29 октября, 06:43
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Помощник Путина: переговоры по Украине в Абу-Даби пройдут после 4 ноября 2026/10/29, 01:06
В Баку напали на журналистов Real TV 2026/10/28, 23:58
Эрдоган обсудил с Трампом мирные усилия по Украине и Ближнему Востоку 2026/10/28, 23:24
Ильхам Алиев выразил соболезнования Испании после железнодорожной катастрофы 2026/10/28, 22:10
Турция призвала РФ и Украину прекратить атаки на суда в Черном море 2026/10/28, 22:00
«Пусть бьются головой»: Пашинян ответил критикам TRIPP 2026/10/28, 21:36
Пашинян заявил, что Азербайджан и Турция помогут Армении избавиться от статуса «форпоста» 2026/10/28, 20:57
Представитель НАТО оценил подготовку подразделений Азербайджана 2026/10/28, 20:36
Москва потребовала реакции Еревана на слова губернатора о «неких Иванах» 2026/10/28, 20:24
Зеленский согласился обсуждать территории с Россией на уровне лидеров 2026/10/28, 19:24
Next
Prev
Главная Общество

Злополучный уикенд «желтого банка»

28 ноября 2022, 16:07

128

Злополучный уикенд "желтого банка"
FacebookTwitterFacebookSend

Выражение «реклама — двигатель торговли» появилось на свет в конце девятнадцатого столетия и прочно закрепилось не только в умах, но и на практике. Реклама реально влияет на состояние деловой жизни. Ни одна компания, ни один бизнесмен не представляет свою деловую жизнь без нее.

Предприимчивые люди перед тем, как возвестить о начале деятельности деловых детищ, в качестве тизеров широко используют рекламные продукты. Такой подход формирует в обществе представления о направлении деятельности и предполагаемых услугах нового делового звена.

Банковские учреждения особенно привязаны к рекламе, потому что за счет нее расширяется круг клиентов финансовых учреждений. В профильном секторе всегда тесно из-за наличия большого числа конкурентов, потому надо играть на опережение с помощью успешной рекламной деятельности. По этой причине финансовые учреждения часто проводят рекламные кампании, завоевывая внимание клиентов всевозможными сюрпризами и расширяя круг преференциальных услуг.

Активно ворвавшийся в орбиту финансово-деловой жизни страны yelobank располагает солидным рекламным активом. На официальном сайте, билбордах, щитах городских перекрестков, где размещены сведения об услугах банка, все, как говорится, чин чинарем. Только стань клиентом, и ты в выигрыше. Но …

25-го ноября yelobank преподнес клиентам «оригинальный сюрприз». Время совпало с концом рабочего дня — пятницы, когда деловая жизнь постепенно перестраивалась на уикендовскую волну. Как выяснилось из многочисленных свидетельств, осуществившие электронные банковские операции клиенты угодили пальцем в небо. В работе банка произошел сбой. С переводом значительного количества электронных услуг на онлайн-режим понятия «час-пик», «выходные дни» или же «праздники» перестали представлять проблему для участников денежно-переводных операций. Система электронных платежей вот уже несколько лет является обыденной схемой, которая работает с мультипликативным эффектом.

Принося прибыль банку, она упрощает жизнь клиентам, в результате чего выигрывают все. Ведь с упрощением процедур достигается экономия ресурсов. Людям не приходится тратить драгоценное время на передвижения, ударяться в самоедство, жалуясь на пробки и другие неудобства.  Владельцам гаджетов и компьютеров и вовсе не составляет большого труда осуществлять платежи, скажем, из дома.

И вот, в пятничный вечер столичному студенту Юсифу Аббасзаде срочно понадобились 12 манатов для расчета в одном из учреждений. Он попросил родителей посадить сумму на его личную банковскую карту из терминала, коих в городе масса. Приблизительно в 18:30 нужная сумма денег была перечислена на личный аккаунт из терминала ASAN Ödəniş, расположенного внутри госучреждения. Сумма небольшая, однако без нее студенту не удалось осуществить платеж.

Перечисленные на карту Ю.Аббасзаде средства так и не сели на счет пользователя. Позже выяснилось, что в злополучный день в течение трех с лишним часов на закате рабочего времени электронные банковские операции были сорваны ввиду сбоя в системе yelobank. В субботу утром в ходе телефонного разговора с представительницей банка клиенту было заявлено, что вместе с чеком, подтверждающим перевод денежных средств, необходимо явиться в отделение банка. Было также сказано, что утеря чека, подтверждающего перевод, будет равносильна потере средств.
Банковская сфера сродни системе кровообращения деловой жизни. Если она хромает, то можно дальше не обсуждать ее функции и роль в системе рыночных отношений и в простых человеческих измерениях.

Реклама, конечно же, вещь хорошая и полезная, но с тем условием, что она соответствует действительности. Сбои в системе случаться могут, ведь  форс-мажор никто не отменял. Однако в голове  никак не укладывается, когда ссылаются на отключение системы электронных данных. В связи с произошедшим не безынтересно знать о судьбе потерянных средств пользователей банка, ведь в тот день не один столичный студент воспользовался услугами yelobank.

Рахман Мехтиев 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Часть Баку и Абшерона останется без света на несколько часов
Общество

Часть Баку и Абшерона останется без света на несколько часов

Редакция
2026/10/29, 00:18
В Баку напали на журналистов Real TV
Общество

В Баку напали на журналистов Real TV

Редакция
2026/10/28, 23:58
Из Китая в Азербайджан экстрадировали обвиняемого в нападении на жену
Общество

Из Китая в Азербайджан экстрадировали обвиняемого в нападении на жену

Редакция
2026/10/28, 22:24
В Баку подвели итоги Всемирного форума межкультурного диалога
Общество

В Баку подвели итоги Всемирного форума межкультурного диалога

Редакция
2026/10/28, 20:48
В Баку ограничат движение на двух участках из-за дорожных работ
Общество

В Баку ограничат движение на двух участках из-за дорожных работ

Редакция
2026/10/28, 19:48

Лента новостей

1:06

Помощник Путина: переговоры по Украине в Абу-Даби пройдут после 4 ноября

0:58

Вэнс передал Ирану послание Трампа

0:39

Эстония сняла запрет на перевозку противопехотных мин

0:18

Часть Баку и Абшерона останется без света на несколько часов

23:58

В Баку напали на журналистов Real TV

23:48

Фицо: Европа наконец поняла необходимость диалога с Путиным

23:36

Британия вывела в море три атомные подлодки с ядерным оружием

23:24

Эрдоган обсудил с Трампом мирные усилия по Украине и Ближнему Востоку

23:12

ФРС США не уступила Трампу и сохранила ключевую ставку

23:00

США и Израиль могут ударить по Ирану после выборов в Конгресс

22:50

Apple впервые добавила сенсорный OLED-экран в MacBook Pro

22:36

Мелания Трамп объявила о начале разминирования маршрутов в Олешки

22:24

Из Китая в Азербайджан экстрадировали обвиняемого в нападении на жену

22:10

Ильхам Алиев выразил соболезнования Испании после железнодорожной катастрофы

22:00

Турция призвала РФ и Украину прекратить атаки на суда в Черном море

21:48

Арагчи: Иран готов защищаться, но все еще дает шанс дипломатии

21:36

«Пусть бьются головой»: Пашинян ответил критикам TRIPP

21:24

Трамп не исключил помощи в создании правительства Нетаньяху

21:12

«Выборы украдены»: партия Нетаньяху обвинила арабские партии в фальсификациях

21:00

Юные футболисты Азербайджана разгромили Гибралтар на ЧМ в Баку

20:57

Пашинян заявил, что Азербайджан и Турция помогут Армении избавиться от статуса «форпоста»

20:48

В Баку подвели итоги Всемирного форума межкультурного диалога

20:36

Представитель НАТО оценил подготовку подразделений Азербайджана

20:24

Москва потребовала реакции Еревана на слова губернатора о «неких Иванах»

20:12

«А с кем тогда? С Китаем?»: Зеленский о нежелании России допускать Европу к переговорам

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты