Правоохранительные органы Азербайджана предотвратили попытки дестабилизации ситуации в стране, в результате была арестована группа лиц, работавших на Армению, заявил генеральный прокурор Закир Гаралов.
«7 мая Министерство обороны и правоохранительные органы выступили с заявлением по известным событиям (арест армянских шпионов — ИФ). Азербайджан находится в состоянии войны, и никто не имеет права бросать тень и вредить азербайджанской армии и солдату. Такие попытки были предотвращены, и сегодня для нашего государства нет никакой угрозы», — подчеркнул З.Гаралов в беседе с журналистами, комментируя разоблачение и арест группы военнослужащих и гражданских лиц, тайно сотрудничавших со спецслужбами Армении. Его слова цитирует «Интерфакс-Азербайджан».
Он призвал СМИ воздержаться от публикации материалов по данному вопросу, подчеркнув, что «это может послужить на руку врагам Азербайджана». «В этом уголовном деле содержится информация, представляющая важную государственную тайну. Поэтому я призываю азербайджанские СМИ воздержаться от публикации материалов в этой связи», — отметил З.Гаралов.
По его словам, на сегодняшний день Генпрокуратура сделала официальные предупреждения шести органам СМИ в связи с публикацией недостоверных информаций по этому делу.
Генпрокурор добавил, что общественность страны будет ознакомлена с подробностями уголовного дела после завершения предварительного следствия.