08 октября, 18:11
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Макрон не выполнил обещания: депутаты Франции разнесли состояние дипломатии 2026/10/08, 16:44
Азербайджан и Армения обсудили прокладку линий электропередачи в рамках проекта TRIPP 2026/10/08, 16:11
Основатель «теневого ЦРУ»: «Азербайджан станет новой Швейцарией» 2026/10/08, 16:04
Европарламент принял резолюцию по Грузии 2026/10/08, 14:51
Россия ударила по пассажирским автобусам в Краматорске: 30 погибших 2026/10/08, 14:22
Южная Корея отзывает посла из Украины 2026/10/08, 12:27
Пашинян резко ответил Медведеву на слова о «новой Украине» 2026/10/08, 11:51
Пашинян анонсировал контакты с Алиевым и Путиным 2026/10/08, 11:23
Азербайджан единогласно возглавил Консультативный совет Центральной Азии 2026/10/08, 11:15
Алиев участвует в Консультативной встрече глав государств Азербайджана и ЦА 2026/10/08, 10:23
Next
Prev
Главная Общество

Злополучный уикенд «желтого банка»

28 ноября 2022, 16:07

127

Злополучный уикенд "желтого банка"
FacebookTwitterFacebookSend

Выражение «реклама — двигатель торговли» появилось на свет в конце девятнадцатого столетия и прочно закрепилось не только в умах, но и на практике. Реклама реально влияет на состояние деловой жизни. Ни одна компания, ни один бизнесмен не представляет свою деловую жизнь без нее.

Предприимчивые люди перед тем, как возвестить о начале деятельности деловых детищ, в качестве тизеров широко используют рекламные продукты. Такой подход формирует в обществе представления о направлении деятельности и предполагаемых услугах нового делового звена.

Банковские учреждения особенно привязаны к рекламе, потому что за счет нее расширяется круг клиентов финансовых учреждений. В профильном секторе всегда тесно из-за наличия большого числа конкурентов, потому надо играть на опережение с помощью успешной рекламной деятельности. По этой причине финансовые учреждения часто проводят рекламные кампании, завоевывая внимание клиентов всевозможными сюрпризами и расширяя круг преференциальных услуг.

Активно ворвавшийся в орбиту финансово-деловой жизни страны yelobank располагает солидным рекламным активом. На официальном сайте, билбордах, щитах городских перекрестков, где размещены сведения об услугах банка, все, как говорится, чин чинарем. Только стань клиентом, и ты в выигрыше. Но …

25-го ноября yelobank преподнес клиентам «оригинальный сюрприз». Время совпало с концом рабочего дня — пятницы, когда деловая жизнь постепенно перестраивалась на уикендовскую волну. Как выяснилось из многочисленных свидетельств, осуществившие электронные банковские операции клиенты угодили пальцем в небо. В работе банка произошел сбой. С переводом значительного количества электронных услуг на онлайн-режим понятия «час-пик», «выходные дни» или же «праздники» перестали представлять проблему для участников денежно-переводных операций. Система электронных платежей вот уже несколько лет является обыденной схемой, которая работает с мультипликативным эффектом.

Принося прибыль банку, она упрощает жизнь клиентам, в результате чего выигрывают все. Ведь с упрощением процедур достигается экономия ресурсов. Людям не приходится тратить драгоценное время на передвижения, ударяться в самоедство, жалуясь на пробки и другие неудобства.  Владельцам гаджетов и компьютеров и вовсе не составляет большого труда осуществлять платежи, скажем, из дома.

И вот, в пятничный вечер столичному студенту Юсифу Аббасзаде срочно понадобились 12 манатов для расчета в одном из учреждений. Он попросил родителей посадить сумму на его личную банковскую карту из терминала, коих в городе масса. Приблизительно в 18:30 нужная сумма денег была перечислена на личный аккаунт из терминала ASAN Ödəniş, расположенного внутри госучреждения. Сумма небольшая, однако без нее студенту не удалось осуществить платеж.

Перечисленные на карту Ю.Аббасзаде средства так и не сели на счет пользователя. Позже выяснилось, что в злополучный день в течение трех с лишним часов на закате рабочего времени электронные банковские операции были сорваны ввиду сбоя в системе yelobank. В субботу утром в ходе телефонного разговора с представительницей банка клиенту было заявлено, что вместе с чеком, подтверждающим перевод денежных средств, необходимо явиться в отделение банка. Было также сказано, что утеря чека, подтверждающего перевод, будет равносильна потере средств.
Банковская сфера сродни системе кровообращения деловой жизни. Если она хромает, то можно дальше не обсуждать ее функции и роль в системе рыночных отношений и в простых человеческих измерениях.

Реклама, конечно же, вещь хорошая и полезная, но с тем условием, что она соответствует действительности. Сбои в системе случаться могут, ведь  форс-мажор никто не отменял. Однако в голове  никак не укладывается, когда ссылаются на отключение системы электронных данных. В связи с произошедшим не безынтересно знать о судьбе потерянных средств пользователей банка, ведь в тот день не один столичный студент воспользовался услугами yelobank.

Рахман Мехтиев 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

В Джебраиле мужчина подорвался на противопехотной мине
Общество

В Джебраиле мужчина подорвался на противопехотной мине

Редакция
2026/10/08, 16:50
Азербайджанский ученый награжден медалью
Общество

Азербайджанский ученый награжден медалью

Редакция
2026/10/08, 16:30
Азербайджан и Армения обсудили прокладку линий электропередачи в рамках проекта TRIPP
Важно

Азербайджан и Армения обсудили прокладку линий электропередачи в рамках проекта TRIPP

Редакция
2026/10/08, 16:11
TƏBİB - о сбое в системе
Общество

TƏBİB — о сбое в системе

Редакция
2026/10/08, 16:03
Азербайджану выделят $45 млн на строительство завода по опреснению воды Каспия
Общество

Азербайджану выделят $45 млн на строительство завода по опреснению воды Каспия

Редакция
2026/10/08, 15:32

Лента новостей

17:59

Как работает информационная сеть против Баку: разбор по именам на примере дела Ханнинга

17:46

Axios: Пентагон приказал подготовить новые атаки на Иран

17:31

Эстония пригрозила перекрытием Балтийского моря для России

17:14

Пакистан разместил войска в Саудовской Аравии

16:59

Пашинян раскрыл, кто хочет достроить железную дорогу до Азербайджана

16:50

В Джебраиле мужчина подорвался на противопехотной мине

16:44

Макрон не выполнил обещания: депутаты Франции разнесли состояние дипломатии

16:30

Азербайджанский ученый награжден медалью

16:24

Зеленский пообещал ответ на российский удар по Краматорску

16:11

Азербайджан и Армения обсудили прокладку линий электропередачи в рамках проекта TRIPP

16:04

Основатель «теневого ЦРУ»: «Азербайджан станет новой Швейцарией»

16:03

TƏBİB — о сбое в системе

15:47

Восстановить 10–15 км просто. А дальше? Мусабеков о ловушке для Еревана

15:47

Подросток напал с ножом на сотрудников школы в Польше: погибла уборщица

15:32

Азербайджану выделят $45 млн на строительство завода по опреснению воды Каспия

15:29

Зеленский ответил Рубио: «Зашейте России рот»

15:16

Британия расширила санкции против России

15:10

Объявлен лауреат Нобелевской премии по литературе

14:51

Европарламент принял резолюцию по Грузии

14:38

Россия запросила выдачу Карима Хана

14:22

Россия ударила по пассажирским автобусам в Краматорске: 30 погибших

14:18

Алиев и Бердымухамедов обсудили расширение транспортного и энергетического сотрудничества

14:15

ИИ становится политической ловушкой для Трампа

14:12

В Чехии открылась выставка, посвященная минной проблеме Азербайджана

14:03

В Азербайджане обсудили перспективы сотрудничества с НАТО в сфере энергобезопасности

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты