06 июля, 22:21
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Йеменские хуситы потопили греческий сухогруз 2025/07/06, 21:18
Шейхи из Хеврона обратились к Израилю с мирной инициативой 2025/07/06, 20:58
19 бойцов ВС Турции отравились метаном, пятерых спасти не удалось 2025/07/06, 19:58
В Ханкенди высокими темпами строится 44-метровая Триумфальная арка 2025/07/06, 19:27
Взрывы на танкере «теневого флота» России в Ленинградской области 2025/07/06, 18:32
Взрывы в Житомирской области накрыли заправки SOCAR Energy Ukraine 2025/07/06, 17:29
Глава Дагестана уверен в благополучном разрешении ситуации между Баку и Москвой 2025/07/06, 17:00
Зеленский обещает новые удары вглубь России 2025/07/06, 16:35
Новый фейк против «Минвала» 2025/07/06, 16:16
Азербайджан соболезнует США 2025/07/06, 15:32
Next
Prev
Главная Азербайджан

Алиев назвал падение цен на нефть стрессом для экономики и чиновников

25 ноября 2015, 09:38

2697

Алиев назвал падение цен на нефть стрессом для экономики и чиновников
FacebookTwitterFacebookSend

Алиев назвал падение цен на нефть стрессом для экономики и чиновников«Ситуация в мире меняется, меняется и соотношение сил. К сожалению, оснований для оптимизма нет, ситуация в мире может еще больше ухудшиться. Так что мы должны быть готовы к этому. В первую очередь, безопасность. Безопасность в Азербайджане обеспечивается. В нашей стране нет внутренних источников угрозы», — сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на открытии первой сессии Милли Меджлиса во вторник, 24 ноября, сообщает официальный сайт главы государства.

Президент Алиев в своей речи отметил важность внутренней безопасности и стабильности для продолжения успешного развития Азербайджана.

«Мы можем, смогли защитить себя от внешнего вмешательства. Мы защищаем свой выбор, не вмешиваемся ни в чьи дела, но и никому не позволяем вмешиваться в наши дела и нанести нам урон, так как желающий вмешиваться в наши дела преследует именно эту цель. Порой используются такие выражения, что кто-то желает помочь Азербайджану. В ходе встреч с нашими партнерами я всегда говорю, что нам не нужно помогать. Если понадобится, мы попросим об этом. В урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта нам никто не помогает, хотя совершенно ясно, кто виноват, а кто является жертвой этой оккупации. Поэтому мы будем обеспечивать внутреннюю безопасность. В Азербайджане невозможно влияние какой-либо посторонней силы. Вся общественность должна знать и знает это. Если в дальнейшем будут предприняты такие попытки, то конечно, будет дан серьезный, адекватный ответ», — сказал президент.

«Для успешного развития нашей страны необходимо еще более усилить борьбу с негативными явлениями. В этой сфере также достигнуты большие успехи, в частности, против коррупции и взяточничества, принимаются и меры наказания, административные меры, меры системного характера, и проводятся реформы. Эти реформы должны стать еще глубже», — подчеркнул Алиев.

Глава государства также рассказал об экономической политике Азербайджана.

«Мы должны еще более ускорить экономическое развитие. Падение цен на нефть, конечно, негативно отражается на наших доходах и расходах. Но, с другой стороны, считаю, что это своего рода стресс для нашей экономики, чиновников, чтобы показать, на что мы способны даже в таких условиях», — отметил президент.

«В предстоящие годы мы, естественно, будем продолжать реформы, проводимые в прежние годы. Одновременно, конечно, больше внимания будет уделяться ненефтяному сектору. Сегодня ненефтяной сектор составляет около 70 процентов во внутреннем валовом продукте Азербайджана, он должен стать еще больше, что, конечно, обеспечит долгосрочное развитие нашей страны. Диверсификация, развитие ненефтяного сектора, улучшение бизнес-среды, привлечение иностранных инвестиций, устранение искусственных препятствий, борьба с монополизмом – все эти факторы обеспечат наше экономическое развитие»,- сказал он.

Говоря о социальной политике государства, президент заявил, что никаких сокращений в этой сфере не будет. По словам президента, именно успешная социальная политика позволяет Азербайджану пережить кризис.

Коснувшись международных проблем глава государства сказал, что на международной арене Азербайджан всегда будет отстаивать свои национальные интересы.

«Мы постоянно отстаиваем наши интересы и на международной арене. Возможно, поэтому в ряде случаев подвергаемся необоснованной критике, а порой провокациям. Но это никак не может отразиться на нашей политике, так как мы идем своим путем. Мощная экономика, стабильность, единство народа и власти создали в Азербайджане такие условия, что никакая сторонняя сила не сможет повлиять на нашу политику. Такие попытки были, есть, и не исключено, что будут. Желающие предпринимать такие попытки также уже должны понять, что эти усилия напрасны», — сказал президент.

Говоря о независимой политике Азербайджана глава государства подчеркнул, что Азербайджан всегда будет отстаивать свои позиции, несмотря ни на что.

«У нас нет и не может быть никаких обязательств ни перед какой страной. В международных двусторонних и многосторонних связях мы постоянно выражаем свою позицию. Возможно, это тоже не нравится некоторым внешним кругам. Может, кто-то ждет, что Азербайджан будет молчать или не станет высказывать свою позицию. Нет! Мы будем говорить свое слово там, где нарушается справедливость, там, где имеют место двойные стандарты, не только против нас, но и вообще», — сказал он.

«Безопасность, активная внешняя политика, экономические реформы, борьба с негативными явлениями, мощный военный потенциал и наша преданность, приверженность основным ценностям – вот путь, ведущий нас в будущее», — сказал глава государства.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Алиев Парламент

Из этой рубрики

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34

Лента новостей

Экономика

Владельцы Toncoin смогут получить «золотую визу» в ОАЭ

22:14
Мир

В России начали продавать туры в Афганистан

22:00
Общество

Numbeo: В Азербайджане – самый дешевый интернет на Южном Кавказе

21:45
Политика

Лидеры БРИКС настаивают на выводе израильских войск из Сирии

21:29
Политика

В БРИКС указали на принадлежность Газы палестинцам

21:24
Политика

Лидеры БРИКС рассчитывают на достижение мира в Украине

21:22
Армия

Йеменские хуситы потопили греческий сухогруз

21:18
Политика

Азербайджан обнародовал коммюнике саммита ОЭС в Ханкенди

21:12
Политика

Шейхи из Хеврона обратились к Израилю с мирной инициативой

20:58
Мир

Аракчи заявил об огромных потерях Ирана в ходе противостояния с Израилем

20:43
Армия

Закир Гасанов соболезнует турецкому коллеге

20:37
Общество

Молодой парень стал жертвой поножовщины в Дашкесанском районе

20:25
Политика

Аракчи призвал США и Израиль к ответу за удары по Ирану

20:12
Армия

19 бойцов ВС Турции отравились метаном, пятерых спасти не удалось

19:58
Спорт

Конор Макгрегор готов биться в Белом доме

19:43
Наша жизнь

В Ханкенди высокими темпами строится 44-метровая Триумфальная арка

19:27
Экономика

Путин усмотрел существенное превосходство БРИКС над G7

19:14
Политика

Президент Бразилии с трибуны БРИКС ратует за углубление мирного процесса по Украине

19:01
Мир

Далай-лама собирается прожить до 110 лет

18:47
Важно

Взрывы на танкере «теневого флота» России в Ленинградской области

18:32
Политика

Начался визит главы Национальной ассамблеи Пакистана в Азербайджан

18:16
Мир

Маск занялся регистрацией своей партии

18:13
Наша жизнь

В АЖД раскрыли детали проекта железной дороги Агдам-Ханкенди

17:58
Экономика

Вашингтон пригрозил несговорчивым странам возвращением драконовских пошлин

17:42
Важно

Взрывы в Житомирской области накрыли заправки SOCAR Energy Ukraine

17:29
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты