По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами господина Ильхама Алиева, во всех воинских частях Азербайджанской Армии продолжаются работы в сфере оснащения, обеспечения и улучшения социально-бытовых условий личного состава, сообщает МО АР.
10 октября Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства приняли участие в открытии Центральной Военной Ветеринарной Лаборатории Министерства Обороны, которая была построена в соответствии с деятельностью, проводимой Президентом Азербайджанской Республики в области пищевой безопасности и требованиями нормативно-правовых актов, действующих в этой сфере.
Было сообщено, что в лаборатории, оснащенной самым современным техническим оборудованием, контроль за пищевой безопасностью осуществляется согласно государственным стандартам, а также требованиям нормативно-технических и других руководящих документов. В лаборатории проводится исследование пищевых продуктов растительного, животного и неорганического происхождения, поставляемых для личного состава Азербайджанской Армии. В специально отведенных помещениях проводятся физико-химические, бактериологические, радиологические и токсикологические исследования пищевых продуктов, контролируется их пригодность и соответствие стандартам качества.
Министру было доложено, что здесь созданы все необходимые условия для нормальной деятельности и отдыха личного состава.
Затем Министр обороны осмотрел хранилища, построенные на территории Центральной вещевой базы и Центрального продовольственного склада. Следует отметить, что подобные базы, предназначенные для полного обеспечения и оснащения личного состава, функционируют также в прифронтовой зоне.
Министр обороны осмотрел эталонные образцы продовольственного и вещевого имущества, предназначенного для личного состава Азербайджанской Армии, и поинтересовавшийся удобством, качеством и устойчивостью продемонстрированных здесь продукций, а также всех видов военной формы одежды, дал соответствующие указания.
Закир Гасанов открыл военную лабораторию Закир Гасанов открыл военную лабораторию Закир Гасанов открыл военную лабораторию Закир Гасанов открыл военную лабораторию Закир Гасанов открыл военную лабораторию