В Баку отметили всемирный день велосипеда

В Баку отметили всемирный день велосипеда

В целях развития спорта, как одной из целей устойчивого развития и пропаганды здорового образа жизни Посольство Туркменистана в Азербайджанской Республике совместно c Бакинским Управлением приморского бульвара третьего июня 2018 года в городе Баку организовало массовый велопробег, посвященный принятой Генеральной Ассамблеей ООН на 82-м заседании 72-й сессии внесённой Туркменистаном резолюции о провозглашении третьего июня «Всемирным днём велосипеда», соавторами которого выступили 56 государств.

Как передает Тренд, на данном спортивном мероприятии приняли участие представители дипломатического корпуса, средств массовой информации, студенческой молодёжи, а также обычные жители Баку – любители езды на велосипеде.

Маршрут велопробега пролегал по специально отведенной велосипедной дорожке на одном из живописных и красивых уголков города Баку на территории Бакинского приморского бульвара. Участники велопробега стартовали на Площади государственного флага г. Баку и финишировали у здания Азербайджанского музея ковра.

Спортивное мероприятие, прирученное «Всемирному дню велосипеда» прошло в дружеской обстановке, с отмечающимися у участников воодушевленностью и спортивным азартом.

В Баку отметили всемирный день велосипеда

Теги:
Из этой рубрики