07 октября, 12:43
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Азербайджан отправил Украине новую партию гумпомощи 2026/10/07, 12:23
За каждого погибшего придётся ответить: Токаев чистит армию 2026/10/07, 11:39
Зеленский рассказал о «подарке» Путину на день рождения 2026/10/07, 11:28
Россия массированно ударила по Украине: есть погибшие 2026/10/07, 10:54
США призвали своих граждан срочно бежать из России 2026/10/07, 10:39
Экс-глава немецкой разведки работал на Баку? Азербайджан ответил на громкие обвинения 2026/10/07, 10:37
Пашинян заговорил о разрыве договора с Россией по железным дорогам 2026/10/07, 10:18
Алиев: Ни один наш пропавший без вести гражданин не забыт 2026/10/07, 10:18
Трамп готовит неожиданный разговор с Путиным 2026/10/07, 10:12
Азербайджан вернул из Сирии 13 граждан, включая семерых детей 2026/10/07, 00:13
Next
Prev
Главная В фокусе

Алиев и Эрдоган открыли Азербайджанский квартал в Кахраманмараше

19 июня 2025, 17:12

1514

Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
1
/
28
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
FacebookTwitterFacebookSend

Президенты Азербайджана и Турции приняли участие в церемонии открытия. В своей речи Ильхам Алиев подчеркнул братские связи между двумя странами и обозначил перспективы дальнейшего сотрудничества.

«Уважаемые участники мероприятия, дорогие жители Кахраманмараша.

Прежде всего, передаю вам самые теплые приветствия азербайджанского народа. Еще раз молю Аллаха упокоить души всех наших братьев и сестер, погибших в результате страшного землетрясения 6 февраля 2023 года.

Азербайджанский народ воспринял эту трагедию как собственную. С первого дня десятки тысяч азербайджанцев пришли в пункты сбора гуманитарной помощи в Баку, различных городах Азербайджана, чтобы выполнить свой братский долг. Сразу после землетрясения под руководством моего дорогого брата, уважаемого Президента начались поисково-спасательные работы, а затем был дан старт реконструкции и строительству. За короткий промежуток времени десятки тысяч людей были обеспечены новыми квартирами. Это фактор, еще раз демонстрирующий привязанность, любовь Реджепа Тайипа Эрдогана к своему народу и его твердую волю. В то же время это – олицетворение сильной Турции, потому что только сильное государство может за столь короткий промежуток времени провести такие масштабные строительно-восстановительные работы.

Азербайджан немедленно отправил в зоны землетрясения в Турции персонал из более чем тысячи человек, в том числе членов поисково-спасательных групп, волонтеров и врачей, которые незамедлительно приступили к работе. Азербайджанские спасатели извлекли живыми из-под завалов 53 человека. В двух созданных нами полевых госпиталях азербайджанские врачи оказали медицинскую помощь 3200 человек.

Азербайджан всегда находился рядом с Турцией, а Турция всегда была рядом с Азербайджаном. Мое участие сегодня с моим дорогим братом в открытии «Азербайджанского квартала» еще раз свидетельствует о нашем единстве и дружбе.

Как вы упомянули, мы с моим дорогим братом Президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом стояли плечом к плечу и с первого дня Карабахской войны. Политическая и моральная поддержка, солидарность, проявленные в первые часы войны Президентом и народом Турции, приумножили нашу силу. Мы восстановили историческую справедливость, и сегодня азербайджанский народ спокойно живет на своих исконных землях в условиях безопасности.

Создание «Азербайджанского квартала» — прекрасное событие. Здесь построено более 90 зданий, в 1200 квартирах будут жить наши турецкие братья и сестры. Есть школа, детский сад, планируется строительство культурного центра. Мы и в хорошие, и в тяжелые дни всегда рядом друг с другом, приумножаем силы друг друга, и сегодня турецко-азербайджанское братство является важным фактором не только для нашего региона, но и в мировом масштабе. Это – символ безопасности, сотрудничества, развития и братства.

Подписанная четыре года назад с уважаемым Президентом в городе Шуша Шушинская декларация знаменует собой пик наших отношений. Она официально подняла наши отношения на уровень союзничества. Мы – друзья, братья, союзники. Турция и Азербайджан – две братские страны рука об руку уверенно и успешно движутся вперед, сотрудничая в политической, экономической, энергетической, транспортной, военной и во всех других сферах.

Сегодня я впервые посещаю этой прекрасный край. Я бывал во многих уголках Турции, видел великолепную природу прекрасной Турции. Я также очень рад находиться здесь, на древней турецкой земле – в Кахраманмараше. Перед лицом страшного землетрясения жители Кахраманмараша проявили силу воли, они не сломались и не согнулись. Они знали и верили, что за ними стоит сильный лидер — Реджеп Тайип Эрдоган. За ними стоит сильная Турция. Это, безусловно, еще раз показывает, насколько жители Кахраманмараша привязаны к своему родному народу, лидеру и государству.

Выражаю уважение и любовь азербайджанского народа всем, кто проживает в зонах землетрясения. Вы знаете и должны знать, что у вас в Азербайджане десять миллионов братьев и сестер. А азербайджанцы знают, что в Турции у нас более восьмидесяти миллионов братьев и сестер.

Да здравствует Турция! Да здравствует турецко-азербайджанское единство и братство!», — подчеркнул президент.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Алиев в Турции встреча Алиева с Эрдоганом открытие Азербайджанского квартала в Кахраманмараше

Из этой рубрики

Посол Германии Дирк Лельке – Minval Politika: «Азербайджан географически и геополитически говорит сам за себя»
Мнения

Посол Германии Дирк Лельке – Minval Politika: «Азербайджан географически и геополитически говорит сам за себя»

Медина Тахмазова
2026/09/30, 16:10
Азербайджан между гигантами. The Daily Pioneer о том, как Баку сделал себя нужным всем
Политика

Азербайджан между гигантами. The Daily Pioneer о том, как Баку сделал себя нужным всем

Minval Politika
2026/09/29, 23:32
Чьи уши торчат из ереванской истерики вокруг Карабаха?
Статьи

Чьи уши торчат из ереванской истерики вокруг Карабаха?

Максуд Салимов
2026/09/16, 21:00
Minval Politika запустил новый видеосезон
Политика

Minval Politika запустил новый видеосезон

Minval Politika
2026/09/16, 13:37
Алиев: Европейский парламент — это логово коррупционеров
Политика

Алиев: Европейский парламент — это логово коррупционеров

Редакция
2026/09/15, 17:08

Лента новостей

12:39

Сегодня в Баку закроют на ремонт некоторые дороги

12:30

Сын участницы ансамбля «Nənələr» погиб в боях в Украине

12:23

Азербайджан отправил Украине новую партию гумпомощи

12:17

Казахстан потребовал от России вернуть граждан из зоны боевых действий

12:07

В Азербайджане появится рейтинг фермеров

12:02

Турция создаст аналог Starlink

11:57

Налоговая похвасталась перевыполнением плана почти на миллиард манатов

11:50

В Азербайджане готовят фундаментальную реформу аграрного сектора

11:39

За каждого погибшего придётся ответить: Токаев чистит армию

11:38

МВД Франции запретило полицейским использовать шумовые гранаты против школьников

11:28

Зеленский рассказал о «подарке» Путину на день рождения

11:18

Али Нагиев: В Азербайджане пропавшими без вести числятся 4 010 человек

11:10

Турция может развернуть военную базу в Саудовской Аравии

11:05

Джейхун Байрамов отправился в Туркменистан

10:55

Ющенко рассказал в Баку о масштабах проблемы пропавших без вести в Украине

10:54

Россия массированно ударила по Украине: есть погибшие

10:45

Чего Баку добивается от США по TRIPP?

10:39

США призвали своих граждан срочно бежать из России

10:37

Экс-глава немецкой разведки работал на Баку? Азербайджан ответил на громкие обвинения

10:28

Криста Пайк пережила казнь и пришла в сознание

10:18

Пашинян заговорил о разрыве договора с Россией по железным дорогам

10:18

Алиев: Ни один наш пропавший без вести гражданин не забыт

10:12

Трамп готовит неожиданный разговор с Путиным

10:02

ДТП с автобусом в поселке Мардакан: водитель оказался зажат в машине

10:00

73 тонны золота и один вопрос к Еревану

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты