых военных США в операции против Ирана

19:03
Статьи

Как Казахстан усилил военный контроль на Каспии, и кто готовит «майдан» в Таджикистане

19:01
Армия

США впервые задействовали беспилотные катера против Ирана

18:48
Армия

ЦАХАЛ сообщил о военной инфраструктуре у церкви на юге Ливана

18:45
Мир

Иранские хакеры взломали систему ФБР

18:33
Мир

Казахстан временно закрыл пункт пропуска на границе с РФ

18:21
Мир

Два сверхбольших контейнеровоза вернулись в Персидский залив

18:15
Армия

Лондон увеличит финансирование ПВО Украины

18:10
Новость

В Турции автомобиль с заключенными попал в ДТП

18:01
Экономика

Азербайджан увеличил закупки сельхозпродукции из Турции

17:56
Важно

Завершено предварительное следствие по делу Самвела Карапетяна

17:50
Общество

Ильхам Алиев: Народы Азербайджана и Дагестана испокон веков связаны тесными узами дружбы

17:43
Наша жизнь

МЧС предупредило об угрозе селей и наводнений

17:32
Политика

Путин поблагодарил Алиева

17:20
Мир

Военные США заявили об истощении военных резервов

17:17
Армия

Иран атаковал крупнейший в Кувейте порт

17:06
Мир

Иран ударил по транспортному центру Армии обороны Израиля

16:55
Политика

Байрамов и Мирзоян отметили позитивную динамику нормализации отношений

16:46
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты