30 января, 20:22
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Хикмет Гаджиев заявил об обеспокоенности Азербайджана из-за возможного удара США по Ирану 2026/01/30, 19:55
Представители Азербайджана и США обсудили отмену 907-й поправки 2026/01/30, 18:15
ТАСС: 17 лет с одним тренером — как «Карабах» дошёл до исторического плей-офф Лиги чемпионов 2026/01/30, 16:03
Иран захотел переговоров с США 2026/01/30, 15:56
«Карабах» сыграет с «Ньюкаслом» в стыковом матче Лиги чемпионов 2026/01/30, 15:25
Вице-спикер Верховной рады Украины поблагодарила Азербайджан 2026/01/30, 15:20
Запущен экспресс-блок-поезд Поти–Баку: Чёрное море связано с портами Азербайджана 2026/01/30, 14:40
Путин согласился на просьбу Трампа по Украине 2026/01/30, 14:07
Зеленский о мирном плане США и энергетическом перемирии c Россией 2026/01/30, 12:40
СМИ: самолет с Пезешкианом сел в Москве на фоне угроз США 2026/01/30, 11:26
Next
Prev
Главная Мнения

Тофик Зульфугаров: Проблему нужно решить в корне, и дать отпор агрессору

5 августа 2019, 17:27

1481

Тофик Зульфугаров: Проблему нужно решить в корне, и дать отпор агрессору
FacebookTwitterFacebookSend

Тофик Зульфугаров: Проблему нужно решить в корне, и дать отпор агрессору

Армения завершает подготовку к проведению очередной провокации на оккупированных территориях Азербайджана, где планируется церемония открытия т.н. «Панармянских игр». Согласно сообщению портала «Арменпресс», количество участников игр составляет около 5000 человек. При этом упоминается, что наибольшее количество спортсменов прибудет из США, России, Франции, Ливана, Египта, Австрии и Ирана.

Ранее посольство Ирана в Азербайджане опровергло информацию об участии своих спортсменов на играх, проводимых на оккупированных территориях Азербайджана. Однако тот же «Арменпресс» упоминает, что «иранская делегация на данный момент является одной из самых многочисленных», при этом указывая, что из ИРИ подано 245 заявок для участия в играх.

Сотрудник «Минвала» обратился за комментарием к экс-министру иностранных дел Тофигу Зульфугарову, он в своем блиц-интервью отметил: для того, чтобы предотвратить подобные «игры» на оккупированных территориях необходимо восстановить суверенитет и территориальную целостность Азербайджана. И когда кто-то захочет на нашей территории проводить «панармянские» или какие-то еще иные игры, можно будет сказать, что мы либо согласны с таким предложением, или не согласны.

Кроме того, Т. Зульфугаров напомнил о том, что в политике существует два уровня: первый — это реальная политика, второй – декларативный:

«Все, о чем я упомянул выше —  это реальная политика. Но все государства, в том числе и сверхдержавы, и малые страны, используют определенные пропагандистские маскировки в своих действиях, и прибегают к ним с целью сделать свои действия более «популярными». Вспомним, к примеру, как повели себя США, перед тем как вторгнуться в Ирак, когда Колин Пауэл, в ходе заседания Совбеза ООН, демонстрировал всем какую-то пробирку. Где сейчас эта пробирка, и что в ней было, никто не знает. Но даже великие державы пренебрегают общественным мнением, и используют этот факт.

Что касается Азербайджана, реальная политика состоит в том, чтобы мы восстановили свою территориальную целостность. И в этом случае этих «игр» не было бы. В нынешней ситуации, что мы можем сделать в области виртуальной пропагандистской сфере? Мы можем только заявить, что эти «игры» незаконны, что это очередная попытка армянский стороны зафиксировать результаты своей военной агрессии, в том числе и результаты тотальной этнической чистки на оккупированных территориях. Обратить внимание сопредседателей МГ ОБСЕ на то, что их призывы сделать шаг на встречу к миру не встречают поддержку с армянской стороны, и Ереван продолжает свою аннексионистскую политику».

На вопрос «Какова вероятность того, что армянские оккупанты задействуют Ходжалинский аэропорт для доставки «участников» этого шоу», дипломат подчеркнул, что если вооруженные силы восстановили бы территориальную целостность страны, в этом случае, т.н. «участники игр» не смогли бы проникнуть на наши земли ни при помощи воздушного или наземного транспорта:

«В области пропагандисткой деятельности мы можем заявить только вышесказанное. Потому что помимо автобусов, самолетов там могут присутствовать сотни танков, боевых машин, незаконные вооруженные формирования. Там присутствуют ни кем неизбранные назначенцы со стороны Армении оккупационные власти. Там нарушений много.  Поэтому заострять внимание на том, что прилетит ли туда самолет или вертолет, либо дельтаплан, не стоит. После того, как там присутствуют представители чужого государства, неважно, прилетит ли туда самолет или нет. Проблему нужно решать в корне. И единственное решение этой проблемы, как я уже говорил, это в ответ на проявление аннексионистской политики Армении соответствующим образом воспользоваться 51–ой статьей Устава ООН (неотъемлемое право на индивидуальную самооборону — ред.), и дать отпор агрессору».

Бахтияр Сафаров

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

«Многие слишком расслабились». Востоковед рассказал о рисках для Китая на фоне масштабных чисток
Мнения

«Многие слишком расслабились». Востоковед рассказал о рисках для Китая на фоне масштабных чисток

Алла Зейдуллаева
2026/01/30, 16:30
Атом без Москвы, сети с Баку: какой выбор делает Армения
Мнения

Атом без Москвы, сети с Баку: какой выбор делает Армения

Алла Зейдуллаева
2026/01/30, 13:15
Мустафаев: пропаганда Кремля вызывает в Азербайджане не страх, а консолидацию
Мнения

Мустафаев: пропаганда Кремля вызывает в Азербайджане не страх, а консолидацию

Редакция
2026/01/30, 11:01
Политолог Кудряц: США не готовы к большой войне с Ираном
Мнения

Политолог Кудряц: США не готовы к большой войне с Ираном

Алла Зейдуллаева
2026/01/29, 17:30
«Учитесь разговаривать на равных»: депутат Узбекистана Бобур Бекмуродов разнёс устаревший дискурс Москвы
Мнения

«Учитесь разговаривать на равных»: депутат Узбекистана Бобур Бекмуродов разнёс устаревший дискурс Москвы

Нурлана Магеррамова
2026/01/29, 10:51

Лента новостей

Политика

Арагчи встретился с Фиданом и Эрдоганом

20:22
Общество

Ильхам Алиев уволил главу ИВ Гарадагского района

20:06
Политика

Хикмет Гаджиев заявил об обеспокоенности Азербайджана из-за возможного удара США по Ирану

19:55
Политика

Захарова вспомнила танец Пашиняна в Карабахе

19:40
Наша жизнь

МИД Монтенегро объяснил правила выдачи виз для граждан Азербайджана

19:18
Общество

В Азербайджане сожгли наркотики на 52 млн манатов

18:58
Мир

Казахстан выдаст России критика Кадырова, которому в Чечне грозит смерть

18:40
Экономика

Азербайджан договорился с BP о совместных шагах в сфере ИИ

18:24
Важно

Представители Азербайджана и США обсудили отмену 907-й поправки

18:15
Армия

Азербайджан и ОАЭ обсудили военное сотрудничество и подписали протокол

18:05
Армия

Британский флот перехватил российские суда в Ла-Манше и взял их под контроль НАТО

17:50
Мир

Население США под угрозой сокращения впервые в истории

17:36
Общество

Синоптики предупредили о сильном ветре в Азербайджане

17:31
Мир

Москва проявила интерес к TRIPP

17:21
Мир

Волна сообщений о минировании госучреждений и учебных заведений в Украине

17:19
Политика

Хикмет Гаджиев обсудил стратегическое сотрудничество с послом Туркменистана

17:10
Общество

Утверждён План мероприятий в связи с «Годом градостроительства и архитектуры»

16:55
Мир

Азербайджан занял 56-е место в мировом рейтинге самой вкусной еды

16:44
Общество

Ильхам Алиев наградил представителей молодежи

16:43
Мнения

«Многие слишком расслабились». Востоковед рассказал о рисках для Китая на фоне масштабных чисток

16:30
Мир

В Москве подросток убил сотрудника Роскомнадзора

16:17
Важно

ТАСС: 17 лет с одним тренером — как «Карабах» дошёл до исторического плей-офф Лиги чемпионов

16:03
Политика

Иран захотел переговоров с США

15:56
Мир

Лукашенко: «Зряплаты» в Беларуси не будет

15:42
Спорт

«Карабах» сыграет с «Ньюкаслом» в стыковом матче Лиги чемпионов

15:25
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты