09 мая, 22:02
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Киеве заявили о готовности Зеленского к встрече с Путиным 2026/05/09, 20:42
Ильхам Алиев раскрыл планы по развитию села Шукюрбейли 2026/05/09, 20:02
Мирзиёев и Токаев прибыли в Москву 2026/05/08, 22:24
Трамп сделал заявление о перемирии между Россией и Украиной 2026/05/08, 22:13
Сырский: Россия стянула большие силы к Покровску и наступает по всему фронту 2026/05/08, 21:14
Азербайджан отправит в Армению новую партию дизтоплива 2026/05/08, 18:50
США и Иран вступили в столкновение в Ормузском проливе 2026/05/08, 18:38
Эксклюзив Minval Politika. Мирзоян и Окампо: тайные связи главы МИД Армении с главным координатором антиазербайджанской кампании 2026/05/08, 18:10
МИД Азербайджана потребовал разъяснений от России 2026/05/08, 13:57
Южные аэропорты России закрылись до 12 мая из-за атаки украинского БПЛА 2026/05/08, 13:50
Next
Prev
Главная Мнения

Тофик Зульфугаров: Проблему нужно решить в корне, и дать отпор агрессору

5 августа 2019, 17:27

1483

Тофик Зульфугаров: Проблему нужно решить в корне, и дать отпор агрессору
FacebookTwitterFacebookSend

Тофик Зульфугаров: Проблему нужно решить в корне, и дать отпор агрессору

Армения завершает подготовку к проведению очередной провокации на оккупированных территориях Азербайджана, где планируется церемония открытия т.н. «Панармянских игр». Согласно сообщению портала «Арменпресс», количество участников игр составляет около 5000 человек. При этом упоминается, что наибольшее количество спортсменов прибудет из США, России, Франции, Ливана, Египта, Австрии и Ирана.

Ранее посольство Ирана в Азербайджане опровергло информацию об участии своих спортсменов на играх, проводимых на оккупированных территориях Азербайджана. Однако тот же «Арменпресс» упоминает, что «иранская делегация на данный момент является одной из самых многочисленных», при этом указывая, что из ИРИ подано 245 заявок для участия в играх.

Сотрудник «Минвала» обратился за комментарием к экс-министру иностранных дел Тофигу Зульфугарову, он в своем блиц-интервью отметил: для того, чтобы предотвратить подобные «игры» на оккупированных территориях необходимо восстановить суверенитет и территориальную целостность Азербайджана. И когда кто-то захочет на нашей территории проводить «панармянские» или какие-то еще иные игры, можно будет сказать, что мы либо согласны с таким предложением, или не согласны.

Кроме того, Т. Зульфугаров напомнил о том, что в политике существует два уровня: первый — это реальная политика, второй – декларативный:

«Все, о чем я упомянул выше —  это реальная политика. Но все государства, в том числе и сверхдержавы, и малые страны, используют определенные пропагандистские маскировки в своих действиях, и прибегают к ним с целью сделать свои действия более «популярными». Вспомним, к примеру, как повели себя США, перед тем как вторгнуться в Ирак, когда Колин Пауэл, в ходе заседания Совбеза ООН, демонстрировал всем какую-то пробирку. Где сейчас эта пробирка, и что в ней было, никто не знает. Но даже великие державы пренебрегают общественным мнением, и используют этот факт.

Что касается Азербайджана, реальная политика состоит в том, чтобы мы восстановили свою территориальную целостность. И в этом случае этих «игр» не было бы. В нынешней ситуации, что мы можем сделать в области виртуальной пропагандистской сфере? Мы можем только заявить, что эти «игры» незаконны, что это очередная попытка армянский стороны зафиксировать результаты своей военной агрессии, в том числе и результаты тотальной этнической чистки на оккупированных территориях. Обратить внимание сопредседателей МГ ОБСЕ на то, что их призывы сделать шаг на встречу к миру не встречают поддержку с армянской стороны, и Ереван продолжает свою аннексионистскую политику».

На вопрос «Какова вероятность того, что армянские оккупанты задействуют Ходжалинский аэропорт для доставки «участников» этого шоу», дипломат подчеркнул, что если вооруженные силы восстановили бы территориальную целостность страны, в этом случае, т.н. «участники игр» не смогли бы проникнуть на наши земли ни при помощи воздушного или наземного транспорта:

«В области пропагандисткой деятельности мы можем заявить только вышесказанное. Потому что помимо автобусов, самолетов там могут присутствовать сотни танков, боевых машин, незаконные вооруженные формирования. Там присутствуют ни кем неизбранные назначенцы со стороны Армении оккупационные власти. Там нарушений много.  Поэтому заострять внимание на том, что прилетит ли туда самолет или вертолет, либо дельтаплан, не стоит. После того, как там присутствуют представители чужого государства, неважно, прилетит ли туда самолет или нет. Проблему нужно решать в корне. И единственное решение этой проблемы, как я уже говорил, это в ответ на проявление аннексионистской политики Армении соответствующим образом воспользоваться 51–ой статьей Устава ООН (неотъемлемое право на индивидуальную самооборону — ред.), и дать отпор агрессору».

Бахтияр Сафаров

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Эр-Рияд сказал Трампу «нет»: как Саудовская Аравия поставила под удар операцию США
Мнения

Эр-Рияд сказал Трампу «нет»: как Саудовская Аравия поставила под удар операцию США

Алла Зейдуллаева
2026/05/08, 12:33
В Тбилиси оценивают критику из Европы: теперь они перенесли в Армению свой флаг
Мнения

В Тбилиси оценивают критику из Европы: теперь они перенесли в Армению свой флаг

Алла Зейдуллаева
2026/05/06, 16:17
Бум китайского в Азербайджане: от экзотики к высокооплачиваемой профессии
Мнения

Бум китайского в Азербайджане: от экзотики к высокооплачиваемой профессии

Зарина Оруджалиева
2026/05/06, 15:09
Сахиль Искандеров: Визит Мелони в Баку показал раскол внутри Европы
Мнения

Сахиль Искандеров: Визит Мелони в Баку показал раскол внутри Европы

Алла Зейдуллаева
2026/05/06, 10:00
Ровшан Ибрагимов: Я даже не представляю, настолько ли Иран непрагматичен, чтобы вступать в конфликт ещё с одной страной
Мнения

Ровшан Ибрагимов: Я даже не представляю, настолько ли Иран непрагматичен, чтобы вступать в конфликт ещё с одной страной

Алла Зейдуллаева
2026/05/05, 13:55

Лента новостей

Политика

Эксклюзив Minval Politika. Мирзоян и Окампо: тайные связи главы МИД Армении с главным координатором антиазербайджанской кампании

18:10
Мир

Скончался автор хоррора «Звонок»

21:53
Армия

ЦАХАЛ нанес удары по складам оружия «Хезболлах» в Ливане

21:48
Армия

Авиачасть парада в Москве могла быть сгенерирована ИИ

21:36
Политика

Кремль прокомментировал возможный выход США из переговоров по Украине

21:24
Общество

В Барде украли терминалы с 40 тыс. манатов: подозреваемые задержаны

21:10
Общество

Ильхам Алиев: историческая память азербайджанского народа не стерлась

20:57
Политика

В Киеве заявили о готовности Зеленского к встрече с Путиным

20:42
Политика

ООН приветствовала договоренности между Киевом и Москвой

20:34
Экономика

В Карабахе планируется производство до 700 мегаватт солнечной и гидроэнергии

20:23
Мир

Глава ВОЗ: «Хантавирус — не новый COVID»

20:15
Важно

Ильхам Алиев раскрыл планы по развитию села Шукюрбейли

20:02
Мир

Экс-премьер Польши высмеял указ Зеленского

19:56
Мир

Пользователи массово ринулись на сайт Пентагона после публикации данных об НЛО

19:44
Общество

Сангачальский терминал переведут на зеленую энергию

19:33
Спорт

Азербайджанский каратист завоевал титул чемпиона Европы

19:25
Общество

Мехрибан Алиева поделилась публикацией о природе Зангилана

19:10
Экономика

В Армению через Азербайджан отправят 16 вагонов дизеля

19:06
Мир

Reuters: Выявлены два новых заболевших с симптомами хантавируса

18:56
Политика

Ушаков заявил о готовности Путина принять Зеленского: «Пусть звонит»

18:38
Мир

Мадьяр призвал президента сложить полномочия

18:23
Наша жизнь

Село Шукюрбейли готовят к масштабному заселению

18:11
Наша жизнь

В центре Баку создадут новую полосу микромобильности

18:07
Политика

Тбилиси пригрозил раскрыть деятельность иностранных агентов в стране

17:58
Мир

ВОЗ подтвердила шесть случаев хантавируса на круизном лайнере

17:43
Политика

В Швеции заявили о секретном плане влияния России на выборы в Армении

17:25
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты