09 октября, 09:46
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Алиев сделал заявление о присуждении Трампу Нобелевской премии мира 2026/10/09, 09:17
МИД Азербайджана: число пострадавших от мин достигло 443 2026/10/08, 22:06
Трамп отложил удар по Ирану до выборов 3 ноября 2026/10/08, 20:49
Алиев и Пашинян пообщались на фестивале национальных блюд в Туркменистане 2026/10/08, 20:11
Der Spiegel теперь пишет о китайском следе в деле экс-главы немецкой разведки 2026/10/08, 19:50
БИГ потребовала от Франции прекратить жесткий разгон протестов 2026/10/08, 19:34
Декларация Бакинского диалога: ООН предложили создать механизм поиска пропавших 2026/10/08, 18:48
«Европарламент мешает миру»: Милли Меджлис ответил на резолюцию по Азербайджану 2026/10/08, 18:19
«Очень опасная война»: Рубио заговорил об эскалации войны в Украине 2026/10/08, 18:12
Макрон не выполнил обещания: депутаты Франции разнесли состояние дипломатии 2026/10/08, 16:44
Next
Prev
Главная Важно

Коронавирус распространяется быстрее

12 августа 2020, 09:37

402

Коронавирус распространяется быстрее
FacebookTwitterFacebookSend

Коронавирус распространяется быстрее

Число подтвержденных диагнозов Covid-19 на планете, по оценке университета Джонса Хопкинса, превысило 20 млн. Количество смертельных случаев с начала пандемии — 736 тысяч, пишет Би-би-си.

Данные университета основываются на информации ВОЗ, которую организация получает от мировых правительств. Реальное количество заразившихся и скончавшихся в мире может быть значительно выше.

Рост заражаемости коронавирусом в мире ускоряется. В период с мая по июнь число заболевших выросло с 5 до 10 миллионов за 38 дней. Порог в 15 миллионов был преодолен гораздо быстрее — за 24 дня.

С 15 до 20 млн число диагнозов выросло уже за 20 дней.

Несколько европейских стран отмечают рост суточных заражений, в первую очередь это Франция и Испания. Ситуация хуже всего выглядит в Испании, но там прирост фиксируется в северо-восточных провинциях, в остальных частях страны числа не такие пугающие.

Тем не менее за последние сутки Испания зарегистрировала резкий скачок числа заражений — в стране 1400 новых диагнозов и 73 летальных исхода с прошлой пятницы. Это самое резкое повышение связанной с коронавирусом смертности в стране за последние месяцы.

В Париже и других французских городах маски теперь нужно носить и на улице, а не только в помещениях. Французские власти до 30 октября продлили запрет на мероприятия с количеством участников больше 5 тыс. человек. По словам премьер-министра Жана Кастекса, ситуация с коронавирусом во Франции развивается неблагоприятно последние две недели.

Новые ограничения после скачка заражаемости вирусом введены в Греции: путешественникам, приезжающим из Испании, Бельгии, Швеции, Нидерландов и Чехии, при въезде в страну нужно будет предъявить отрицательный тест на коронавирус. В популярных у туристов городах и на островах правительство обязало рестораны и бары закрываться в полночь.

США по-прежнему остаются на первом месте в мире по количеству заражений с пять миллионами заболевших и 163 тыс. летальных исходов.

На этом фоне, сообщает газета New York Times, администрация Дональда Трампа рассматривает возможность запрета на въезд в США для граждан, зараженных коронавирусом.

Подробностей об этой инициативе почти не известно. Газета New York Times утверждает, что Белый дом направил проект соответствующего указа в федеральные агентства для экспертизы. О том же пишет Washington Post: по ее информации министерства должны предоставить свои отзывы к будущему вторнику.

Журналисты утверждают, что гражданину или резиденту США въезд может быть запрещен, если есть «серьезные основания полагать, что он заражен коронавирусом».

В том же документе говорится, что в указе необходимо предусмотреть механизм для защиты конституционных прав граждан.

Власти США не комментировали сообщение New York Times.

За США в коронавирусном антирейтинге следует Бразилия с тремя миллионами заражений. У второй по количеству заражений страны региона, Мексике, дела обстоят лучше. Там заболевших около 500 тыс.

В Латинской Америке и Карибском бассейне количество случаев коронавируса растет быстрее, чем в любой другой части света. Еще в начале июля агентство Bloomberg отмечало, что доля диагнозов из Латинской Америки в общем числе диагнозов в мире растет, а из общего числа связанных с коронавирусом смертей в мире около 51% приходится на Латинскую Америку.

За Бразилией идет Индия, где эпидемиологическая ситуация быстро ухудшается. За последние сутки в стране зарегистрировано 64 тыс. новых заражений. Общее количество заболевших выросло почти до 2,3 млн.

Смертность от Covid-19 в Индии относительно низкая, однако вирус распространяется очень быстро. Число зараженных увеличилось с одного до двух миллионов всего за 20 дней.

Власти Британии отмечают рекордный рост безработицы из-за карантина. Национальное бюро статистики в среду сообщило, что количество безработных за последний квартал выросло на 220 тыс. человек.

Количество британцев, получающих универсальное пособие, которое выдается как безработным, так и тем, кто сравнительно немного получает, в июле выросло на 2,6 млн, или на 117% по сравнению с мартом.

В России тем временем впервые в мире официально представили вакцину от коронавируса.

Об этом объявил президент Владимир Путин на заседании правительства в среду.

Ранее западные эксперты и ВОЗ выражали сомнения по поводу российской вакцины.

В частности, главный эксперт по инфекционным заболеваниям в США Энтони Фаучи на слушаниях конгресса высказывал сомнения, что тестирование вакцин в России и Китае были проведены правильно. В ВОЗ также ранее призывали Россию не спешить с вакциной и выражали сомнение в результате работы российских ученых.

Австралийские Северные территории изолируются от остальных штатов. Местные власти в среду заявили, что еще по меньшей мере 18 месяцев не откроют границы для приезжих из других, зараженных коронавирусом штатов.

Австралия переживает вторую волну — в Мельбурне сегодня насчитывается около восьми тысяч зараженных коронавирусом, небольшие очаги Covid-19 зарегистрированы в Сиднее. Накануне власти объявили, что в стране за сутки от вируса скончались 19 человек.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

МИД Азербайджана
Общество

МИД Азербайджана: число пострадавших от мин достигло 443

Редакция
2026/10/08, 22:06
Алиев ознакомился с фестивалем национальных блюд стран СНГ в Туркменбаши
Общество

Алиев ознакомился с фестивалем национальных блюд стран СНГ в Туркменбаши

Редакция
2026/10/08, 21:46
Трамп отложил удар по Ирану до выборов 3 ноября
Политика

Трамп отложил удар по Ирану до выборов 3 ноября

Редакция
2026/10/08, 20:49
Алиев и Пашинян пообщались на фестивале национальных блюд в Туркменистане
Политика

Алиев и Пашинян пообщались на фестивале национальных блюд в Туркменистане

Редакция
2026/10/08, 20:11
Der Spiegel теперь пишет о китайском следе в деле экс-главы немецкой разведки
Политика

Der Spiegel теперь пишет о китайском следе в деле экс-главы немецкой разведки

Редакция
2026/10/08, 19:50

Лента новостей

9:44

Пашинян снял видео под азербайджанскую песню

9:30

Тьерри-Поль Валетт: Из-за Макрона Франция переживает глубокий политический и социальный кризис

9:19

Алиев прибыл на заседание Совета глав государств СНГ в Туркменбаши

9:17

Алиев сделал заявление о присуждении Трампу Нобелевской премии мира

9:09

Африка потребовала от Украины освободить пленных, воевавших за Россию

0:59

Crew Dragon успешно вернулся на Землю

0:51

«Не играет в игры»: Хегсет раскрыл настрой Трампа по России

0:41

Дроны атаковали базу иранской курдской оппозиции под Эрбилем

0:21

Мадрид вышел на улицы после смерти выселенной пенсионерки

0:07

Уиткофф и Кушнер везут Украине новые предложения США

23:49

В Кремле согласились с Рубио по перспективам мира в Украине

23:28

Американский авианосец вернулся домой с Ближнего Востока

23:20

«Эдисон современности»: Трамп наградил Маска

23:03

Два поезда столкнулись во Львовской области: есть пострадавшие

22:46

Кличко призвал киевлян готовиться к «режиму выживания»

22:38

Стало известно, с кем из политиков Путин провел свой день рождения

22:34

Путин и Пезешкиан обсудили торговлю и «самую острую» проблему

22:24

Опубликовано видео о визите президента Алиева в Туркменистан

22:17

Ирак отказался отдавать Сирии 4 тысячи подозреваемых в связях с ИГ

22:06

МИД Азербайджана: число пострадавших от мин достигло 443

21:46

Алиев ознакомился с фестивалем национальных блюд стран СНГ в Туркменбаши

21:18

США ударили санкциями по «теневому флоту» Ирана

21:01

Трамп объявил врагами тех, кто говорит «искусственный интеллект»

20:49

Трамп отложил удар по Ирану до выборов 3 ноября

20:37

Отец пострадавшего от мины сына подорвался в Джебраиле

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты